Услуги трактора и манипулятора — обсуждаем лайфхаки

ИмхоДом Форумы свободная тема Услуги трактора и манипулятора — обсуждаем лайфхаки

  • В этой теме 63 ответа, 23 участника, последнее обновление 7 лет сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177235
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Т.е. двухкубовый ковш (и более) у фронтального погрузчика спроектировали, чтобы снег грузить?

    #177236
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Незнайкин wrote:
    Т.е. двухкубовый ковш (и более) у фронтального погрузчика спроектировали, чтобы снег грузить?

    Все зависит от техники.

    #177233
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Антон Игоревич wrote:

    Разгрузить бетономешалку, определить кол-во кучек для выгрузки самосвала. Это делает заказчик. И заказчик решает: нанять подсобника для помощи при разгрузке бетономешалки и растаскивании сыпучки тачкой или переплатить за технику. Как может ускорить работу погрузчика заказчик? 

     

    Да очень просто может ускорить время. Погрузчик может приехать с двухкубовым ковшом или с ковшом на 0,8 куба. Т.е. за один "хват" — разница почти в 2,5 раза. Только вот двухкубовым ковшом он может только снег хватать т.к. грузоподъемность гидравлики — 1,5 тонны. а ковшом на 0,8 куба — он может грузить чугуний. И для того, чтобы выбрать правильный инструмент — надо заранее максимально правдиво объяснить чего надо будет делать.   А если сделать наоборот (двухкубовым ковшом грузить чугуний), то ковш будет всегда полу-пустым и у заказчика сложится мнение, что погрузчик — "халявит" и специально затягивает работу. 

    P.S. Если что, "я не настоящий сварщик, я только маску надел". Но "тот кто в теме", примерно так и объясняет прeтензии заказчиков к исполнителю работ.. Т.е. зовут копать глину/песок/чернозем, а по факту получается что там строительный мусор из кирпичей, бетонных обломков и арматуры. 

    #177237
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Антон Игоревич wrote:

    Я с трудом, но могу понять крановщика, т.к. цеплять стропы буду я и его время зависит от того как я буду шевелиться.

    А у вас корочки стропаля есть? Если нет, и вы сами ломанулись что-то там цеплять, то нормальный манипуляторщик/крановщик будет вас отговаривать спуститься вниз и отойти на безопасное расстояние. Т.к. ваше здоровье и его свобода и материальное положение, в данный момент зависит только от него. т.к. он человек с корочками, а вы — нет, то сидеть и оплачивать вашу инвалидность придётся ему.

    #177239
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    scaner1981 wrote:
    …А у вас корочки стропаля есть?…

    Ни разу не видел в "поле" стропольщика с корочками, только одни универсалы и хозяева.

    #177238
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Антон Игоревич wrote:

    Я с трудом, но могу понять крановщика, т.к. цеплять стропы буду я и его время зависит от того как я буду шевелиться.

    А у вас корочки стропаля есть? Если нет, и вы сами ломанулись что-то там цеплять, то нормальный манипуляторщик/крановщик будет вас отговаривать спуститься вниз и отойти на безопасное расстояние.

    значит у нас ВСЕ крановщики и манипуляторщики ненормальные. абсолютно все. да это в общем-то радует в данном случае.

    #177240
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    scaner1981 wrote:
    А у вас корочки стропаля есть?.

    Нету .  Только причем тут это? Мы формирование стоимости услуг обсуждаем, или возможные правовые последствия их оказания?

    scaner1981 wrote:
    Да очень просто может ускорить время. Погрузчик может приехать с двухкубовым ковшом или с ковшом на 0,8 куба. И для того, чтобы выбрать правильный инструмент — надо заранее максимально правдиво объяснить чего надо будет делать.

    Да врятли заказчик сам себе злобный буратино и осознанно на снег вызовет с маленьким ковшом, а на чугуний с большим (чтобы кроме чугуния еще и излишний вес ковша покатать). А вот имея даже подходящий инструмент, почасовая оплата ни разу не мотивирует эффективно работать даже идеально подобранным инструментом. А договориться с погрузчиком на оплату по объему (говорю о своем личном опыте) мне практически никогда не удавалось.

     

    #177241
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    всё на совести тракториста, прочем еще и от опытности зависит..

     

    #177242
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Два часа миниму берёт вся крупная техника, начиная от газика и так было всегда. Смысла об этом спорить — не вижу. Оплачивать дорогу трактористу, если работа в городе или пригороде — это что-то новое! Всегда на все объекты техника приходила бесплатно! Пусть она хоть из масквы едет, мне зачем об этом думать? Если, я предлагаю человеку работы, а он мне начинает плакать о дороге, топливе и пробках — то мы больше никогда не увидимся. Даже вызывая трактор домой, я никогда не платил за дорогу, знаю, что она занимала по 40 минут.

    Но и вызывал, я всегда уже проверенных, кто своим профессионализмом экономит мне время. 

    Если человек хочет съэкономить, то лучше договориться о объёме и времени на этом берегу. Нормальный тракторист или его хозяин, не будут лапшу на уши вешаить и тянуть время. Если видите, что время подходит по деньгам, то старайтесь действовать по высшим приоритетам, а не оставаться у разбитого корыта.

    Все разговоры тут только из-за нехватки денег! Ну не понравился тракторист или техника — занимайтесь перебором. У меня в итоге на стройке постоянно работал, только мтз-82 и прекрасно справлялся с поломкой фундамента, почвой и снегом. Да и цена 1000 рублей за час.

    #177243
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Еще вот чего иметь в виду надо — что б компания копателей и вывозителей была спетая, не занимайтесь единичными подрядами.

    Мне копали котлован 350куб. Нанял ребят с эксковатором. С машинами они договаривались сами их было 8 или 10 камазов все сделали за день ок 10 часов, причем были у них какие-то терки с весовым контролем, но никто меня не грузил этими проблемами. Я отдал 60К. Если б сам искал и дог. наверно неделю копал бы и вывозил. Ищите тех, кто этим занимается.

    Да они дно мне делали под 0 с нивелиром. А если просто найти эксковатор. потом камаз  — могут затянуть и нахеравертить и потом будешь неделю ровнять

    #177244
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    полагаю, недовольство минималкой (и дорогой) — вызвано скорее наличием малого количества работы, но может у многих заказчиков — которые меж собой никогда не договорятся..

    кроме того — при вызове трактора (если не уже знакомый) — фиг знаешь, откуда он поедет.. может с другого конца города.. мало-мальски как-то может выручить служба с диспечером, но их тоже десятки..

    да и при малом обьеме — было бы неплохо поймать проезжающий трактор — да кто-ж его ловить будет

    к трактористам претензий нет, но вот  янекс.трактор (с долгоиграющими заказами) — решил бы много проблем..  и тракторист бы мог взять несколько заказов в одном месте.. или по дороге.. или рядом с домом.. и потребитель имел бы и конкуренцию и возможномть "поймать" технику, и обозначить детали своего заказа..

     

     

    #177245
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а бывают небольшие трактора что бы для себя приобрести? 

    #177246
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mach wrote:

    а бывают небольшие трактора что бы для себя приобрести? 

     

    Бывают. Только стоят как большие.

    если работа разовая — выгоднее чьми-нить услугами воспользоваться.

    #177247
    machmach
    Участник
    • Мирный
    scaner1981 wrote:

     

    Бывают. Только стоят как большие.

    если работа разовая — выгоднее чьми-нить услугами воспользоваться.

     

    вдруг он стот 500 , а на него можно навешать газонокосилку и снегоуборку . плюс можно копать иногда)

    #177248
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:

    вдруг он стот 500 , а на него можно навешать газонокосилку и снегоуборку . плюс можно копать иногда)

    За эти деньги можно взять полумёртвый мтз. Маленькие трактора(китайские) со всей этой навеской будет недёшевы, никогда не окупятся при продаже и для работы за деньги непригодны.

    #177249
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Akor wrote:
    кроме того — при вызове трактора (если не уже знакомый) — фиг знаешь, откуда он поедет.. может с другого конца города.. мало-мальски как-то может выручить служба с диспечером, но их тоже десятки..

    да и при малом обьеме — было бы неплохо поймать проезжающий трактор — да кто-ж его ловить будет

     Нет такой проблемы — добрться до клиента! Да и вам не нужно об этом думать, это не ваша головная боль.

     

    Если вы поймаете трактор на дороге и он будет "свободен", то вам дешевле за час не выйдет. Может быть вариант: без минималки(2часа), но не дешевле. У всех стоят маячки и хозяин всегда в курсе, где его техника и работает ли мотор или гидравлика. Исключение бывает: работа на 5-10 минут за 500ру.

    #177250
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ну что, когда до нас дойдет как убер?

    https://equipmentshare.com/

    #177251
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mach wrote:

    Ну что, когда до нас дойдет как убер?

    https://equipmentshare.com/

     

    Если замутить самим, то можно снять все сливки самостоятельно!

    #177252
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Напишите софт для Марсианки, она спецтехники нагонит )

    #177253
    Аватарmarazmiki
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    mach wrote:

    Ну что, когда до нас дойдет как убер?

    https://equipmentshare.com/

     

    Если замутить самим, то можно снять все сливки самостоятельно!

    Самим не получится, такое уже года два уже есть:

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 64 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru