Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

  • В этой теме 531 ответ, 129 участников, последнее обновление сделано АватарФедот.
Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 532 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #83410
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ребят, такая какая "беда".  Установили натяжные потолки, после собрали кухню, верхнии шкафы сборщик конечно сделал близко к потолку, но сборщик был от известной новосибирской фирмы, утверждал что это регламент.

    Я сказала окей. Включила газ, потолок через минуту начал нависать на верхние шкафы. Я газ выключила, тепло рассеялось, потолок встал на место. Сегодня опять включла газ, опять начал падать, я опять выключила газ, потолок встал на место. Что это может быть и как с этим бороться?

    фото прилагается:

    #83351
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

    А с включенной вытяжкой ситуация такая-же, не пробовали?

    #83411
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    К сожалению, вытяжки нет

    #83413
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Гузель wrote:

    Ребят, такая какая "беда".  Установили натяжные потолки, после собрали кухню, верхнии шкафы сборщик конечно сделал близко к потолку, но сборщик был от известной новосибирской фирмы, утверждал что это регламент.

    Я сказала окей. Включила газ, потолок через минуту начал нависать на верхние шкафы. Я газ выключила, тепло рассеялось, потолок встал на место. Сегодня опять включла газ, опять начал падать, я опять выключила газ, потолок встал на место. Что это может быть и как с этим бороться?

    фото прилагается:

    Здравствуйте, Ваша проблема решаема. 

    Из-за перепада температур и сквозняков потолок "гуляет" в определенном промежутке. Есть специальные вентиляционные решетки от 50 до 150мм, они врезаются в удобном незаметном месте, за счет этого происходит циркуляция воздуха в подпотолочном пространстве. Решетки можете смонтировать самостоятельно.

    #83414
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В туалете кошка со шкафа чиркнула потолок. Дырочки маленькие, но сквозные.

    Чем-то залепить или оставить как есть?

    #83415
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я бы оставил

    #83416
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да вроде была какая то технология с феном и баллончиком, или я что то путаю …

    #83417
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    эээ, присоединяюсь, тоже есть такая дырка, я бы залепил, но не знаю как правильно

    #83418
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Тоже дырка от кошки, видите ли бабочку ловила (думал один такой!). Уже года 2.

    И ничего, висит.

    #83419
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    В туалете кошка со шкафа чиркнула потолок. Дырочки маленькие, но сквозные.

    Чем-то залепить или оставить как есть?

    Вижу актуальная проблема)!

    Если полотно  белое матовое — можно герметиком подмазать аккуратно! Если глянец или цветная фактура и 5-10 см от края — можно перекроить, нагреть феном и растянуть полотно без ущерба качеству. Если от края далеко — покупаем наклейку на свой цвет и вкус! На порезы или порывы необходимо предварительно подклеить суперклеем заплатку из пленки ( если будет наклейка), чтобы полотно со временем не начало рваться.

    #83420
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    Тогда уж тоже спрошу — что за пятна на потолке появились? Едва заметные — но в чем может быть причина.

    Только в одном месте

    #83421
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Вера житель Кафтанчиково wrote:

    Тогда уж тоже спрошу — что за пятна на потолке появились? Едва заметные — но в чем может быть причина.

    Только в одном месте

    Скорее всего, с основного потолка упала шпаклевка или иной мусор, немного поднимите потолок и простучите для перемещения мусора в менее заметное место.

    #83422
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    Спасибо за идею — надо попробовать

    #83423
    АватарND
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Александр Свиридов wrote:

     Вообщем, смело поджимайте закладную к фанере и монтируйте люстру, это никак не отразится на эстетике и правильной эксплуатации потолка.

    спасибо, а вокруг отверстий от шурупов надо что-то делать?

    Вот примерно таким же образом я придавил термокольца закладной и они через некоторое время дали трещины. Советую поставить прокладки под саморезы, чтобы не создавать нагрузку на кольцо.

    #83424
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    ND wrote:
    Akor wrote:
    Александр Свиридов wrote:

     Вообщем, смело поджимайте закладную к фанере и монтируйте люстру, это никак не отразится на эстетике и правильной эксплуатации потолка.

    спасибо, а вокруг отверстий от шурупов надо что-то делать?

    Вот примерно таким же образом я придавил термокольца закладной и они через некоторое время дали трещины. Советую поставить прокладки под саморезы, чтобы не создавать нагрузку на кольцо.

    На фотографии — саморезы вкручены напрямую в потолок без приминения скотча или термокольца под саморезы. Под люстру не советуем так монитировать монтажную планку.  В данном случае нужно прменить термокольцо большего размера, чтобы саморезы были внутри кольца, либо дополнительно ставятся прокладки из пвх пластика на клей, либо клеится скотч в местах вкручивания саморезов. Данное ПВХ кольцо очень сложно сломать или пережать до трещины в приклееном состоянии.

    #83425
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Кто делал глянцевые натяжные потолки в ванной комнате? Конденсат не собирается?

    Остаются ли следы от брызг (если после душа попадают)?  Матовый наверное в этом планее менее капризный?

    #83426
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Вопрос под Кофе wrote:

    Кто делал глянцевые натяжные потолки в ванной комнате? Конденсат не собирается?

    Остаются ли следы от брызг (если после душа попадают)?  Матовый наверное в этом планее менее капризный?

    Vadim вроде делал, я пока собираюсь…

    #83427
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да, в обоих санузлах глянцевые — с кафельной плиткой смотрится хорошо.

    Проблем брызг и конденсата нет — брызги туда не долетают, а наличие конденсата особо от потолков не зависит — скорее от вентиляции.

    #83392
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно ли сделать отверстия в уже натянутом потолке для фиксации детского спортивного комплекса? 

    Делают такое самостоятельно или нужно вызывать мастера?

    #83428
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Можно ли сделать отверстия в уже натянутом потолке для фиксации детского спортивного комплекса? 

    Делают такое самостоятельно или нужно вызывать мастера?

    Здравствуйте, возможно сделать как самостоятельно, так и доверить это дело мастеру. Звоните-проконсультируем!

Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 532 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru