Внутренние перегородки,кто с какого делал

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Внутренние перегородки,кто с какого делал

Помечено: 

  • В этой теме 66 ответов, 27 участников, последнее обновление 1 год сделано GazeboGazebo.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #64314
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я жил несколько раз в гостницах которые с такими перегородками, там все слышно , что происходит . Потом начал изучать этот вопрос и нашел тему, плохо что только после того как уже поставил стены, но у меня всего 2 перегородки из 10, одна из 20.  Одну еще успею перенести   . Вот тема со всеми примерами https://www.forumhouse.ru/threads/147614/   . Там же гипс в два слоя используется + звукоизоляционные материалы внутри. 

    Вот решения  http://acousticlab.ru/poyasnitelnaya_zapiska 

    перегородки на двойном каркасе НЕСРАВНИМО имею большую звукоизоляцию. Да, дороже, но если стоит вопрос ЗИ между комнатами и убрать шум, переизлучаемый перегородками сверху и снизу, это лучший вариант.

    Зашивать необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО в два слоя. ГВЛ+ГКЛ. Это написано везде, почти в каждом посте, в Альбомах типовых решений и т. д.

    #64317
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    1. Для кладки кирпича требуется некоторая квалификация каменьщика, которой нет. Газобетон и ГКЛ можно монтировать "по книжке"

    вообще-то можно и кирпич по-книжке..натянул веревочку — и пошёл шмяк-шмяк…

    2. Сложнее технологический процесс: раствор месить, кладку делать, штукатурка по маякам… Грязь-сырость… Штукатурить, кстати, тоже не умею (или не люблю)…

    больше работы — да (месить и там и там, кладку и там и там.. но трудозатраты разные)

    3. В одного тяжко будет. Напрыгаешься-набегаешься. Помощник нужен. На замес, на подачу.

    Исключительно зависит от массы стены, которую нужно подать-уложить на своё место.

    #64318
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Я из блока перегородочного копыловского сделал.
    Возни с мелким кирпичем нет, возводить стенку легко, стена прочная, с пьяну не проломишь, звукоизоляция обычная кирпичная, полочки и шкафчики спокойно вешаются.

    #64319
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    может их ещё песочком засыпать… или муторно шибко будет?

    #64320
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Можно и песком)

    #64321
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Странно… Везде читал, что именно полнотелый глиняный красный кирпич — лучше всего в плане звукоизоляции.

     

    #64322
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Да-да, очень странно, потому что звукоизоляция у кирпича полнотелого намного лучше чем у ГБ или ПБ блока, ибо масса больше. А вообще странно сильно заморачиваться звукоизоляцией в своем доме. Хотя….. Вот бываю на даче у товарища (каркасный дом) — так там бы ей стоило заморочиться  — слышимость изумительная.

    #64323
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Если мы говорим про просто каркас из гвл без звукоизоляцыонных плит внутри , то тогда да. 

    #64324
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Для Саныча в коллекцию: По идеальной звукоизоляции, ну и теплоемкости тоже ГенаС с избы в свое время (почему то отложилось в памяти) предлагал класть пескобетонные блоки емкостями вверх и засыпать их песком. По идее вообще красота; только наверное на любителя. Возни хватает.

    #64325
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1

    что-то даже и не учли этот материал для перегородок, можно и раствором заполнять пустоты, если кому сильно хочется , да и не так это геморойно…

    псы а мож есть и полнотелые пескоцементные блоки, правда тяжёлые должны получиться (в смысле таскать).

    #64326
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как-то… Одно время… Бессер-блоки выпускались. Там пустоты бооольшие были, и не шибко тяжёлые они были. Песка туды много войдет. Интересно, а щас ещё делают?

    #64327
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Про звукоизоляцию и звукопередачу и акустику…

    У меня в подвале, пока перегородку не поставил возле лестницы в одной половине басс хорошо звучал, а в другой высокие, занакомые музыканты ходили "игрались" на разные голоса…

    Поставил перегородку — эфект такой снизился, а когда вбил распорки к последним блокам и запенил шов практически мест и не осталось где можно было бы побалываться звуком, эхо осталось, а тембры уже не выделяются, в зависимости от места, думаю мебель и эхо съест…

    Когда у себя ставил перегородки из ГБ, тоже думал, что будут бухтеть — стукнешь — звенели… Сейчас когда клиньев понавбивал и пропенил перегородки "бухтят" при постукивании, т.е. звона нет, а колонки в соседней комнате уже приходится делать погромче или таскать за собой, что бы слышать что вещают, но чаще вообще отключаю, дабы слух лишний раз не напрягать.

    псы высота потолков — 3,15, в подвале — 2,7.

    #64328
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я не знаю производителя, но у меня сосед перегородки ставил с пескоцементных блоков, 200-й он точно будет заказывать, а 100-й в прошлом году видел у него остатки болтались, могу контакт спросить, если нужно.

    #64329
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не.. рано ещё….

    #64330
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот про мебель Вы правильно заметили… Пустая комнта — звух эхом по всему дому разносится. А мебель поставишь, шкуру повесишь, халат оденешь, на диван ляжешь….. тишина….

    #64332
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Если в наполненном песком блоке сделать дырку (повешать полочку/картину) много песка высыпется?..

    #64331
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    У меня остались 10 кубов Бессер блоков 20 толщиной из них выложу 3 перегородки, остальные перегородки сделаю из пазогребневых плит. Одна перегородка из них с санузлом сделаю в 2 слоя с воздушным зазором 4 см, как в альбоме производителя, правда думаю может забить минваты вместо воздуха. Нашел плиты по 260рубликов Волма. Палеты по 30 плит 667х500х80. За 270-275 р можно взять кнауф плиты.

    #64333
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    А Вы, коллега, в нужном направлении мыслите — теоретически должен сыпаться, а сколько  — как повезет. Ну не мил здешнему большинству полнотелый глиняный кирпич — тут хоть тресни..

    #64334
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Вот те на, в меньшинства попал!

    #64335
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да кирпич то всегда хорош; базару ноль. Просто речь речь зашла об идеале в плане теплоемкости. А бетон всяко потяжелее будет, ну и тепла запасет соответственно почти в два раза больше. Это если полнотелые блоки. А песок для звукоизоляции идеален.

    Ну и все танцы от ТТК конечно.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.