Ввод электричества / Схема ВРУ

ИмхоДом Форумы электричество Ввод электричества / Схема ВРУ

Помечено: 

  • В этой теме 102 ответа, 21 участник, последнее обновление 1 год сделано АватарБарабанов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396514
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    да и в первом варианте кросс не особо нужен, можно просто обоитись клемами. ну или кучку  РБД-80А поставить, имхо в них надежней закрутятся толстые отводы на дом и баню,  чем в шинки кросса.

    #396515
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    в них надежней закрутятся толстые отводы

    С этим нет проблем.

    #397024
    NasibirNasibir
    Участник
    • Томск

    Есть тема на форуме старая «Сделали электрощиток, подозреваю что с ошибками». Там тоже информация есть по этой теме, но почему то сейчас эта тема не открывается. Админы ее удалили?

    #397029
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    электрощиток, подозреваю что с ошибками

    ничего не потерялось. вот она

    Сделали электрощиток (фото) Подозреваю что с ошибками…

    #397072
    NasibirNasibir
    Участник
    • Томск

    Я бы еще в Вашу схему добавил ограничитель мощности УЗМ-51М. Им можно выставить ограничения по нижнему и верхнему диапазону.

    #397074
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Я бы еще в Вашу схему добавил ограничитель мощности УЗМ-51М. Им можно выставить ограничения по нижнему и верхнему диапазону.

    Это реле напряжения. Очень полезная штука. Я планирую поставить его в распределительном щите, внутри дома.

    #397132
    NasibirNasibir
    Участник
    • Томск

    Мне кажется его лучше поставить в разрыв между трехпозиционным переключателем и кросс модулем.

    #397177
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Мне кажется его лучше поставить в разрыв между трехпозиционным переключателем и кросс модулем.

    Чаще придется бегать на улицу к ВРУ…

    #397278
    NasibirNasibir
    Участник
    • Томск

    У Вас по схеме под опломбировку пойдет предохранитель разъединитель?

    #397283
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    горсети клали болт на границу раздела балансовой принадлежности, они при приёмке будут пломбировать ваш ВРУ на временной опоре и ничего лишнего сделать не дадут. Позвонили бы им и узнали как правильно сделать ввод.

    #397308
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    горсети клали болт на границу раздела балансовой принадлежности, они при приёмке будут пломбировать ваш ВРУ на временной опоре и ничего лишнего сделать не дадут. Позвонили бы им и узнали как правильно сделать ввод.

    У меня уже сделан ввод на временной опоре. Подключил еще в прошлом году, перед строительством коробки. Не помню никакой пломбы внутри ВРУ… разве что на вводном автомате… Наверно потому что счетчик висит вверху, на опоре.

    Сфотаю внутрянку временного ВРУ, как появлюсь там… на предмет опломбирования…

    #397322
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Не помню никакой пломбы внутри ВРУ… разве что на вводном автомате… Наверно потому что счетчик висит вверху, на опоре

    Мне тоже вводной пломбировали, ИМХО, что бы я себе не поставил с большим амперажем и не потреблял больше чем 15 кВт.

    #397323
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Мне тоже вводной пломбировали, ИМХО, что бы я себе не поставил с большим амперажем и не потреблял больше чем 15 кВт.

    На 15кВт обычно ставят 25А автомат. У меня стоит 32А. В моем случае ограничение мощности осуществляет сам счетчик на опоре.

    #397324
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    мне в ТУ на 15кВт написали смонтировать автомат 32А  под опломбировку

    #397332
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    На 15кВт обычно ставят 25А автомат. У меня стоит 32А.

    Если схема Ваша, тогда правильно собрали Вам ВРУ.

    Я когда пытался высчитать автомат сам, долго не мог понять почему 32А, а не 40А или 25А на каждую фазу, потом смирился, а потом порадовался, что считают не каждую фазу по 220, а итого.

    В общем — золотая середина. Что бы я перекос не устроил (т.е. все 15 кВт не снял с одной фазы) и трёхфазное оборудование могу подключить в рамках 32А…

    зы у меня вводной автомат на 32А.

    #397378
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    32А на каждой фазе-это до 21кВт. но вы столько не возмете)) потыкайте кнопку на пульте счетчика, там видно установленное ограничение 16кВт, при превышении он вас просто отщелкивает)

    #397382
    Evgen2311Evgen2311
    Участник
    • Томск

    32А на каждой фазе-это до 21кВт. но вы столько не возмете)) потыкайте кнопку на пульте счетчика, там видно установленное ограничение 16кВт, при превышении он вас просто отщелкивает)

    Вы ошибаетесь… 32А по одной фазе всего 7кВт. 

    #397616
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Хочу попробовать с помощью Raspberry + USB-RF модуля считывать дистанционно показания со счетчика РИМ на опоре (графики строить). Может уже кто делал такое?

    #397676
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    32А на каждой фазе-это до 21кВт. но вы столько не возмете)) потыкайте кнопку на пульте счетчика, там видно установленное ограничение 16кВт, при превышении он вас просто отщелкивает)

    Вы ошибаетесь… 32А по одной фазе всего 7кВт.

    где ошибся? написал же 32А на каждой фазе (а их три), в сумме 21кВт

    #397677
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Хочу попробовать с помощью Raspberry

     

    Лучше «банана берри». Там полноценный SATA есть. Можно будет нормальный HDD  подключить. SD-карточки уж очень быстро сбоят, если на них идет постоянная запись..

    P.S.  а так, на авито находил как-то кассовый терминал на VIA-процессоре за 1,5тыр. Из плюсов — сразу монохромный жк дисплей в комплекте, плюс промышленный класс оборудования (проектирвался для работы 24х7). Из минусов — проц — всего одно ядро и 700мгц.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 103 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.