Утепление Эковатой

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Утепление Эковатой

  • В этой теме 25 участников и 85 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45780
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Скопировал с предыдущего поста.

    kavex сказал —- тёплая штукатурка изнутри не понимаю зачем нужна.

    ==========================================================

    На мой взгляд лишний уровень комфорта и теплее по ощущением ( при тактильном касании ). Она кстати эластичная на всякие трещины.. Ну на этот вопрос Виктор Кунтин, лучше ответит. Я его попрошу ликбез сделает.))

    По поводу Новосиба производители Эковаты, мутные ребята. Был прецедент с ними у меня, да и завод до весны у них стоит + цена 27рублей…. Брал из Омска 23рубля качество гуддд…

    По поводу вашей обрешотки коллега .. Вы ветрозащитной пленкой обтянуть каркас хотите, он и будет удерживать Эковату?? Этот путь зыбок до жути есть все шансы попасть на деньги.. Вата имеет вес и причем недетский, а при высоте в два этажа, это весьма опасное мероприятие… Пленки очень хрупкие, если сразу не порвутся ,то когда пластмасса высохнет (пленка) то лопнет .. Вывалится утеплитель в вент зазор ..Что еще можно добавить, вата пылит и со временем микро поры у пленок закакиваються и она превращается в полноценное паронепроницаемое полотно .. И эковата превращается в приемник влаги.. Рассказывал один дяденька, что при применении такой ветрозащитной пленки за зимней сезон вся вата отсырела….

     

    #45781
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Вы коллега зрите в корень проблемы, которая возникает в процессе задувки Эковаты автоматизированным способом.. Вот видео примеры, как исключить полностью вопросы усадки Эковаты на 50-70 лет. Мой путь решения не идеален в техническом исполнении, но надежен.

    #45782
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ага, пушил до максимума. Думал, что чем больше, тем лучше. Да и щас так думаю. А что, есть какая-то норма предела "пушистости"??

    Ах, да,… Ещё вспомнил, что частично в перекрытие засыпал обрезки от ЭППСа. Оставалось куча отходов после утепления мансарды. Вот, сидел, крошил ножичком в мешочек, а потом засыпал всё это в перекрытие. Квадратов 5, наверно, и засыпал. Так что расчёт на 30 квадратов делать нада…..

    Ещё вспомнил… У меня 2/3 мешка ещё осталось… В смотровой яме валяется…. Так что, к норме расхода натянули ))))))

    Кстати, в Тюмени ещё эту Вату делают. Щас друг цены узнаёт….

    #45783
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Сергей, спасибо за эковатные реалии и обеспечение просветления по поводу этой шняги.

    #45785
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    Вы коллега грубиян, это не шняга, а отличный строительный материал со своими особенностями.

    #45784
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вы коллега грубиян…

    Виноват, извиняюсь.

    это не шняга….

    По мне так она самая. Не знаю, как выразить свои "чувства"; видимо только как "в разговоре для девочек" — ни нравицца и фсе. Обьяснять долго и нудно. Спишите на бескультурье и безграмотность.

    #45786
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    To Sergus83. Вы дом ЦСП, судя по видео, и снаружи обшиваете? Как эти плиты себя ведут на улице, дождя не боятся? Если мне ими обшить каркас так же и утеплить эковатой, то годик без окончательной декоративной отделки продержатся? Обдумываю другой вариант каркаса, но хотелось бы, чтобы он ещё избавил от поспешности с внешней отделкой (гараж и входную группу ещё нужно будет пристыковать).

    А полоски пеноплекса для устранения мостиков холода вы на пену просто клеите? Вроде продувания внутри стены бояться неоткуда?

    Эковату вы из Омска сами привозили? А ЦСП где берёте?

    То Юрыч. Подскажите что и как у вас утепляли эковатой? Видно ещё что-то или всё уже спрятано под отделкой? Вряд ли стоит беспокоить, чтобы просто на вату в мешке посмотреть.

    #45787
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    ДА Ладна, «Заяц» я за натур продукт и дир.мократию в подлинном обличии , ваша право хаять и выражать свое заячье мнение..

    #45788
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    To Sergus83. Вы дом ЦСП, судя по видео, и снаружи обшиваете? Как эти плиты себя ведут на улице, дождя не боятся? Если мне ими обшить каркас так же и утеплить эковатой, то годик без окончательной декоративной отделки продержатся? Обдумываю другой вариант каркаса, но хотелось бы, чтобы он ещё избавил от поспешности с внешней отделкой (гараж и входную группу ещё нужно будет пристыковать).


    ДА коллега ЦСП дом обшит, но вам моя технология не по силам… стены в лежачем состоянии собираются. Вес одного листа 85-95кг. 16мм.

    Предлагаю вариант конструкции (материалов), для утепления кирпичного дома эковатой 150мм.

    Смотрите, вопрос можно решить следующем образом . Сделайте каркас с шагом 600мм, при таком шаге вы можете использовать тонкие обшивочные материалы. Затем на полученный каркас степлером прибейте ДВП 3,5мм . затем прикрутите на саморезы с шагом 150-200 рейки 25мм (распущенные из доски 150*25мм дисковой пилой ( лягушкой )) на стойки каркаса .

    Что это даст, во первых вы создадите качественные полости для задувки Эковаты, вы можете в ручную укладывать эковату. Для защиты от внешних атмосферной непогоды ДВП вы покрасите фасадной краской (на водной основе) , она паропроницаема.

     Бруски которые вы прикрутите будут давать вентиляционный зазор в 25мм. Через который будет испарения влаги, которая будет проходить через утеплитель. В дальнейшем вы произведете монтаж на данные бруски (рейки) ваш сайденг или другой отделочный материал.

    ===============================================================================================

    А полоски пеноплекса для устранения мостиков холода вы на пену просто клеите? Вроде продувания внутри стены бояться неоткуда?.


    Вы имеете ввиду, что пену монтажную можно не использовать при монтаже пеноплекса.? Или что-то другое.

    ================================================================================================

    Эковату вы из Омска сами привозили? А ЦСП где берёте?


    Да привез, из Омска попутным грузом фурой 10000руб на кг упало 3-4 рубля и цена ваты стала 27рублей как в новосибе отпускная цена, но уже с доставкой в Томск, буду на новые объекты заказывать эковату, так что если нужно сообщите кому требо сия чудо вата)). ЦСП из Новосибирска, но есть и в Омске, но вам этот материал не подходит.

    #45789
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    http://rodionovo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=182&start=15

    Вести с полей, так сказать……

    Эт я про цены на ватувату….

    #45790
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Новосиб ближе.

    #45791
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

     

    Снял видео о пожаростойкости пирога стены Ц с п + эковата 210мм. Воздействие паяльной лампы бензиновой (сжег 4,5 литра бензина) на конструкцию стены 4часа результат ?

    #45792
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    #45793
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Доброго времени суток.

    Да простят мне админы, ради одного вопроса нет смысла регистрироваться.

    To Sergus83
    Эковату вы из Омска сами привозили?
    Да привез, из Омска попутным грузом

    Подскажите от кого именно, если не затруднит. А то я понимаю, что там уже два производителя….
    Если конечно ноги не из Тюмени растут.

    #45794
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Кто уже зимует утепленный эковатой? Поделитесь впечатлениями. Где покупали? Кто задувал? Какая толщина? Усадку дает? Хочу хоть примерную цену утепления просчитать, да и вообще рациональность (по стенам 200м2)

    #45795
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ну я второй год. Телефон в личку кину к кому обращаться.

    #45796
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Завод по производству эковаты в Новосибирске смотреть по ДубльГИС, либо адрес: Нов-к, ул. Твардовского, 3 корп.11. Тел. завода: 8-(383) 213-41-13, 8-903-905-5605.

    #45797
    nosnos
    Участник
    • Наука

     У меня потолок второго этажа под эковатой, второй сезон  отстоял, не просел и не раздуло, хотя чердак без окон — еще не вставил.

    #45798
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Можно мне тоже телефон в личку.

    А можете сказать пирог потолка — какие пленки и т.д.

    #45799
    АватарДеев
    Участник
    • Томск

    немного фоток с утепления эковатой:

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 86 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.