Вопрос про облицовочный кирпич

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Вопрос про облицовочный кирпич

  • В этой теме 126 ответов, 46 участников, последнее обновление 3 года сделано RandRand.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 127 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #101517
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Я спорить не буду где-то были фотки в феврале привозил 2 полуприцепа . затем водитель воровайки при разгрузке обратил внимание на нехватку кирпича  с одной стороны…. затем привёз тетеньку которая на нашей кирпичке отработала 15 лет  и она сходу посчитала кол-во кирпича в поддоне…

    К ВАМ отношусь с уважением ! а то что кирпич разный бежевый в размере от этого никуда. у каменщиков глаз набитый

    ООООООООО вспомнил у меня на вторм этаже приготовлены 2-4 поддона под перегородки .завтра спецом сфотаю и выкину …. а так переливаем из пустого в порожнее. Просто политика завода странная… Первым делом отпускают оптовикам . а до рядовых частных застройщиков с до 100м3 дела нет…имхо.

    С УВАЖЕНИЕМ.

    #101521
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    У меня сейчас идет строительство забора и по фронту со стороны улицы будут кирпичные столбики, между которыми профлист.

    Со стройки 2014 года остался у меня кирпич, но его никак хватит. Прораб докупил на заводе два поддона такого же цвета (слоновая кость).

    И я был приятно удивлён когда увидел приехавшие поддоны… Самое важное и, по-моему, об этом как-то не говорилось тут на форуме, — теперь у кирпича снимают на заводе фаску.

    Сколов теперь при транспортировке практически нет! Здорово, что идёт работа на ККЗ по улучшению продукции!

    Правда, я не знаю, касается это всех цветов кирпича или только "слоновой кости".

     

    #101522
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Давно пора им было фаску снимать — все сколы из-за нее…

    #101523
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    На всех новых сейчас фаска срезана, но на заводе остались старые запасы, на которых острый край…

    #101524
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Может кто подскажет, где посмотреть готовый домик из цветного кирпича ККЗ в окрестностях Томска 

    #101525
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    АлексейА wrote:

    Может кто подскажет, где посмотреть готовый домик из цветного кирпича ККЗ в окрестностях Томска 

    академгородок, наука, полно вдоль багашовской трассы в посёлках апрель и т.д.

    #101526
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка
    АлексейА wrote:

    Может кто подскажет, где посмотреть готовый домик из цветного кирпича ККЗ в окрестностях Томска

    пол радужного в облицовке ККЗ. в основном красный с бежевым или шоколад.

    #101527
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    АлексейА wrote:

    Может кто подскажет, где посмотреть готовый домик из цветного кирпича ККЗ в окрестностях Томска 

    Да он же сразу отличается от прочих — и видом и цветом… ))  В каждом поселке есть

    #101528
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Не коректно поставлен вопрос, я имел ввиду что-то вроде такого , под боварскую кладку. На ККЗ в прайсе есть цветной , а фото нет.

    #101529
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск
    admin wrote:
    АлексейА wrote:

    Может кто подскажет, где посмотреть готовый домик из цветного кирпича ККЗ в окрестностях Томска 

    Да он же сразу отличается от прочих — и видом и цветом… ))  В каждом поселке есть

    Как отличить, подскажите)))

    #101530
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А, так вы про баварскую кладку. Где-то у нас был фотоотчет имходомовца с Богашево — он себе такой дом строил. В Зональном точно есть, и на Радужном… Радужненцы, подскажите где?

    #101531
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Радужный, 296 участок — одноэтажный домик

    #101532
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Спасибо! Сегодня посмотрю, на следующий год планирую строительство стен, надо определятся

    #101533
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Чем можно "отмыть" раствор с облицовочного кирпича?

    #101534
    АватарМаксим Тайбазаров
    Участник
    • Томск

    Покупали кирпич ККЗ полуторный красный на забор в количестве 17 248 штук. Мы с сами из Казахстана, г.Усть-Каменогорск брали у местного дилера завода. Пришёл кирпич нам сразу 3 машинами. Когда выгрузили и начали вскрывать ужаснулись. Кирпич весь в трещинах, оттенок плавает по всему поддону. Такой кирпич впринципе нельзя продавать. Отправили претензию на что завод, пока решали вопрос полуторный кирпич стоял на площадке и через два дня мы заметили, что он весь побелел ещё в поддонах, это что за кирпич. Через дилера завод согласился заменить его на одинарный кирпич. По приходу одинарного кирпича и его приёмке выяснилось, что и одинарный кирпич весь в трещинах, сколах и его состояние такое же как и у полуторного. И это только один поддон просмотрели. Это отвратительного качества кирпич. 

    #101535
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

    #101536
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Может транспортировка или неправильное хранение?

    #101537
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Начал использовать кирпич с ККЗ, рядовой (ит. линия), на каждом кирпиче с одной стороны трещина, но на целостность никак не влияет. Кирпич понравился, боя нет вообще. Касаемо цвета, вот не подсек то ли от дождя он сжелта становится толи от солнца… но потом все в норму приходит. Лично я доволен им.

    #101538
    АватарМаксим Тайбазаров
    Участник
    • Томск
    John wrote:

    Может транспортировка или неправильное хранение?

    Наврятли транспортировка. Не характерные трещины для транспортных. Это именно с завода такие. Кирпич ужасный. Никому бы его не рекомендовал.

    #101539
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    Максим Тайбазаров wrote:
    John wrote:

    Может транспортировка или неправильное хранение?

    Наврятли транспортировка. Не характерные трещины для транспортных. Это именно с завода такие. Кирпич ужасный. Никому бы его не рекомендовал.

    +1

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 127 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.