Водоочистка, есть профессионалы?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Водоочистка, есть профессионалы?

Помечено: 

  • В этой теме 242 ответа, 46 участников, последнее обновление сделано KomissarKomissar.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 243 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #500221
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    дело в том, что сероводород быстро испаряется.. и в лаборатории уже ничего не пахнет

    наверное потому его и очень трудно диагностировать

    #500222

    дело в том, что сероводород быстро испаряется.. и в лаборатории уже ничего не пахнет

    наверное потому его и очень трудно диагностировать

    Нужно реактивы брать в лаборатории, потом набираешь воду и реактивы туда. И все это отвозишь сразу в лабораторию.

    Это мне гугл так говорит. Думаю поэтому лабы и не хотят этим заморачиваться.

    #500223
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Правильная процедура отбора воды для анализа и сероводород не «испаряется».

    #500224

    Анализы воды сделаю посмотрю что там будет. Если все плохо,то переделаю на дозирование гипохлорита,там уж точно все уберет вместе с бактериями.

    Баки аэрации и насосную станцию ставить не хочу,да и места нет.

    #500234
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Правильная процедура отбора воды для анализа

    да там процедура простая как 3 рубля

    1. налить в бутылку «под завязку» чтобы не было воздуха

    2. доставить в лабораторию не дольше 1 часа с момента забора

    #500245
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вопрос в другом… когда они этот анализ делать начнут 🙂 вот тут все покрыто тайной

    #500345
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Без вреда для себя только в ливневку. При промывке используется соль, которая убивает бактерии в септике и фильтрующем сооружении, при сбросе на рельеф в одно место минус в том что происходил концентрация соли в одном месте и почва становится не пригодной.

    ого, придется тянуть еще одну линию в фильтрующий колодец 🙁

    #500354
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    В фильтрующий колодце тоже низя. Т.к это система почвенной фильтрации (включающая в себя бактерии), в результате засоления помрут

    #500424
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    А что попахивает водичка? Реально ни разу не слышал про сероводород в воде в наших краях. В основном это проблема в зонах повышенной вулканической активности в разломах/стыках тектонических плит. Ну или если у вас соседский септик близко к вашей скважине инфильтрацию дает.

    В мкр.Наука водичка пованивает, особенно при нагревании. Я именно из-за этого копал колодец вместо скважины. Хоть как то будет проветриваться. Питьевую воду буду завозить, а из колодца пущу на помывку и технические нужды. Когда копал колодец, то шла синяя (голубоватая) глина, с явным запахом сероводорода. Как мне пояснили — это перегнившие водоросли еще со времен когда суша была морем.

    #500522
    КатеринаКатерина
    Участник
    • Томск

    У нас в Кисловке скважина — тоже вода с сероводородом.

    #527599
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    А это что за примесь в воде? Выливаешь под дерево и такой белый налет остается. Вода из скважины 25 метров.

    На глаз можно что сказать?

    #529712
    АватарAndersen
    Участник
    • Томск

    Подскажите кто сталкивался с этим вопросом..
    Хочу на кухню поставить фильтр на холодную воду прямо перед смесителем (обычным, а не с доп краном) формата bb10 на 2 картриджа 1- механическая очистка 2- тонкая очистка.

    Вода будет пригодна для питья? Сильно упадет напор?

    #529724
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    на смеситель нет смысла ставить, только на отдельный кран с питьевой водой

    производительность слишком маленькая

    #529816
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Пока чистый особо не заметен, когда забивается грязью — тормозит заметно. Особенно актуально для воды со скважин.

    #561462
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Полифосфат растворился в фильтре. Причём очень быстро, что это такое?

    Прошлый камешками в фильтре лежал три года…..очень быстро растворился, почти за месяц

    #561523
    АватарСтепан
    Участник
    • Томск

    Полифосфат растворился в фильтре. Причём очень быстро

    Разные производители.

    При покупке задавайте вопросы — Как часто требуется менять засыпку полифосфата? Что будет, если не заменить засыпку вовремя? Во сколько обойдется годовое обслуживание полифосфатного фильтра?  Все это вариабнльно.

    Например фильтр под стиральную машинку

    Средняя стоимость покупки полифосфатного фильтра для стиральной машины составляет 350 руб. В фильтре уже имеется засыпка, которой хватает по заявлению производителя на 300 стирок при невысокой жесткости воды.

    С учетом, что средняя семья при наличии детей стирает 1 раз в 2-3 дня, то данной засыпки должно хватить на 600 дней, т.е. практически 2 года использования.

    Далее необходимо приобрести засыпку, средняя стоимость которой составляет 200 руб. на емкость фильтра.

    Итого в год в среднем вы потратите не более 175 руб.

    Очень низкая стоимость эксплуатации полифосфатного фильтра привлекает клиентов своей дешевизной и простотой установки.

    Плюсы:

    защита от накипи бытовой водонагревающей техники
    простота установки и эксплуатации

    Минусы:

    работает при температуре до 55°С (неочевидный минус, т.к. мы не часто используем более высокую температуру)
    желательно использовать только на технической воде
    может вызывать аллергическую реакцию после стирки и мытья посуды
    ухудшает экологию водоемов, затрудняя обеспечение населения питьевой водой
    возможен разрыв колбы и затопление квартиры при покупке изделия ненадежных производителей

    #561924
    АватарЗакотнов
    Гость
    • Томск

    Что может быть с водой из крана ( скважина)?
    Набираешь в стакан А она как будто минеральная Прям пузырики мелкие и даже если ухо прислонить чуть шипит

    #561935
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Аэратор — это насадка на излив, которая рассекает водный поток на множество мелких, насыщает его пузырьками воздуха (аэрирует) и создает таким образом мягкую, чистую струю воды без брызг.

    #573865
    АватарСемен Поташев
    Гость
    • Томск

    Какую засыпку для обезжелезивания воды лучше взять?
    Есть МЖФ, Кальцит и другие. Я толком не знаю чем они отличаются и какая будет для меня лучше. Будет устанавливаться в первую ступень.

    Колонна.

    #573872
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Я пользовал засыпку ОДМ-2Ф. Фракция 0.8-1.5мм. Выпускает завод на Урале. Хорошо убирает железо. Но уменя на первой ступени стоит бак-азратор, а затем фильт обезжелезивания.  Заменил  загрузку через 7 лет.

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 243 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru