Внешняя отделка стены из теплой керамики

ИмхоДом Форумы теплая керамика ККЗ Внешняя отделка стены из теплой керамики

• В этой теме 22 участника и 66 ответов.
Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 67 всего)
  • Автор
    abura120abura120
    Застройщик

Приветсвтую форумчане! Остановился на теплой керамике. Однако с внешней отделкой и утеплением зашел в тупик

Задумался над вариантами:

1. Керамический поризованный блок 510 мм + облицовочный кирпич. Наверное, самый дорогой вариант, но при этом самый надежный и эстетичний. Так же можно залить ППУ в зазор между блоком и облицовкой.

2. Керамический поризованный блок 510 мм + 2…3 см теплая штукатурка (Мишка (Вармикс) или подобная) + краска. Есть сомнения по чудо свойствам сей штукатурки. 

3.  Керамический поризованный блок 510 мм + ППУ 5 см + ? штукатурка ? + краска. Наверно утопичный вариант. Смущает внешний некозистый вид готовой продукции. И еще что после этого ППУ делать, штукатурить либо другие варианты есть?

Списался с представителями теплой штукатурки Мишка (Вармикс). Цена мешка 14 кг при моём объеме составит около 1350 рубликов (с доставкой почти 1500 выйдет  ). Мешка хватает на 2 м2, толщиной в 2 см. Кто-нибудь её пробовал?

Кирпичами прошу в меня не кидаться! Это не только к людям относится, но и к зайцам )))))))

АватарОлег Д
    Участник

Из перечисленного только №1. Только без ППУ в зазоре. А лучше вообще без зазора.

ПС Варианты 2 и 3 говорят о том, что Вас обуревает жажда чего-то нового и оригинального,

Давите в себе это

abura120abura120
    Застройщик

Стараюсь, но пока плохо получается)))

vovka_xvovka_x
    Застройщик

4. Минвата под штукатурку (типа как на семинаре Церезита была)? после 510 блока сразу.

abura120abura120
    Застройщик

По мне как то не очень (интуитивно), но как вариант рассмотреть и обсудить надо.

АватарОлег Д
    Участник

Минвата под штукатурку (типа как на семинаре Церезита была)? после 510 блока сразу.

Зачем в слоистой конструкции 510 блок? Да и вообще поризованая керамика?

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

На семинаре по Церезиту рассказывали о разнице в теплой штукатурке(плотности утеплителя) для кирпичной и СИБИТной стены. Про поризованные блоки разговора не было. 

ЗаецЗаец
    Застройщик

обуревает жажда чего-то нового и оригинального ….

)))))))))))))))) Это неистребимая зараза …..

Давите в себе это ….

)))))))))))) А это уже больно …..

Но деваться некуда.

Зачем в слоистой конструкции 510 блок? Да и вообще поризованая керамика?

Олег сегодня таки снайпер;

abura120abura120
    Застройщик

Из перечисленного только №1. Только без ППУ в зазоре. А лучше вообще без зазора.

Я понимаю напыляемый на фасаде не очень визуально смотретрится. А чем плох заливное ППППУУУ в зазоре (бесполезно/дорого/неэффективно/…)?

А что всетики думаете по супер-пупер штукатурку по названием Мишка?

И всетаки зараза почти победила А сайт вредный, способствует этому))))) Одни умельцы про всякие новые штучки пишут, а другие отговаривают!!!!  А так охота соригинальничать 

АватарОлег Д
    Участник

Пирог с ППУ в зазоре порочен с точки зрения строительной теплофизики. Для облицовочного кирпича будут созданы неблагоприятные условия. Об этом я на этом сайте много раз уже писал со ссылками на статьи. Сильно упрощая скажу так — пирог с ППУ в зазоре 20-30 лет до капиталки, с правильно устроенным вент зазором — 30-50 лет. Без зазора и металических связей — 50-80 лет.

Конкретно про Мишку ничего сказать невозможно потому, что производитель не дает о ней никакой технической информации. Вообще класс теплоизоляционных штукатурок предназначен для санации старых зданий и не должен рассматриваться при планировании нового строительства.

abura120abura120
    Застройщик

Т.е срок службы ППУ 20-30 лет? 

"Конкретно про Мишку ничего сказать невозможно"    

"Вообще класс теплоизоляционных штукатурок предназначен для

санации старых зданий и не должен рассматриваться при планировании нового строительства."

Не совсем понятно с чем связаны такие ограничения по применению данного материала????  Тут надо разобраться

Аватарmarsianka
    Застройщик

Скупой или слишком оригинальный — платит дважды)))) ИМХО))))

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

Скупой или слишком оригинальный — платит дважды)))) ИМХО))))

Не…. Не так…. Скупой или слишком оригинальный — строит дважды)))) ИМХО))))

abura120abura120
    Застройщик

Ну вы даете))) Все что оригинальное я бы не сказал, что дешевое. Поэтому может быть я и ОЧЕнь оригинальный, но не скупой. С другой стороны и денех то не много. Короче, я скорее всего оригинал средней степени скупости)

А на Маишку я давно заглядываюсь.  Славо богу, что жена не слышит…

imbaimba
    Застройщик

оригинальный платит дважды — это в том смысле, что стоимость в два раза выше

то, что говорят, что скупой платит дважды.. так-то оно да, но получается, что скупой сначала за Г за 0.5 цены, потом за ништяк за 1.0 цены, потому всего в полтора раза больше.

только я хбз как быть с одновременно и скупым, и оригинальным: перемножать? или складывать?

ЛуйкЛуйк
    Застройщик
    • Томск

Я не увидел варианта: Керамический поризованный блок 510 мм + вентилируемый утеплитель ( с устройством отверстий для вентиляции) + облицовочный кирпич. Это настолько глупо что даже не рассматривается? Извините если вопрос наивный — у меня нулевой опыт в строительстве.

VeteranVeteran
    Застройщик
    • Радужный

Луйк

Для чего Вы берете Керамический поризованный блок 510 мм, а затем его утепляете? 

Вы возьмите обычный кирпич 250 мм. и утепляйте его сколько угодно!

Будет намного дешевле!

Если финансы не ограничены,  делайте стену 2 метра толщиной.

ЛуйкЛуйк
    Застройщик
    • Томск

А стена в 250мм не слишком тонкая для двухэтажного дома, в плане прочности и устойчивости?

abura120abura120
    Застройщик

Veteran т.е. Вы считаете, что керамический блок утеплять не надо или вообще керамический блок брать не надо!?) А что тогда брать , если финансы ограничены? 

А про "Мишку" всетаки кто-нибудь… что-нибудь… 

VeteranVeteran
    Застройщик
    • Радужный

Луйк

Если цемент не красть при производстве раствора, фундамент нормальный сделать, то нормально.

Десятиэтажки строят в 1.5 кирпича и ватой утепляют. (например на ул. Сибирской Томлесстрой такие строит)

VeteranVeteran
    Застройщик
    • Радужный

abura120

Вы специально  берете "теплый" керамический блок чтобы стена была однородной.

А затем пытаетесь изобретать какой-то слоеный пирог стены.

ЗаецЗаец
    Застройщик

Вы возьмите обычный кирпич 250 мм. и утепляйте его сколько угодно!

И главный бонус в этом разе — теплоемкость. Из опыта Ветерана явствует, что такая печенька вполне может служить ТА для ТТК. А это много дорогого стоит. Имхо но проверенное.

А что тогда брать , если финансы ограничены?

Самодельный домик из пенопласта.

abura120abura120
    Застройщик

Шутить изволите))))

abura120abura120
    Застройщик

Эх форумы, форумы…. Решил как-то сделать мет. печку для бани. Зашел на русбаня, пол года своей жизни убил, мозг сломал (так до сих пор не починил). Ну нарисовал (практически перерисовал), закидали… Все не так. Сказали читать матчасть, в которой эти же "гуру" перегрызли глотки друг другу. Перед покупкой уазки (хороший был патрик) посидел пару месяцев на специализированных сайтах. Даже рассказывать не хочется, ужас одним словом. Я думал они поубевают друг друга))) 

Вернемся к нашим … Я и близко не являюсь специалистом в домостроении. Заборы моя стихия. При этом очень ленивый (читаю по работе, вывески на улице и немного этот форум). Поэто и хочется совета мудрейших, а не просто иронии. Такое ощущение, что все абсолютно точно знают как делать нельзя, но как надо/можно/возможно/допустимо/приемлемо делать единого мнения как не было так и быть не может. Моя скромная имхочушечка)

Заец ты когда-то упоминал, что ППУ не есть  зло, т.к. получается однородная стена. Я тебя правильно понял? А теплая штукатурка…?)))

Solo333Solo333
    Застройщик

Каждый выбирает по душе и размерам кошелька. Любой, предложенный Вами вариант жизнеспособен. Есть люди, которые живут домах, где стена в кирпич без утеплителя, и считая, что это нормально.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.