Выбор кровли.

  • В этой теме 19 участников и 48 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #120577
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    потому и задумался об оцинковке, у тещи дом покрыт оцинковкой еще в 90 годы, и до сих пор все в порядке, поэтому не совсем понимаю опасения. Но про качество не подумал, возможно изготовитель начал экономить

    #120578
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    зачем тебе этот гемор? если на фальцевую согласен тогда покрой профлистом и голову не грей

    #120579
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Нормальная фальцевая( Руки и прочее)  с работой стоит не мало.  Тоже хотел , но когда посчитал — выбрал гибкую черепицу. 

    #120580
    Аватарpkv83
    Участник
    • Зональный

    Добрый день, а композитную металлочерепицу кто-нибудь применял? Есть опыт? Кто что думает?

    #120581
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    раньше крыли (у нас) шифером или фальцем.. и я-бы не сказал что фальц был в диковинку..

    вероятно — его было чуть меньше, чем шифера.. и то не очевидно

    https://maps.yandex.ru/-/CVWeZS0Y

     

    #120582
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    про рубироид еще забыл, таких крыш еше больше чем шиферных…

    #120560
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Недавно сделали мне крышу. Выбрал бюджетный вариант — металлочерепицу. Вроде всё хорошо, смотрится нормально. Только на самом деле вариант является бюджетным в том случае если у вас обычная двускатная крыша. У меня два мезонина, соответственно четыре ендовы и т.д.. В обрезки ушло не меньше 30% материала. При таком раскладе стоимость уже недалеко от шингласа и ему подобных. Ну в утешение что снег не должен держаться. Поживём-увидим.

    #120583
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Такая же печенька, имеем четыре кукушки. Красота требует жертв. Правда предварительно посчитали, какой будет перерасход материала. Теперь имеем кучу обрезков для 

    изготовления малых форм.

    #120584
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    я про город.. рубероидных вроде не так много, и они вроде по 50 лет не живут.. их перекрывают периодически, и не факт, что в очередной раз не накроют шифером..

    хотя — районы разные.. где-то может и рубероид преобладать..

Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru