Вопросы по дому из поризованного блока.

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Вопросы по дому из поризованного блока.

  • В этой теме 58 ответов, 14 участников, последнее обновление 4 года сделано Евгений1980Евгений1980.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166160
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Спасибо за коментарии. С чего будет блок продувать, если там облицовка и пенопласта. Все таки 380 блок теплее, чем 1,5 кирпича. Вопрос сколько пенопласта класть… так же не уверен в необходимо стиль армирования. На форуме есть схема перевязки плит и вроде как достаточно.

    #166161
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Да рекомендация то простая не использовать пустотелые и поризованные издели без защиты.

    Т.е если делаете 380 блок то утепляйте и защищайте вентафасадам или полнотелым облицовочным кирпичём. Если делаете из 510 блока без утепления то облицовывайте полнотелым кирпичём, сайдингом или ещё чем что не даст попасть влаги на блок.

    #166162
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Да рекомендация то простая не использовать пустотелые и поризованные издели без защиты.

    Т.е если делаете 380 блок то утепляйте и защищайте вентафасадам или полнотелым облицовочным кирпичём. Если делаете из 510 блока без утепления то облицовывайте полнотелым кирпичём, сайдингом или ещё чем что не даст попасть влаги на блок.

    Если верить смастерить калькулятор. , то не вижу не обходимости делать вентфасад. Хотя могу ошибаться. Если будет влажность высокая в доме, то я лучше вентиляцию сделаю. Имхо

    #166163
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Смарт

    #166164
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    фор цирителли: не работал  с вашими блоками, посему сказать ничо не могу.

    есть одна мысль нехорошая. Вот у меня сейчас стены из 2.1 нф карьероуправлерия. штукатурку я заказал с офигенным количеством цемента. Дык вот: берем дюбелек на 10 мм. при офигннно аккуратном сверлении алмазиком дырочки, при попадании в пустоту, потом вся эта дюбельная система не очень хорошо держится.

    Далее, при попадании после щтикатурки на край перемычки межлу дырками внутре кирпича, перемычка крошится. сверло я крепенько лержу. Затем дюпельная система еще хуже держится.

    сразу оговорюсь, руки у меня правильно растут, и усиленную штукатурку я сделал в том числе по этрй причине.

    далее, имею опыт гвоздимости ГБ. покупал все дорогие модные дюбеля. Ооооооооочень аккуратно надо.

    я это к чему, видится мне, что при всей уважаемости паротона, проблема гвоздимости имеет место. там перемычки еще хлипче, чем в 2.1 нф. Еслиб в эту воду войти  дважды, то котельную, кухню, гараж и т.д., где на стены  вешается много добра , делал бы из полнотелого.

    #166165
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Есть куча крепежа, аж до 80 кг. Да и на стенах основном только кухня

    #166166
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Конечно была идея облицовка 380 блок и внутри полнотелым. Но чет не очень тепло получается

    #166167
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    опять же, еслиб дважды прожить, я б при утеплении эпсом снаружи стену бы бахнул в два полнотелых и 100 мм эппс.

    #166169
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Я говорю, что влажность меня не сильно беспокоит. Вентиляцию можно сделать

    #166170
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Облицовка снаружи. Открыть с телефона не могу

    #166171
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Выбирать материал стен по гвоздимости — это все равно что выбирать автомобиль по форме дверной ручки.

    проблема надуманная — спросите это у владельцев паротоновых, сибитных или каркасных домов.

    Cpt — спрячьте ссылки в текст — форум из-за них раздуло

    #166168
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Сделал смарткальк, влагонакопление есть поризованный блок

    и для сравнения стена из полнотелого кирпича с вентфасадом полнотелый кирпич и вентфасад

     

    а Ведь кроме пара кладку увлажняют и осадки.

    #166172
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Церителли wrote:

     

     Блоки ровно положит даже полупьяный каменщик

    ну-ну. Каменщик кладет ровно только если стоять за спиной с киянкой и чуть скосил — тюкать по башке. В ином случае он просто кладет на ровность со словами "всё защекатурится"

    #166173
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Trueoverlord wrote:
    Конечно была идея облицовка 380 блок и внутри полнотелым. Но чет не очень тепло получается

    повторюсь — общался тут с напылителями ППУ. Есть такая хрень — ППУ с открытыми порами, он паропроницаем, но продувается оч хреново (специально взял кусочек). Горит пока поджигаешь. Залипонивает все щели, что актуально для блока с его пустыми вертикальными швами. Проводимость по теплу круче чем у пеноплэкса. Не надо сверлить тучу дырок (перфоратором низя!) и вставлять тучу грибочков, пропенивать швы между листами ЭППС. Ваш дом запенят за день. Боится солнца, т.е. сразу надо закрывать. Посмотрите как вариант утепления.

    #166174
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    psm — только не "Проводимость по теплу круче чем у пеноплэкса", а теплоизоляция лучше. 

    ну а так да, неплохой пока материал. я себе таким (только с закрытыми порами) фундамент утеплил. часть которую я не закрыл мастикой от солнца — особо и не пострадала за год. только пожелтела и всен. по крайней мере не крошится как пена в пыль.

    #166175
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    фор цирители: а я и не говорил, что гвоздимость ваших блоков есть проблема.

    но "гвоздить" их некомфортно.

    по поводу гвоздимости гб спросим у влалельцев, т,е. у меня любимого. ответ тот же — некомфортно.

    а позволить я могу себе любой крепеж. 

    посему проблемы то нет, есть определенное неудобство. 

    когда вы возможно на заводе демонстрируете гвоздимость, аккуратно прошибая посередине ппрегородки, это одно, а вот когда все защщикатурено хлипеньким песочным раствором, а дюбель надо всадить только вот тут и ни на миллиметр правее,  вот тут то возможно и будет попадос. мы ж с вами взрослве люди, и надеюсь понимаем о чем речь.

    кстати, очень бы хотелось отмониторить для общего развития юго-западные углы домов, где стена состоит из  380 мм блока и облицовки в полкирпича. ну и которые пережили 4-5 зим.  но уже не в плане гвоздимости.

    #166176
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Dixis wrote:

    кстати, очень бы хотелось отмониторить для общего развития юго-западные углы домов, где стена состоит из  380 мм блока и облицовки в полкирпича. ну и которые пережили 4-5 зим.  но уже не в плане гвоздимости.

    если не затруднит с этого места поподробнее? к чему готовиться в юго-западном углу? тепловые расширения раскачивают?

    #166177
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ветер у нас юго-западный преимущественно.

    #166178
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск
    #166180
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Как влажность скажется на пористый блок и на ЭППС?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 59 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.