Встроенный гараж — за и против

ИмхоДом Форумы свободная тема Встроенный гараж — за и против

  • В этой теме 29 участников и 65 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #64204
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    +1, высыхает за час, зато не тратишь бенз на прогрев, выехал и поехал…

    у меня в гараже не ниже +22

    #64205
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    почитали бы вас ваши жены, эх…)))

     

    Мы будем делать гараж под домом, т.к. высокий цоколь делать нужно….склон у нас.

    #64206
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мы будем делать гараж под домом, т.к. высокий цоколь делать нужно….склон у нас.

    Ну тут грех не воспользоваться ландшафтом….. Был бы у мня склон — однозначно гараж и мастерска в доме, в цоколе….  В этом случае считаю этот вариант самым рациональным использованием цокольного этажа…

    почитали бы вас ваши жены, эх…)))

    Эх-х-х!!!! Почитали бы мы, что пишут наши жёны про нас на своих женских форумах при обсуждении кухни, качества и размера кухонных принадлежностей……..      Ду шутим мы… Мы наших жён любим….. Для них и строим…. Просто пробла в том, что чем больше жён, тем больше строить (((((……

    #64207
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В новых проектах домов уже гараж так перемешивают с домом, что не понятно,  ты живешь в гараже, или машина в твоем доме:

    #64208
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ту vitalikew

    Вот точная моделька моего гаража. https://www.youtube.com/watch?v=g3Nn5lJBUG4

    Разница в деталях. Например: конёк в одном уровне, над котельной не скворечники, а мансардные окна, дымоход в капитальной стене на стыке котельной и будущего дома….  Гараж 4*7 плюс пристроенная котельная 4*3. Дом будет пристроенный справой строны к котельной 8*9. Проход по 1му этажу, через котельную в гараж, и по 2му этажу в комнату (гостевая, тренажёрка или чё другое, пока не придумал). Пока живём над гаражом. Площадь в плане гараж+котельная 40 кв.м. На данный момент на 2ом этаже жилая комната 4*7 и над котельной сан.узел + будущий корридор…..

    #64209
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    над машиной душ для неё?

    #64210
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сплинтеры. Автоматическое пожаротушение……

    Хочу тоже над авто пару порошковых колб поставить……

    #64211
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Да я все понимаю))))

    #64212
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Согласен двумя руками за теплый гараж!

    Особенно когда есть возможность каждые  2-3 года  покупать  новые автомобили , как расходный материал!

    А чем  отапливать   такие помещения?    Углем и дровами ?!  Можно , если  есть "негры" в работниках….

    Хотя  на газе,  говорят ,  топить  гаражи и дома почти даром….

    #64213
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ))))).

    Я и есть и негр и работник и хозяин в одном лице )))). Топлюсь дровами и углём…. Меняю авто каждые 3-4 года… Расходный материал…. Последний раз была Нивка 84 года. Владел 3,5 года. Купил за 30. Продал за 60. Щас купил Уазку за 50 тыров 89 года. У жены Хонда. Уже скоро 10 лет…… И щастья — полные штаны… Особенно щас, когда морозы на дворе….. Просто, у каждого свои потребности, и свои критерии…. Потому у каждого разные подходы… Потому мы все и разные и дома у нас не одинаковые……

    #64214
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Прочитал всю тему, а главное — то никто и не сказал:

    Встроенно-пристроенный гараж пойдет в кадастр и налоги. Умные ныне гараж строят как отдельную надворную постройку в метре от дома, госрегистрация не обязательна.

    #64215
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Я тоже изучал эту тему когда думал на сколько фундамент от границы участка отодвигать, 3 метра(если гараж считается частью дома) или 1метр(если гараж будет как хоз.пристройка)..

    Мне главный архитектор города объяснял, что пристроенный гараж не является частью дома, если он на отдельном фундаменте и не имеет входа из дома… иначе проблемы с бти будут…

    #64216
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    это в сочи хорошо..

    у нас пока заедешь — весь дом выстудишь..

    да и в таком гараже ни масло поменять, ни кувалдой помахать..

    #64217
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Слава богу перед тем ка строить изучил СНИПы где гараж 11 метров от проезжей части метр от края участка слева и 5 метров от дома справа таким образом вполне можно маневрировать и не боясь заехать на клумбу

    Честно говоря полагал что гаражи пристраивают к дому исключительно из — за нехватки места (слишком маленький участок).

    ИМХО шум и выхлоп необходимо располагать подальше от дома., что касается теплоты гаража то соглашусь с Ветераном, что теплый гараж ни к чему, чтобы АМ себя комфортно чувствовал достаточно и небольшого минуса на мой взгляд -15 даже если в самые лютые морозы в гараже довольно приемлемо. А если эл-подогрев есть то вообще заморачиваться не стоит.

     

    #64218
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А какие проблемы могут быть? Разрешение на строительство же Вам дали, а там вы указали где и что будете строить. У меня в Ситуационном плане четко указано, что гараж отступ от границ 1,5 и 1 метр и он пристроен к дому, и при выдаче разрешения ничего не сказали.

     

    #64219
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    А есть у кого-нибудь опыт регистрации участка с гаражом, у которого въезд непосредственно с дороги? Основной плюс такого гаража в том, что не надо чистить от снега дорогу от заборных ворот до ворот гаража.

    Если требуется отступ от границы, то въезд делается с заходом на необходимое расстояние от красной линии? или как-то по другому в этом случае поступают?

    #64220
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Именно так и планирую строить, отодвинул гараж на метр от границы участка. Въезд будет прято с улицы. В разрешительных пока ничего против не сказали.

    #64221
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    как рассчитать на сколько увеличится статья расходов по налогам если будет 200м площади дом или 250 (200 дом + 50 гараж)?

    Удобство + небольшая экономия при строительстве встроенного/пристроенного гаража возможно перекроют слегка увеличенные налоговые платежи.

    #64222
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    По мне так лучше всего что-то подобное

    пока морозов нет вообще в гараж не загонял бы, но за забором бросать то же не вариант.

    #64223
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    В минус 40 трудно будет заводить.

    Я за утепленный, но без отопления. Самое то для машины в наших условиях.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 66 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru