Внешняя отделка стены из теплой керамики

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Внешняя отделка стены из теплой керамики

  • В этой теме 22 участника и 66 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6499
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Приветсвтую форумчане! Остановился на теплой керамике. Однако с внешней отделкой и утеплением зашел в тупик

    Задумался над вариантами:

    1. Керамический поризованный блок 510 мм + облицовочный кирпич. Наверное, самый дорогой вариант, но при этом самый надежный и эстетичний. Так же можно залить ППУ в зазор между блоком и облицовкой.

    2. Керамический поризованный блок 510 мм + 2…3 см теплая штукатурка (Мишка (Вармикс) или подобная) + краска. Есть сомнения по чудо свойствам сей штукатурки. 

    3.  Керамический поризованный блок 510 мм + ППУ 5 см + ? штукатурка ? + краска. Наверно утопичный вариант. Смущает внешний некозистый вид готовой продукции. И еще что после этого ППУ делать, штукатурить либо другие варианты есть?

     

    Списался с представителями теплой штукатурки Мишка (Вармикс). Цена мешка 14 кг при моём объеме составит около 1350 рубликов (с доставкой почти 1500 выйдет  ). Мешка хватает на 2 м2, толщиной в 2 см. Кто-нибудь её пробовал?

    Кирпичами прошу в меня не кидаться! Это не только к людям относится, но и к зайцам )))))))

    #82532
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Из перечисленного только №1. Только без ППУ в зазоре. А лучше вообще без зазора.

    ПС Варианты 2 и 3 говорят о том, что Вас обуревает жажда чего-то нового и оригинального,

    Давите в себе это

    #82533
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Стараюсь, но пока плохо получается)))

    #82534
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    4. Минвата под штукатурку (типа как на семинаре Церезита была)? после 510 блока сразу.

    #82535
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    По мне как то не очень (интуитивно), но как вариант рассмотреть и обсудить надо.

    #82536
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Минвата под штукатурку (типа как на семинаре Церезита была)? после 510 блока сразу.

    Зачем в слоистой конструкции 510 блок? Да и вообще поризованая керамика?

    #82537
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    На семинаре по Церезиту рассказывали о разнице в теплой штукатурке(плотности утеплителя) для кирпичной и СИБИТной стены. Про поризованные блоки разговора не было. 

    #82538
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    обуревает жажда чего-то нового и оригинального ….

    )))))))))))))))) Это неистребимая зараза …..

    Давите в себе это ….

    )))))))))))) А это уже больно …..

    Но деваться некуда.

    Зачем в слоистой конструкции 510 блок? Да и вообще поризованая керамика?

    Олег сегодня таки снайпер;

    #82539
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

             Из перечисленного только №1. Только без ППУ в зазоре. А лучше вообще без зазора.

    Я понимаю напыляемый на фасаде не очень визуально смотретрится. А чем плох заливное ППППУУУ в зазоре (бесполезно/дорого/неэффективно/…)?

    А что всетики думаете по супер-пупер штукатурку по названием Мишка?

    И всетаки зараза почти победила А сайт вредный, способствует этому))))) Одни умельцы про всякие новые штучки пишут, а другие отговаривают!!!!  А так охота соригинальничать 

    #82540
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Пирог с ППУ в зазоре порочен с точки зрения строительной теплофизики. Для облицовочного кирпича будут созданы неблагоприятные условия. Об этом я на этом сайте много раз уже писал со ссылками на статьи. Сильно упрощая скажу так — пирог с ППУ в зазоре 20-30 лет до капиталки, с правильно устроенным вент зазором — 30-50 лет. Без зазора и металических связей — 50-80 лет.

    Конкретно про Мишку ничего сказать невозможно потому, что производитель не дает о ней никакой технической информации. Вообще класс теплоизоляционных штукатурок предназначен для санации старых зданий и не должен рассматриваться при планировании нового строительства.

    #82541
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Т.е срок службы ППУ 20-30 лет? 

                          "Конкретно про Мишку ничего сказать невозможно"    

                          "Вообще класс теплоизоляционных штукатурок предназначен для

                           санации старых зданий и не должен рассматриваться при планировании нового строительства."

    Не совсем понятно с чем связаны такие ограничения по применению данного материала????  Тут надо разобраться

    #82542
    Аватарmarsianka
    Участник
    • Томск

    Скупой или слишком оригинальный — платит дважды)))) ИМХО))))

    #82543
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Скупой или слишком оригинальный — платит дважды)))) ИМХО))))

    Не…. Не так…. Скупой или слишком оригинальный — строит дважды)))) ИМХО))))

    #82544
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Ну вы даете))) Все что оригинальное я бы не сказал, что дешевое. Поэтому может быть я и ОЧЕнь оригинальный, но не скупой. С другой стороны и денех то не много. Короче, я скорее всего оригинал средней степени скупости)

    А на Маишку я давно заглядываюсь.  Славо богу, что жена не слышит…

    #82545
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    оригинальный платит дважды — это в том смысле, что стоимость в два раза выше

    то, что говорят, что скупой платит дважды.. так-то оно да, но получается, что скупой сначала за Г за 0.5 цены, потом за ништяк за 1.0 цены, потому всего в полтора раза больше.

    только я хбз как быть с одновременно и скупым, и оригинальным: перемножать? или складывать?

    #82546
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Я не увидел варианта: Керамический поризованный блок 510 мм + вентилируемый утеплитель ( с устройством отверстий для вентиляции) + облицовочный кирпич. Это настолько глупо что даже не рассматривается? Извините если вопрос наивный — у меня нулевой опыт в строительстве.

    #82547
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Луйк

    Для чего Вы берете Керамический поризованный блок 510 мм, а затем его утепляете? 

    Вы возьмите обычный кирпич 250 мм. и утепляйте его сколько угодно!

    Будет намного дешевле!

    Если финансы не ограничены,  делайте стену 2 метра толщиной.

    #82548
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А стена в 250мм не слишком тонкая для двухэтажного дома, в плане прочности и устойчивости?

    #82549
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Veteran т.е. Вы считаете, что керамический блок утеплять не надо или вообще керамический блок брать не надо!?) А что тогда брать , если финансы ограничены? 

     

    А про "Мишку" всетаки кто-нибудь… что-нибудь… 

    #82550
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Луйк

    Если цемент не красть при производстве раствора, фундамент нормальный сделать, то нормально.

    Десятиэтажки строят в 1.5 кирпича и ватой утепляют. (например на ул. Сибирской Томлесстрой такие строит)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 67 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.