Встроенный гараж — за и против

ИмхоДом Форумы свободная тема Встроенный гараж — за и против

  • В этой теме 29 участников и 65 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 61 по 66 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #64224
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Видел подобные навесы. Может и правда есть смысл заморочится?

    #64225
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    А я про что, пока морозов нет машина на улице, а в морозы в гараже. Там на картинке дальше гараж, видно плохо.

    #64226
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Это если площадь перед домом позваляет…

     

    #64227
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    Тогда всё зависит от участка, соседей и документов на участок, если ИЖС и собственность то вообще, имхо, я бы сделал гараж в ровень с забором, а рядом ворота и площадку для машины, если место есть, что-то подобное только ещё забор добавить

    иначе с этим отступом в метр больше мороки будет, очень быстро надоест по два раза в день двое ворот открывать и снег на этом пятаке чистить, хотя если его крышой перекрыть и ворота автоматические…, в общем выход есть всегда. 

    Из личного опыта, у меня у родителей на даче гараж есть, железный большой, но за последние лет 10 ни я ни отец машины в него не разу не ставили, хотя там другой формат приехал в пятницу вечером, уехал в понедельник утром, а то иногда и живёшь неделю, а машина всё равно на улице стоит.

    #64228
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а если две машины? одна в гараже, другая на улице мерзнет (не завелась — вторая выехать не может)

    #64178
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Встроенные гаражи очень проблематичны во всех ситуациях. Сильно увеличивают стоимость строительства дома. Для отдельного гаража нет необходимости устраивать глубокий фундамент, достаточно 30-40см, а то и вообще не нужно никакого фундамента.

    Я — за отдельно.

    • Дом — в глубине участка, чтобы потише было.
    • А гараж — прямо у ворот, чтобы зимой меньше снега чистить.
    • И пожароопасно, и выхлопные газы, и вообще.

Просмотр 6 сообщений - с 61 по 66 (из 66 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru