Внешняя отделка стены из теплой керамики

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Внешняя отделка стены из теплой керамики

  • В этой теме 22 участника и 66 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #82551
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    abura120

    Вы специально  берете "теплый" керамический блок чтобы стена была однородной.

    А затем пытаетесь изобретать какой-то слоеный пирог стены.

    #82552
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вы возьмите обычный кирпич 250 мм. и утепляйте его сколько угодно!

    И главный бонус в этом разе — теплоемкость. Из опыта Ветерана явствует, что такая печенька вполне может служить ТА для ТТК. А это много дорогого стоит. Имхо но проверенное.

    А что тогда брать , если финансы ограничены?

    Самодельный домик из пенопласта.

    #82553
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Шутить изволите))))

    #82554
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Эх форумы, форумы…. Решил как-то сделать мет. печку для бани. Зашел на русбаня, пол года своей жизни убил, мозг сломал (так до сих пор не починил). Ну нарисовал (практически перерисовал), закидали… Все не так. Сказали читать матчасть, в которой эти же "гуру" перегрызли глотки друг другу. Перед покупкой уазки (хороший был патрик) посидел пару месяцев на специализированных сайтах. Даже рассказывать не хочется, ужас одним словом. Я думал они поубевают друг друга))) 

    Вернемся к нашим … Я и близко не являюсь специалистом в домостроении. Заборы моя стихия. При этом очень ленивый (читаю по работе, вывески на улице и немного этот форум). Поэто и хочется совета мудрейших, а не просто иронии. Такое ощущение, что все абсолютно точно знают как делать нельзя, но как надо/можно/возможно/допустимо/приемлемо делать единого мнения как не было так и быть не может. Моя скромная имхочушечка)

    Заец ты когда-то упоминал, что ППУ не есть  зло, т.к. получается однородная стена. Я тебя правильно понял? А теплая штукатурка…?)))

     

    #82555
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Каждый выбирает по душе и размерам кошелька. Любой, предложенный Вами вариант жизнеспособен. Есть люди, которые живут домах, где стена в кирпич без утеплителя, и считая, что это нормально.

    #82556
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Каждый выбирает по душе и размерам кошелька

    Вот это правильно! Еще мозг добавить и будет Вам счастье!

    #82557
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Патриот хорошая машина в плане говнолаза, т.е. как и простой УАЗ, но полное ховно в плане цена-качество! на работе у парней есть годовалый патрик, коробка на замену, мост на замену, РЖАВЧИНА ЗА ОДИН ГОД на крыльях! Уж лучше древнего паджерика за копейки подшаманить и ездить наслаждаясь

    #82558
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    что ППУ не есть  зло, т.к. получается однородная стена.

    ????????????????????? Када я такоую хрень мог сказать?

    ППУ не есть зло, ибо ППУ — это ППУ. И каждому овощу свое место.

    Однородная стена — это лучший вариант стены. Ну сами то вдумайтесь в слово "однородное"; …… При чем здесь ППУ? ППУ всего лишь теплоизолятор (прослойка в пирожке и не более). А в однородной стене материал должен быть и теплоизоляционным и в то же время несущим. Компромиссы вишь ли.

    Теплая штукатурка — это всего лишь штукатурка. Сколько она может дать тепла? То есть что для нас решить? Посчитайте.

    Лучше (лучшего) — вентфасад (небольшой пирадокс). Есть варианты его и есть минусы всякие в нем.

    но как надо/можно/возможно/допустимо/приемлемо делать единого мнения как не было так и быть не может …

    Ибо есть нюансы интерпретаций и тонкости реализаций. Ну и разночтения оных при Имихо-рассмотрениях.

    Зашел на русбаня, пол года своей жизни убил, мозг сломал …

    Я больше года убил. Но кое что понял в их головоломках и спорах. Ибо много лет мечтал о бане. Кое что понял по своему. Кое что сделал под себя. У меня баня без проблем и заморочек.

    #82559
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    > abura120  —  очень точно подмечено

    #82560
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    "????????????????????? Када я такоую хрень мог сказать?"

    Я точно не помню, наверное про это я имел ввиду)))

    "Материал действительно очень полезный. Главное надо знать где применять. Тут в вашей системе большие проблы. Пихать вместо ЭПСа бессмысленно. Пусть и ролики в инете суперзавлекающие. Подвалы — вот ваш клондайк. Кровля местами тоже. Дыры, трубы, и пр….  И толщина слоя (пожирающая бабки) не столь важна. Важно основное преимущество — герметичность по автомату. А это одннозначное преимущество в борьбе с конденсатами и ин — экс фильтрациями в различных пирогах: начиная с бань, заканчивая погребами."

    #82561
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну и ? Где однородность? Не вьезжаю ей богу.

    #82562
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Эх форумы, форумы…. Решил как-то сделать мет. печку для бани. Зашел на русбаня, пол года своей жизни убил, мозг сломал (так до сих пор не починил). Ну нарисовал (практически перерисовал), закидали… Все не так. 

    Не ходите на всякие форумхаусы — там во-первых география в основном не наша, во-вторых концентрация умников на страницу текста превышает гигиенические нормы.

    У нас может мудрецов и немного, но зато всегда можно поменять арматуру на плиты или через СП-группу дешево выкопать говнояму. Польза как видите имеется 

    #82563
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Сори перепутал или приснилось))))

    #82564
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    во-вторых концентрация умников на страницу текста превышает гигиенические нормы.

    +))))))))))))))))))))))))))………….

    #82565
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    abura120, попробую слегка суммировать уважаемых Зайца и Ветерана.

    Если Вы делаете 510+облицовочный, то

    1) несущая способность и т.п. — с большим запасом;

    2)тепловые характерискики — приемлемы (утеплять не надо);

    3)стена однородная в плане паропроницаемости — про страшную и ужасную точку росы можно забыть.

    Последний пункт важен! Ибо если не хотите, чтоб внутри стены у Вас в морозы сконденсировалась и замерзла влага (со всеми вытекающими), то каждый последующий слой должен быть более паропроницаемым, чем предыдущий (если смотреть из помещения в сторону улицы). Тот же ЭППС влагу не проводит. Если вставить его между 510 и облицовкой — будет большая бяка в 510-ом на границе с ЭППС. Более того, неприятных дел может натворить даже "неправильная", паронепроницаемая грунтовка.

    Можно всё испортить, если поверх наружной штукатурки (если 510+штукатурка) использовать акриловую краску — она тоже плохо паропроницаема (это всё нам на Церезитовском семинаре объясняли — надо посещать такие мероприятия!)

    Если Вы хотите с запасом утеплиться, то я бы предложил такое (Заяц меня поправит, если что ):

    1-й вариант: сибит 250-300 мм или поризованный блок 250-380 мм с обязательным ж/б армпоясом между этажами + утеплитель 10 см (фасадный пенопласт или минвата) + "мокрый" фасад церезитовский. Этот вариант полностью соблюдает принцип постепенного увеличения паропроницаемости, да и потеплее будет, чем однородная стена вдвое большей толщины.

    2-й вариант: опять же тонкие, чисто несущие стены, пирог с любыми ЭППС-ами и другими утеплителями, но обязательно с пароизоляцией изнутри, мембраной-ветрозащитой снаружи и вентфасадом-сайдингом. Но здесь придется заморачиваться с вентиляцией помещения.

     

    Прошу прощения за многа букав, но Вы же сами говорили:

    все абсолютно точно знают как делать нельзя, но как надо/можно/возможно/допустимо/приемлемо делать единого мнения как не было так и быть не может

    #82566
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Спасибо всем участникам форума за поддержку))))))))))))

    #82567
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    а если 38 блок?!тогда что посоветуете?!

    #82568
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Теплый, он же мокрый фасад. 10 см. минвата и декоративная штукатурка — по технологии Церезит. 

    Собираюсь себе делать комбинированную отделку, в том числе и по этой технологии.

    #82569
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    я вот не успел сходить тогда на выставку!теперь не знаю как сделать!а какой лучше производитель минваты?!

    #82570
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    abura120

    Спасибо всем участникам форума за поддержку))))))))))))

    Не за что: Вы еще голову сломаете, пытаясь разобраться в "мокрых" Церезитовских фасадах. Там очень, очень важно соблюсти пирог из строго и точно подобранных церезитовских материалов. Тут "изучать матчасть" и "включать голову", (с) Заяц, недостаточно. Нужно будет еще и у специалиста консультироваться (не в порядке рекламы, но с благодарностью к дилеру Церезита, организовавшему летом бесценный семинар — "Конструктив"). Вот та же "паронепроницаемая" акриловая краска — она тоже Церезит. Только на однородную стену снаружи ее сам Церезит официально не рекомендовал. А там еще важен светлый цвет наружной окраски, и текстура "короед" — не столько для красоты, сколько для долговечности…

    vitalikevv

    а если 38 блок?!тогда что посоветуете?!

    Я ж уже насоветовал: ж/б армпояс поверх 1-го этажа. Причем не только по несущим стенам (на которые плиты перекрытий класть), но и по самонесущим, т.е. всё, что можно увязать для объемной жесткости карточного домика и совместной работы фундамента, стен и перекрытий. А потом — еще и обязательно сделать полную обвязку плит перекрытия с армированием!

    Кстати, лично я и собираюсь первый этаж делать из ККЗ торцевых 38 (либо даже бетолекс-сибит 250!)  с "мокрым фасадом". Но ж/б армпояс по верху — обязательно; + 3 ряда армирования в кладке.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.