Волонтеры, волонтеры…. ведь жива еще романтика в сердцах!… (запись в ученики — помошники)

ИмхоДом Форумы содействие и сп Волонтеры, волонтеры…. ведь жива еще романтика в сердцах!… (запись в ученики — помошники)

  • В этой теме 17 участников и 26 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7187
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    1.В этой теме неопределившиеся со своим строительством а так же новички могут записываться в добровольные помошники к тем, кто уже строится.

    С экскурсионно-ученическими целями, прикидывая ситуацию стройки на себя ("потянунепотяну").

     

    2.Так же застройщики могут спрашивать волонтеров на какие-либо работы. Сразу предостерегу любителей халявы — они хоть и волонтеры, но сердечное вознаграждение со стороны застройщика приветствуется. 

    Вечерний шашлык под гитару(например) или другие знаки признательности к помошникам будут в самый раз.

     

    ================

    ПРОБУЕМ, пишите тут и те, и другие 

    #93529
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    сомнительная затея

    но если вдруг найдутся желающие почистить котлован после экскаватора и ювилирно покопать траншейки на дне,  то милости просим в личку, с меня доставка, струмент, и магарыч после работ

    #93530
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Когда увидел заголовок ветки со знакомствами, сначало подумал о таком предложении… Хорошая идея.

    У меня на стройке все друзья поприсутствовали, все как один, говорят ну его нафиг дом строить, но хорошо, что поучаствовали, на даче и для ремонта квартир пригождается…

    Как волонтёр готов поучаствовать (как подсобный работник 3-4 часа) на монтаже тёплых водяных полов…

    #93531
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    +++

    хорошая затея!

    #93532
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    не попробовав — не узнаем.

    к тому же волонтеры нынче модно 

    #93533
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Идея хорошая!

    Я бы предложил дополнить и углубить до пункта

    1.1. Взаимопопощь при ответственных/краткосрочных работах — когда раз в сезон на полдня-день нужно относительно много народу. Например, заливка ленты/плиты фундаментной, укладка плит перекрытия. Тот, кому помогают первому (даже если потом сачканет), принесет остальным пользу как подопытный кролик. (Профессиональная бригада — дорого, гастарбайтеры — еще дороже).

    Я вот опасаюсь, что даже с бетононасосом в 2 каски не смогу ленту 0.3х1.0х55.0 м залить-провибрировать нормально.

     

    #93534
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    З.Ы. Вот пункт можно добавить:

    1.2. Предоставлю подопытную поверхность (или объект) для тренировки.

    Кто был на шикарном церезитовском семинаре, тот помнит, с каким этузазизмом народ бросился всяких короедов размазывать. Какой-то имходомовец аж двоих молодых "гостей с юга" привез на семинар, чтоб они на халявных материалах потренировались под чутким руководством представителей Церезита.

    Я б под убой отдал стены гаража (когда они появятся) 

    #93535
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    в такой экипировке хоть в космос

    а затея забавная

    #93536
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Возьму волонтера на укладку трубы теплого пола. Кого интересует пишите в личку.  Могу брать каждый день по одному. Контуров теплого пола 18 штук, хватит всем) 

    #93537
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Требуется волонтер лед колоть   

       ШУТКА ))

    #93538
    machmach
    Участник
    • Мирный

    и снег скинуть 

    #93539
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    два последних сообщения зачот

    #93540
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Готов пойти волонтером:

    — Вязка арматуры для монолитной стены (именно стены)

     — Установка опалубки под монолитную стену

    (если участие буду принимать в вязке и установке — бонусом помогу на заливке)

    — Кладка кирпича (желательно присутствовать на подготовке и кладке стартового ряда)

    — Кладка керамического блока

    — Подготовка + заливка армопояса

    — Укладка плит перекрытия

    — установка опалубки для залития монолитного перекрытия

    — залитие монолитного перекрытия

    На каждый этап готов потратить день, возможно больше (если не до конца будет понятен процесс). Тупо "принеси-подай" — не интересует, готов работать на равне с остальными. Цель — понять нюансы, технологии…

    К сожалению время не всегда свободное, но буду стараться найти, если предложите какой-нибудь из вариантов.

    Если интересно — пишите в личку

    #93541
    АватарDersuUzala
    Участник
    • Томск

    Я помню отец дом строил в моем далеком детстве… Собирал волонтеров на глобальные работы, соседи, родственники, друзья… с рассвета работали до поздна, а потом вечером шумное застолье. Так дружно все было, весело все работали… и весело отдыхали… Столько теплых воспоминаний. 

    А сейчас совсем другие времена. 

    #93542
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Идея, в целом, неплохая. Но нерабочая. Просто те, кто по наивности подряжаются под это, не представляют масштабов работы. При бетонных работах каждый из этапов занимает, в среднем, несколько дней, и то, если работает бригада (арматура, вязка, опалубка, заливка). Каждый из этих этапов можно освоить за пару часов. А все остальное время? Или это будет выглядеть так: За два часа разобрался с вязкой арматуры, и говоришь "ну ладно, с этим я разобрался, дальше без меня. начнете собирать опалубку — позовите, тоже приду на пару часов, поучиться"

    Думаю, это нужно подать немного в другом виде. Как наемная работа, с оплатой меньше, чем у квалифицированного спеца. Хочет человек научиться (и немного подзаработать!) — есть возможность устроиться для подработки на стройку с параллельным обучением. Вот тогда реально все в выигрыше, один научился и заработал, второй получил выполненную работу за умеренные деньги. Но в этом случае необходимо оговаривать само обучение. Боюсь будут нередки случаи, когда квалификации приглашающего будет не хватать для достаточного обучения.

    Да и вообще, давно собирался предложить, было бы неплохо создать на сайте несколько новых разделов для простых частников. Барахолка, волонтерство, подработка и т.д.

    #93543
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    + еще неплохо бы чтобы нуждающиеся указывали район где будет сие действо происходить ) так у меня вон сосед Илья (Fletcher) так напросился на мою стройку: он посмотрим и поможет в стройке 2го этажа брусовика, ну а мы ему советы с корефаном ну и тоже помощь, благо что он недалеко строится

    #93544
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Мне нужны волонтёры.

    Недельки через три буду стены строгать и шлифовать (кому интересна эта муторная работа) — волонтёр научится работать рубанком, ЭШМ и ЛШМ (инструмент хороший — работать одно удовольствие).

    Как снег сойдёт и установится плюс на улице, — Для заливки опилкобетона (буду лить аж 30 кубов). Вместе научимся месить и укладывать.

    Летом для установки роллетных ставней (рольставни) — научу их монтировать и подключать автоматику (8 окон)

    Ближе к осени утепление опилками с известью (буду сыпать 130 кубов) — вместе научимся месить, укладывать, штыковать и прибивать облицовочную доску.

     

    Привезу, увезу, но друдиться нужно будет весь день (много). Кушать и музыка — будет.

    Пишите в личку.

     

    Ах, да. Как бонус — могу каждого волонтёра научить настраивать спутниковые тарелки (и даже приборчик могу продать простенький и не простенький тоже).

    #93545
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Идея, в целом, неплохая. Но нерабочая.

    Еще как рабочая. Ученичество — это сравинительно небольшая часть миссии волонтера. Когда есть азарт, можно и голыми руками всё закидать.

    А вот что делать "в оставшиеся два дня" ? Тут самое интересное и начинается — схима, просветление, и главный вопрос считается в голове — а оно мне надо?!

    #93546
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Снегоуборщик забарахлил, надо снег убрать всего 10 соток.

    #93547
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Работает, а ротор не крутится? Анологично, коллега )

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.