Установка радиатора перед французем — как правильно?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Установка радиатора перед французем — как правильно?

  • В этой теме 38 ответов, 19 участников, последнее обновление 6 лет сделано Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk.
Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #197703
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    А интересно )))))) как французы вели и ведут себя нонече ????? Как бы самое время узнать ихные тонкости и толстости в такую холодную погоду )))

    имею 2 француза на присоединенных лоджиях с пленочными ТП. В обычное время на полу ковры, ТП выключен. Первые 2 дня морозов выключал ТП на ночь (таймер в спальне слышно щелкает при включении-выключении). Под утро куржак над трещинами из сообщения выше и обмерзы на стеклах. При включении ТП все начинает течь, что критично при ламинате на полу. Остальные 5 дней ТП не выключал. Температуру сказать не могу, крутилка с цифрами сбивается при монтаже блока. Днем чуть теплые, на ночь посильнее до чувствительного. Окна чистые. Влажность 25.

    #197704
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Как это нет,  у меня такие есть и я вам скидывал.  http://www.kzto.ru/podbor-tovara?step1=30&step2=12964&step3=13074#podbor__step4

    высота 80 и под ними 100  , итого 180мм

    Да, точно, но они по мощности не подошли. Совсем. У меня длина 2000, высота 200 (2704 Вт) и 1800*200 (2434 Вт).

    В тех что вы предлогали мощность соответственно 1593 и 1413, что почти в 2 раза ниже требуемой.

    #197705
    machmach
    Участник
    • Мирный
    папанька wrote:
    mach wrote:

    Как это нет,  у меня такие есть и я вам скидывал.  http://www.kzto.ru/podbor-tovara?step1=30&step2=12964&step3=13074#podbor__step4

    высота 80 и под ними 100  , итого 180мм

    Да, точно, но они по мощности не подошли. Совсем. У меня длина 2000, высота 200 (2704 Вт) и 1800*200 (2434 Вт).

    В тех что вы предлогали мощность соответственно 1593 и 1413, что почти в 2 раза ниже требуемой.

    ну это естественно, они не могут быть основными источниками отопления.  Теплым полом добираете либо дополнительно радиаторами. 

    #197707
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    ну это естественно, они не могут быть основными источниками отопления.  Теплым полом добираете либо дополнительно радиаторами. 

    У меня эти радиаторы — основные источники.

    #197706
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    … Но есть один маленький нюансик. Элемент, сваренный из профильной трубы может быть поверхностью порога-подоконника, на который можно наступать.

    Да. Есть такой ньанс. Я его думал, когда планировал как сделать, но сознательно загнал трубу под ламинат. Но своей возможной ошибки не вижу (не лукавлю). Вот уже 15 лет такое решение обеспечиваает отсутствие конденсата на двери и препятствует потоку холодного воздуха (я рад). Поясните, пожалуйста, в чем может быть преимущество порога? Я исходил из того, что гладкий пол (ламинат, в данном случае) лучше, чем разрываемый какой-либо инородной полосой.

     

    ПМ wrote:
    ненавижу трубы на полу

     под/за них мусор набивается — ничем не промоешь…

    Логично, хотя до ненависти к трубам как-то не дошел еще. Правильнее будет либо загнать их под покрытие пола, чтобы впустую не грели подпол, либо поднять над полом на 10-15 см, чтобы получить дополнительные "радиаторы".

     

    Master-krovli.nsk wrote:
    Зачем такое окно, если его радиатор закрывает???

    Просто способ мышления у всех разный и, соответственно, из этого вытекают разные решения. Но главный итог одинаков: тепло.

    Что подтверждается именно таким аргументом:

    Незнайкин wrote:
    Это всего лишь часть окна, скорей всего 1/3 окна. И радиаторов два на окно. Так что все там нормально с видом из окна. Куча магазинов и кафе так сделано, и ничего ни какого диссонаса в их интерьерах нету.

    #197708
    machmach
    Участник
    • Мирный
    папанька wrote:
    mach wrote:

    ну это естественно, они не могут быть основными источниками отопления.  Теплым полом добираете либо дополнительно радиаторами. 

    У меня эти радиаторы — основные источники.

    сочувствую) 

    #197709
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Зачем такое окно, если его радиатор закрывает???

    Просто способ мышления у всех разный и, соответственно, из этого вытекают разные решения. Но главный итог одинаков: тепло.

    Что подтверждается именно таким аргументом:

    Незнайкин wrote:
    Это всего лишь часть окна, скорей всего 1/3 окна. И радиаторов два на окно. Так что все там нормально с видом из окна. Куча магазинов и кафе так сделано, и ничего ни какого диссонаса в их интерьерах нету.

    Имхо, это как выложить на полу красивое панно из керамогранита, отвалив кучу денег, а потом его сверху ковром закрыть, чтоб тепло было….

    #197710
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    папанька wrote:
    mach wrote:

    ну это естественно, они не могут быть основными источниками отопления.  Теплым полом добираете либо дополнительно радиаторами. 

    У меня эти радиаторы — основные источники.

    сочувствую) 

    Почему?

     

    #197711
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Как это -"поднять трубы над полом"? А обои как клеить? И трубы на фоне обоев — тот еще дизайн

    #197712
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Мне одной кажется, что нижнюю трубу красным краником перекрыть будет проблематично?

    #197713
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    да одной)) шаровый кран и создан для того чтобы перекрывать, у него 2 положения открыт и закрыт. Промежуточные значения "приоткрыт" не беру в счёт.

    #197714
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:
    Как это -"поднять трубы над полом"? А обои как клеить? И трубы на фоне обоев — тот еще дизайн

    Это я не Вам лично (Вам не надо поднимать), это я как вариант, т.к. видел приличные на вид трубы вписанные в приличный дизайн.

    #197715
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    #197716
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    оскара этому лысому харизматичному популяризатору

    давно не видел такого качественного фильма ужасов

    #197717
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    1 нормально работают эти радиаторы в системах центрального отопления (мы пару общаг таких запроектрировали и они уже в эксплуатации)

    2 нельзя их ставить по замене в существующую систему отопления т.к они гидравлику могут поломать, но точно так же любые приборы по закону нельзя менять (даже чугун на алюминий)

    пихают без расчёта куда не попадя, а потом удивляются почему не работает.

    #197718
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Почти все проблеммы в видео от рукожопости…

    #197719
    imbaimba
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    эхх.. вот бы по тематике моих последних интересов такого "вещателя"..

    даже на удвоенную скорость ставить не надо

    #197720
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    В помещении где стоит "француз" водяные теплые полы, без всяких радиаторов тепло и окна не потеют.

    #197721
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Вот ответ на видео(вставте сюда, а то не получается)
    https://youtu.be/EcKpGQ3lPMA

Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru