Установка радиатора перед французем — как правильно?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Установка радиатора перед французем — как правильно?

  • В этой теме 38 ответов, 19 участников, последнее обновление 6 лет сделано Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11643
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Так правильно или все же лучше на стену задвинуть? Уже не первый раз встречаю:

    #197684
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Считаю, что и так и так неправильно.

    Зачем делать француза, если оно перекрывается радиатором?

    Зачем относить радиатор на стену, если у нас холод дубасит от окна?

     Самое правильно — прибор в конструкции пола под всем французом. А самое бюджетно-правильное это вместо порога вложить прибор, сваренный из одной или двух труб (в зависимости от подводки) прямоугольного сечения 100*50 или 120*80. Моё личное ноу-хау )))…

    #197685
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    … А самое бюджетно-правильное это вместо порога вложить прибор, сваренный из одной или двух труб…

    У меня еще проще — перед стеклянной дверью в полу проходит труба отопления (пол в этом месте, если на него наступить, теплый) — этого вполне хватает, никаких запотеваний и т.п. нет.

    #197686
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Agar wrote:

    У меня еще проще — перед стеклянной дверью в полу проходит труба отопления (пол в этом месте, если на него наступить, теплый) — этого вполне хватает, никаких запотеваний и т.п. нет.

    То же самое… Вся разница в необходимой теплоотдаче и, соответственно, размере трубы….. ну и схемы СО. На фото у ТС — стояковая. А у Вас, по всей видимости, горизонтальная разводка…. Но есть один маленький нюансик. Элемент, сваренный из профильной трубы может быть поверхностью порога-подоконника, на который можно наступать.

    #197687
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ненавижу трубы на полу

     под/за них мусор набивается — ничем не промоешь

     когда меняли полы — все обратки засунули в подпол, остальны разводки — между стеной дома и ГВЛ (в местах соединения заложили контрольные ревизионные "окна из того же ГВЛ, сделав из направляющих "квадратик")

     что касается француза — ничего не надо

     

    #197689
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Зачем такое окно, если его радиатор закрывает???

    #197690
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Master-krovli.nsk wrote:
    Зачем такое окно, если его радиатор закрывает???

    Что бы зимними вечерами сидеть и смотреть в радиатор)  

    Это когда дизайнеры, проектировщики и кол-во денег не нашли точку соприкосновения. 

    #197691
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Оно должно легко сниматься с американок. Вполне возможно это зимний чисто вариант.

    #197692
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Это всего лишь часть окна, скорей всего 1/3 окна. И радиаторов два на окно.
    Так что все там нормально с видом из окна. Куча магазинов и кафе так сделано, и ничего ни какого диссонаса в их интерьерах нету.

    #197693
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Незнайкин wrote:
    Это всего лишь часть окна, скорей всего 1/3 окна. И радиаторов два на окно. Так что все там нормально с видом из окна. Куча магазинов и кафе так сделано, и ничего ни какого диссонаса в их интерьерах нету.

    Ну у кого нет, а у кого есть.

    Должно быть так: 

    #197695
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Должно быть так: 

    Вы про пейзаж за окном? Какой стол, такой и стул …

    #197694
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    mach wrote:
    Незнайкин wrote:
    Это всего лишь часть окна, скорей всего 1/3 окна. И радиаторов два на окно. Так что все там нормально с видом из окна. Куча магазинов и кафе так сделано, и ничего ни какого диссонаса в их интерьерах нету.

    Ну у кого нет, а у кого есть.

    Должно быть так: 

    Не должно, а один из вариантов :sick2
    Тут на данном фото к тому же сделана дверь во французе. Поэтому и уложили в пол батарею.

    #197696
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Это хорошо, а если это квартира?

     

    #197697
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Lisik1312 wrote:

    Это хорошо, а если это квартира?

    А зачем ставить французское окно половину которого закрывает батарея?)

    Ну т.е.   для большинства это нормально выглядит?  может меня просто одного корежит от этого как от рашенкаркашен.  Это если бы вы поставили телевизор который закрывает  40% камина.

     

    Тут надо просто либо делать все сразу красиво и правильно, либо делать по тем деньгам которые есть. А когда пытаюся совместить, и выходит что на фото выше.

    Встроенные дорогие, но можно сделать окно не совсем в пол, а на 20см выше и поставить мини радиаторы.

     

    Можно поставить мини напольные или даже из соседней темы плинтуса греющие

    #197698
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    Lisik1312 wrote:
     а если это квартира?

    электрические теплые пленки на время морозов. За последний год работали только последнюю неделю.

    #197699
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Вот и пришли к теме "отопление без труб" ))  Ловко придумано 

    #197683
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Тут надо просто либо делать все сразу красиво и правильно, либо делать по тем деньгам которые есть. А когда пытаюся совместить, и выходит что на фото выше.

    Встроенные дорогие, но можно сделать окно не совсем в пол, а на 20см выше и поставить мини радиаторы.

    200 мало. Минимальная высота радиатора, что я нашел в свое время — 200мм. А еще "ножки",  а еще "поколодник". Оптимально окно поднять на 300мм

    #197700
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А интересно )))))) как французы вели и ведут себя нонече ????? Как бы самое время узнать ихные тонкости и толстости в такую холодную погоду )))

    #197701
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А то им будет то…

    #197702
    machmach
    Участник
    • Мирный
    папанька wrote:
    mach wrote:

    Тут надо просто либо делать все сразу красиво и правильно, либо делать по тем деньгам которые есть. А когда пытаюся совместить, и выходит что на фото выше.

    Встроенные дорогие, но можно сделать окно не совсем в пол, а на 20см выше и поставить мини радиаторы.

    200 мало. Минимальная высота радиатора, что я нашел в свое время — 200мм. А еще "ножки",  а еще "поколодник". Оптимально окно поднять на 300мм

    Как это нет,  у меня такие есть и я вам скидывал.  http://www.kzto.ru/podbor-tovara?step1=30&step2=12964&step3=13074#podbor__step4

    высота 80 и под ними 100  , итого 180мм

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 39 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru