В чем разница между кроватью и подиумом? голосую за второй

ИмхоДом Форумы свободная тема В чем разница между кроватью и подиумом? голосую за второй

  • В этой теме 11 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10839
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    А почему мы так все "прикованы" к кроватям? Подиум, имхо проще комфортнее и сделанный заодно с отделкой — намого дешевле.

    Минус вижу только один — что нельзя переставить мебель. Ну так я и не любитель переставляться.

    Скажите, какие минусы ожидают того, кто откажется от традиционной европейской кровати в пользу подиума??

    #182533
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Матрац будет ездить туда-сюда 

    #182532
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Менеджер по доставке воды wrote:

    А почему мы так все "прикованы" к кроватям? Подиум, имхо проще комфортнее и сделанный заодно с отделкой — намого дешевле.

    Минус вижу только один — что нельзя переставить мебель. Ну так я и не любитель переставляться.

    Скажите, какие минусы ожидают того, кто откажется от традиционной европейской кровати в пользу подиума??

    Имею опыт эксплуатации подиума около года. Действительно, дешевле получается, чем кровать/дно/матрас, однако есть ощущение, что спишь на полу )) плюс к этому нужно доползти до края, чтобы скинуть ноги и встать, это не очень удобно. Теперь такую вещь делать уже не буду.

    #182534
    АлоизАлоиз
    Участник
    • Просторный

    Это надо психологию быта менять, мне уже поздно.

    Вон у узбеков вместо мебели курпача — все на ней делают — и едят и спят и песни поют. Мне не кажется это подходяшим.

    #182535
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Если сильно богаты- стройте подиум. Матрас менять надо будет в 2 раза чаще. А стоит приличный матрас 30-50 тысячь.

    #182536
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    А почему матрац быстрее портится? Вроде условия эксплуатации те же самые …

    #182537
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ("в чем разнца")

    подиум в фото ТС 1 и 3 — позволяет эффективно пользоваться пространством над/под матрасом..

    в фото 1 — гораздо больше вещей поместится, чем под кроватью (Если у нее поднимающееся основание) — и доступ гораздо удобнее.

    в фото 3 — требует свободного места на полу на целый матрас… но сохраняет почти целиком площадь пола, и не делает из комнаты "спальню" в дневное время — получаем полноценную "гостиную"

    я делал вариант аналогичный фото3 (только без ЛДСП), матрас 200*160

    больше фото — тут http://honda-fit.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=user&user=14319&op=view_album&album=585

     

     

    #182540
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    Akor — с эргономикой все ясно. А как в эксплуатации, нет дискомфорта?

    #182538
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс
    Дядька из Будущего wrote:

    А почему матрац быстрее портится? Вроде условия эксплуатации те же самые …

    Это если матрац без "гнезда" делать, типа будет елозить и боковухи сломаются.

    #182539
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Менеджер по доставке воды wrote:

    Akor — с эргономикой все ясно. А как в эксплуатации, нет дискомфорта?

    Не было.. Все комфортно.
    Приходилось только — ровно застилать и убирать подушки, т.к. высоты проёма было впритык
    Основание было ортопедияеское (желёзка с ламельками) — почти не ерзало и без бортиков

    #182542
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    #182543
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Всё зависит от того какое основание под матрасом.

    #182544
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    За последние 20 лет, которые я сплю на подиумах, я построил их 4 штуки (по числу мест где жил), значит что хочу сказать:

    1. Я всегда строил каркас из дерева (брусков), лежбище — ДСП,

    2  Я всегда строил очень высокие подиумы с выдвижными ящиками в 3 уровня и прочими фишками для хранения всего (постельное белье, нижнее белье, труднодоступный отсек с зимней одеждой и т.п.). Последний подиум получился немного ниже первых трех, потому что стоит в мансарде у наклонного потолка. Чтобы головой не стукаться об потолок пришлось "занизить". всего один ящик на колесиках под него влазит

    3. Я всегда делал небольшие бортики по краям, чтобы матрас не елозил

    4. Последний подиум я через месяц эксплуатации в отопительном сезоне разобрал, отодвинул от угла и развернул на 90 градусов, чтобы теплолюбивая жена оказалась поближе к батарее, а я (люблю прохладу) — наоборот подальше.

    5. Нельзя экономить на жесткости. Иначе заниматься сексом становится громко. Приходится частично разбирать и укреплять конструкцию.

    #182545
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    "Решил удивить жену. Нравится идея?" — Привет мизинцу на ноге.

    #182541
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    BMV1 wrote:

    1. Я всегда строил каркас из дерева (брусков), лежбище — ДСП,

    2  Я всегда строил очень высокие подиумы с выдвижными ящиками в 3 уровня и прочими фишками для хранения всего (постельное белье, нижнее белье, труднодоступный отсек с зимней одеждой и т.п.). Последний подиум получился немного ниже первых трех, потому что стоит в мансарде у наклонного потолка. Чтобы головой не стукаться об потолок пришлось "занизить". всего один ящик на колесиках под него влазит

    Мой текущий вариант:
    1) лежбище — доска пола(45мм), зажатая с торцов швеллерами(5п).
    2) высота под подиумом 79см.
    С торца почти входит икеевский комод, с широкой стороны — виден торец комода и 2 больших ящика на колесиках (один из них — с лестничкой)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru