Выбор инструмента (снаряжаемся на строительный сезон)

ИмхоДом Форумы свободная тема Выбор инструмента (снаряжаемся на строительный сезон)

  • В этой теме 144 ответа, 41 участник, последнее обновление сделано ДанисДанис.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 145 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #91699
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Имхо, Деволт стал лучше макиты, но не лучше Метабо.

    Кресс немецкий был отличнейшего качества, потом "сдулся", Макита, пока шла из Японии, была великолепной.

    Метабо поначалу никто не знал и напрасно. Метабо на порядок выше Макиты.

    Бош, возможно был хорош, но не долго (я про синий). Хитачи и японцы этого класса- "отдайте этот инструмент детям", Блэк анд Деккер- так среднего класса был всегда.

    Вот Хилти при заявленной мощности ниже всех перечисленных, до сих пор выше всех.

    А вообще моя мечта — Миллуоки — легенды рассказывают. Но надо быть олигархом ((

    #91700
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    говорят, что милуоки  намного хуже девольта

     

    Надо таблицу рейтингов инструмента составить.

    #91701
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    говорят, что милуоки  намного хуже девольта

     

    Надо таблицу рейтингов инструмента составить.

    Выбор марки инструмента -религия. Спорить безсмысленно. Что лучше, Штиль или Хускварна? Что лучше Девальт или Милка?
    Каждый будет хвалить свой выбор и критиковать конкурентов.

    #91702
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Имхо у каждого производителя есть свой "Народный" инструмент. Как штиль 180)

    #91703
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    MalmSteen wrote:

    Имхо у каждого производителя есть свой "Народный" инструмент. Как штиль 180)

    У Хускварны -это будет Хускварна 136. Чем она отличается от 180 штиля? Да ничем. За эту цену все инструменты будут примерно одинаковы.
    Я же говорю — религия. Спорить безсмысленно.

    #91704
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Милка может и лучше девольта, но отсутствие специализированных сервисов и запчастей полностью перечеркивают все её преимущества…

    #91705
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:

    Милка может и лучше девольта, но отсутствие специализированных сервисов и запчастей полностью перечеркивают все её преимущества…

    Так Милка не ломается. Зачем ей сервис?

    #91706
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ага… И расходники у неё не изнашиваются, и при падении с высоты автоматически парашют открывается…

    Такая же сказка как и вечная гарантия от Хилти)))

    #91707
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Master-krovli.nsk wrote:

    Ага… И расходники у неё не изнашиваются, и при падении с высоты автоматически парашют открывается…

    Такая же сказка как и вечная гарантия от Хилти)))

    Я же говорю — религия. Многих вообще устраивает китайский нонейм из стройпарка. Дёшево. Со своими задачами справляется. А в случае поломки — выгоднее купить новый.

    #401877
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    А где вы покупаете Милуоки? Тоже хочу завести такую технику

    #402056
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    По эргономике девольт будет получше макиты, и есть у него большой плюс- кабели длинные. Я за девольт.

    #521884
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Зачем платить дорого, если можно в магазине «Светофор» купить дрель всего за 700 руб.

    Ссылка для заказа Сайт   Видео:

    #521889
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    )))) сила ))))

     

    #521890
    ДымокДымок
    Участник
    • Томск

    Щетки притрутся — будет нормально!

    #521897
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Да похоже уже стерлись 🙂

    #521898
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Был у меня набор такого типа. Дрель сгорела примерно также, болгарка тоже. Шурик поработал наверно годик и аккумулятору пришел …. Но это было лет 20 назад, уже и не помню где он валяется, а то можно на литий перевести. Макиту недавно перевел (12 вольтовую, поставил 3 элемента 18650). Крутит. Сначала щетки немного искрили, разобрал и понял, что зря. По хорошему меняется движок целиком. Поработаю, а там видно будет.

    #553529
    lilitlilit
    Участник
    • Томск

    Подскажите какую теперь взять дисковую пилу для домашней, редкой работы(напилить реек, бруски)?

    Какого производителя? Какую модель?

    Спасибо.

    #553589
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Подскажите какую теперь взять дисковую пилу для домашней, редкой работы(напилить реек, бруски)? Какого производителя? Какую модель? Спасибо.

    рекомендую вот такую https://www.youtube.com/watch?v=8p1lIMHbdgA

    #553591
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Для редкой работы слишком жирно будет аккумуляторную содержать, хотя инструмент весьма интересный. В текущих реалиях сетевая Макита самый разумный выбор, т.к. нет проблем с з/ч и сервисом. Да и не ломаются они, как правило. У меня MAKITA 5704 всю стройку пережила и до сих пор без люфтов.

    #553592
    АватарЗолотой топор
    Участник
    • Томск

    Вот такой Бош сейчас продается — имхо за глаза на все случаи

    https://stroypark.su/good/25417301

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 145 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru