Выбор кровли.

  • В этой теме 19 участников и 48 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #120556
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ничем, разные производители, разные линейки есть . 

    Нужно выбирать ценакачество отдельной линейки , наличие .

    #120558
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    на поле см 70-80 точно есть, а то и метр. за домами и того более — по пояс точно. с обратной далековато конечно идти, если время будет попробую, если дойду )))))  там бураны, снегоходы гоняют, трассу накатали по ней попробую.

    #120559
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну если не сложно ) а так мб  и ну его нафиг. чета я думал что раз в этом году такая куча снега, то и там его навалит, хоть крышу на прочность проверить. а оказывается вон оно как )

    #120561
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Какую шикарную кровлю — черепицу встретил )))

    Называется фарфоровый лемех. Покрывают им СЕЙЧАС (!!) часовню в Михайловской слободе, рядом с Питером.

     

    сама черепица — спецзаказ в питерской фарфоровой мастрерской

    #120562
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    сразу видно кого кризис не волнует…

    #120563
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Доброго времени всем ! Я еще до кровли не дешел но скоро надеюсь добраться ! А что скажете про фальцевую крышу ? Административные здания все фальцевой сделаны, а вот в часном секторе почему то очень мало. С чем связано ? Цена ?

    #120564
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    устройство фальцевой кровли, более трудоемкое в сравнении металлочерепицей или профнастилом, соответственно работа стоит дороже… а по результату она ни чем не лучше ни профлиста, ни черепицы… соответственно зачем платить больше?

    а фальцем сейчас кроют, только либо жд объекты(у них такое Ц.У. из Москвы), либо памятники архитектуры(тк там очень сложно или вообще не возможно получить разрешение на изменение внешнего вида здания)… 

    #120565
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    Цена и время, но последнее время чаще стали интересоваться фальцовкой. У нас на этот сезон уже два клиента частника.

    #120566
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    У деда была фальцевая крыша из обычной чернушки, суриком покрашена. Крыша простояла только на моей памяти 20 лет и не о каких протечках или сдувало ее и речи небыло. Может кто знает цены на работы по фальцевой крыше ? На нынешний строительный сезон, к осени думаю понадобиться )

    #120567
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    В конце мая будем делать такую. Цены от 550р., в зависимости от сложности. Часто её применяют где всякие купола, эркеры и т.д.

    #120568
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Это стоимость только по крыше ? т.е. без обрешотки без стропил, я правильно понимаю ?

    #120569
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    за прошлый сезон тоже несколько раз фальцем интересовалить, но проблема в сырье, точнее в материале, чтоб кровля служила долго, надо хорошие материалы, либо делать или полимеренного материала(но тогда надо штрипс на 625мм заказывать, а его меньше 200-300 квадратов ни кто делать не будет, и потом самому гнуть замки, либо заказывать готовые карты, я их только у Рукки видел, но там цена уже как у битумной черепицы

    #120570
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    Нет с обрешоткой и стропилами.

    #120571
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    неужели обычная оцинковка не прослужит долго ?

    #120572
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    Сами режем, сами гнём.

    #120573
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    т.е. можно прям рулон оцинковки взять и все ? оборудование у вас есть ? Отлично, мысль о фальцевой крыше все больше во мне укрепляется )

    #120537
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ну лет на 10 хватит, а там либо перекрывать, либо красить… экономия у вас непонятная… съэкономить на материале и переплатить за работу… плюс к этому еще и перерасход досок на обрешетку…. ну как говорится -хозяин-барин…

    #120574
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    тоесть вы сами и "бублик" на штрипс распускаете? или стандартный лист 2х1,25 используете? замки машинкой катаете или по полимерке киянками вальцуете?

    #120575
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    нет, дело не в этом, просто вопросы по материалу. Видел и медные рулоны продают, но это уже для всбесившихся миллиардеров ))) Нам бы хотелось что нибудь среднее, понято что за дешевым гнатся не стоит, просто похоже я был более высокого мнения об оцинковке.

    #120576
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    посмотрите на крыши, которые лет 10 оцинковкой накрыты, и сами все увидите… она сначала мутнеет, потом серым налетом покрывается, потом желтыми расводами… если вовремя не покрасить, то будет как решето… просто советская оцинковка и оцинковка , которую сейчас делают, это две совсем разные вещи…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 49 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru