Внутренние перегородки,кто с какого делал

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Внутренние перегородки,кто с какого делал

Помечено: 

  • В этой теме 66 ответов, 27 участников, последнее обновление 1 год сделано GazeboGazebo.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5275
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    Если стены наружные из блоков 14,3НФ,из каких делать внутренние несущие под плиты перекрытия,что лучше- из 2,1НФ,полуторного или с обычного кирпича?

    #64297
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    я за полнотелый. С точки зрения теплоемкости внутренних стен. Прочность, дюбелирование в +. По разным "усадкам" стены из кирпича и керамики не в курсе…

    #64298
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    делал с обычного полнотелого…

    #64299
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Несущие из полнотелого кирпича (они же выполняют роль тепловых аккумулятров), несколько мелких комнат (санузлы, кладовка, гардеробная) — обычный каркас с гипсократоном

    #64300
    Аватарkis_mau
    Участник
    • Томск

    Я наружние и внутренние несущие стены делал из блоков 10,7 НФ.

    #64301
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    Скажите пож.а вы наружнык стены делали с облицовкой или будете штукатурить каким нибудь тёплым раствором?

    #64302
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

     

    #64303
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Подниму тему. Пора делать перегородки. Делать буду сам, поэтому выбираю что попроще и технологичнее.

    1.Перегородочный блок сибит 10 см.

    2.Пазогребневые плиты 8-10см

    площадь перегородок не большая ~100м2 поэтому на цену материала не обращаем внимания.

    Какие плюсы и минусы у данных материалов. С сибитом вроде бы всё ясно-понятно, сто раз тёрли, а вот по пазогребневым реальных отзывов мало.

    З.Ы. кирпич не предлагать.

    #64304
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Думал эту тему. Выбор пал на гипсовые пазогребневые плиты из-за их большей теплоемкости, по сравнению с газобетоном.

    #64305
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Выбор реализован? Контакты дилеров остались? гугла выдаёт только кнауф и волму(дилер конструктив). 

    Шкапчики и всякий навесной хлам нормально держаться на таких перегородках?

     

    #64306
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не…. до реализации еще далеко… размышления на перспективу. Изучал-сравнивал с Волмой…
    Сам только щупал такую стену. Понравилось. Думаю,что с крепежом проблов не будет. Ну, как минимум не хуже,чем в газобетоне (в котором крепление меня вполне устраивает).

    #64307
    machmach
    Участник
    • Мирный

      У меня из газобетона 10см. Но если бы заранее знал то сделал бы из гипсокартона со звукоизоляцией. Сейчас пока одну стену не успел отделать снесу ее и сделаю из гипсокартона.   Пазогребневые такая же фигня. 

     

    #64308
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Самый достоверный результат тот, который получен на себе…. )))

    Тема заставила вернуться к изучению материала. Преимущества и недостатки. Что—то и вправду выходит, что ПГП — фигня…..  Но и гипсокартонная перегородка мне тоже не внушает доверия. Я больше о теплоинерционности думаю, чем о звукоизоляции. И что???? Всё опять возвращается к кирпичу?

    А что газобетонные перегородки? Чем подкачали? Звукоизоляцией?

    #64309
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Ну чем же вас, друзья, классические решения в виде полнотелого кирпича не устраивают?

    #64310
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я у себя сделал из ГБ 10 см, чем хуже или лучше ГК или ГВЛ — хбз…

    Единственное, что приходит на ум — после установки перегородки из гипсокартона (волокна) работ по штукатурке меньше, и прокладка проводов процесс почище…

    #64311
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~Но если бы заранее знал то …

    что знал бы? где соломку подстелить?

    #64312
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну чем же вас, друзья, классические решения в виде полнотелого кирпича не устраивают?

    Не устраивает (по сравнению с газобетоном или ГВЛ)

    1. Для кладки кирпича требуется некоторая квалификация каменьщика, которой нет. Газобетон и ГКЛ можно монтировать "по книжке"

    2. Сложнее технологический процесс: раствор месить, кладку делать, штукатурка по маякам… Грязь-сырость… Штукатурить, кстати, тоже не умею (или не люблю)…

    3. В одного тяжко будет. Напрыгаешься-набегаешься. Помощник нужен. На замес, на подачу.

    ……..

    Но преимущества кирпича в плане звукоизоляции, теплоёмкости и несущей способности перевешивают все эти плюсы-минусы…. для меня…. Был бы газ, то плюнул бы на эту теплоёмкость…

    #64313
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~Был бы газ, то плюнул бы на эту теплоёмкость…

    Думаю, и без газа можно плюнуть (по крайней мере в моём случае), т.к. полы бетонные и тёплые, стены ГБ с бетонными столбами, короче надо считать сколько процентов составляют перегородки в общей сумме теплоёмкости дома (для наружних стен, в данном расчёте, я бы взял коэфициент 1/3).

    #64315
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Да такая же мизерная звукоизоляция. 

    #64316
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Думаю, и без газа можно плюнуть (по крайней мере в моём случае),

    Ну, тогда и плюньте.. и стройте из газобетона… У каждого, конечно, свои нюансы, но с моей колокольни будет выглядеть так:

    — крепление шкапчиков у меня вопросов не возникает. До сих пор всё висит и никуда не шелохается. На газобетонной стене висист лебедка, которая поднимает ворота в гараж. Лебеда расположенна так, что дюбеля работают "на отрыв", т.е. усилие прилагается вдоль оси дюбеля. 4 дюбеля. 3 года полёт нормальный. Зимой в день 2 открывания. Летом реже.

    — звукоизоляция. На первом этаже у меня спален нет, где требуется особая звукоизоляция. Все в общественных помещениях: холл, зал, столовая.. где все звуки — это звуки жизни в доме… Разве, что санузел. Но и он располагается за капитальной стеной, в районе лестничного марша. А на втором этаже только 2 спальни, но они разделенны будут капитальной газобетонной стеной, плюс  к тому на этой смежной стене запланированы шкафы-купе в каждой спальне. Считай, что дополнительные пространства, в сумме 2 метра по толщине…

    Как-то не вырисовываются у меня нигде тонкие (100мм) перегородки. У меня только вопрос про теплоёмкость сохраняется ))))….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 67 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.