Выбор участка вокруг Томска — посоветуйте, где смотреть?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Выбор участка вокруг Томска — посоветуйте, где смотреть?

  • В этой теме 67 ответов, 40 участников, последнее обновление сделано TrifleTrifle.
Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #576311
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Можно еще поучаствовать в аукционах по земельным участкам. Я там, 14 лет назад, пару участков брал в мкр.Наука.

    Другой вариант: посмотреть в сторону залоговых аукционов по арестованному имуществу. Бывают неплохие варианты.

    #576313
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Можно еще поучаствовать в аукционах по земельным участкам. Я там, 14 лет назад, пару участков брал в мкр.Наука. Другой вариант: посмотреть в сторону залоговых аукционов по арестованному имуществу. Бывают неплохие варианты.

    я там постоянно уже мониторю несколько лет

    #576338
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    я там постоянно уже мониторю несколько лет

    Мне кажется ничего хорошего до этих аукционов не доходит. Или я не прав? поделитесь опытом наблюдателя

    #576359
    АватарAl Garage
    Участник
    • Томск

    На городском аукционе

    в аукционах по земельным участкам.

    , лет 5 назад, было «богаче», в т.ч. из Науки много. Свой участок на аукционе покупал, со второй попытки. Сейчас скромнее, больше на переферии, но все же можно найти подходящее. Стартовые ценники не кажутся завышенными. Намутить участок другими способами можно сильно дешевле, но и рисков больше, с аукциона — юридически чистая собственность.

    #576366
    АватарAl Garage
    Участник
    • Томск

    В конце 2023г. регион (областная адм.) забрал у муниципалитета (у Томска) кучу градостроительных полномочий, в т.ч. по выделению земельных участков, разрешениям на строительство и т.п. Хотя, технически, совершенно не готов подхватить такие процедуры. Прогноз — все процессы начнут буксовать, дефицит земельных участков (и их стоимость) увеличатся. Имеет смысл не откладывать….

    #576367
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Или наоборот, т.к забрали потому что все буксовало.

    #576373
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    не доходит

    вполне доходит, но лично меня не устроило то, что доходит, а вот кореш у меня вполне себе прикупил участок в каменке за 500к. соток 10 чтоли у него или даже больше. рядом нигде таких цен нет

    #576474
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Покупая участки «с рук» (Avito и т.д.) нужно быль внимательным. Недалеко от меня выставили участок за 1250руб. 9 соток. В объявлении «полный фарш». Все коммуникации рядом, вековой лес и возможность организовать индивидульный заезд. По факту: только 1/3 участка ИЖС, остальное зона отчуждения. Дороги нет. Единственная возможность — прокладывать свою (метров 100), через частично заболоченную местность. Из коммуникаций только электричество можно протянуть. Ни газа, ни воды не будет, т.к. на эту часть микрорайона нет плана. Точнее он есть, но на этом месте нарисовали торговый центр. Строить его не будут, но жителям проектировщики подгадили.

Просмотр 8 сообщений - с 61 по 68 (из 68 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru