Выбор участка вокруг Томска — посоветуйте, где смотреть?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Выбор участка вокруг Томска — посоветуйте, где смотреть?

  • В этой теме 67 ответов, 40 участников, последнее обновление сделано TrifleTrifle.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161004
    АватарИлья
    Участник
    • Томск
    srv wrote:

    Кандинка ! Есть всё , и относительно недорого.

    Бюджет не позволяет -700тыс.р на землю и начало стройки(фундамент, я полагаю)

    #161005
    АватарИлья
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    у нас тут в мкр.Мирном можно за 800 взять 15 соток с газом, водой, эл.

    наверное, земля в аренде

    #161007
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Злобный wrote:

    Просторный и Апрель — хорошо, но пробки через Южную и нескончаемый поток дачников с весны по осень. 

    Даже при пробках на Южной и летних дачниках я доезжаю до работы за 15 минут и максимум за 30 вечером домой. Причем вечером — это забрав детей из шолы-сада, что как раз и занимает минут 15….

    #161008
    RuslanRuslan
    Участник
    • Томск
    Илья wrote:
    mach wrote:

    у нас тут в мкр.Мирном можно за 800 взять 15 соток с газом, водой, эл.

    наверное, земля в аренде

    В собственности.

    #161009
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск

    Однозначно южное направление — собственно туда (до аэропорта) город и развивается — дороги, магазины и т.п.

    #161010
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Злобный wrote:

    Просторный и Апрель — хорошо, но пробки через Южную и нескончаемый поток дачников с весны по осень. 

    Даже при пробках на Южной и летних дачниках я доезжаю до работы за 15 минут и максимум за 30 вечером домой. Причем вечером — это забрав детей из шолы-сада, что как раз и занимает минут 15….

     подтверждаю

    щас самая засада это кольцо на транспортной.. но можно уйти через лыткина..

    #161011
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    levtomsk wrote:

     подтверждаю

    щас самая засада это кольцо на транспортной.. но можно уйти через лыткина..

    Но надо с мотреть на перспективу. С каждым годом транспортный поток прогрессивно увеличивается. Чем дальше — тем будет хуже. Планируемый тоннель (когда он ещё будет….) облегчит въезд в зарельсье но увеличит нагрузку на кольцо. Правда, это тенденция по всему городу… пробки уже везде…. Нужен ТКАД….

    #161012
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Нужен ТКАД….

    Вот пришел бы на слушания, когда академовцы зарубили дорогу Клюева-Мирный. Там перевес был всего несколько голосов.

    #161013
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    anton wrote:

    Вот пришел бы на слушания, когда академовцы зарубили дорогу Клюева-Мирный. Там перевес был всего несколько голосов.

    А я считаю, что этот вопрос должны были решать прежде всего сами Академовцы, поскольку для них это среда обитания, а мой интерес лишь только удобства транспортной доступности. Равно как и у себя в посёлке, предпочёл бы чтоб прежде всего учитывали мнение жителей самого поселка, а не жителей Радужного, допустим…

    #161014
    Аватарbosch813
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:
    Дядька из Будущего wrote:

    1. Смотря что хотят ваши знакомые:

    решить жилищную проблему или выехать из города (но недалеко)))

    в приведенном списке Росинка — это город, а Зоркальцево — сильно киселя хлебать от центра.

    2. Какие финансы готовы вложить — 

    в приведенном списке, например Радужный участок со всеми коммуникациями — полтора ляма, а Ромашка, где только колышки — по 300 руб. Разница большая.

    Со слов, основная задача: Решить жилищный вопрос (живем в старом доме).

    Максимально быстро возвести дом на участке и заехать в него.

    Ну как и все начинающие строители особой определенности нет))

    Вернее есть, хочется поближе, подешевле…

    Шибко дорогое не планируют "среднее: цена — качество)"

    Начальный бюджет примерно до 700 т.р. (взять участок+начать строительство (фундамент))

    Выбор места, где понравится,по цене конечно, и по удобству добираться в город на работу.

     

    Посмотрите в Коломино это за поросино вокруг кедрач ,земля пока не дорогая ,новую линию построили! И на фундамент останется ,может и ещё на что-нибудь хватит

    #161015
    АватарPulp
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:
     Зеленая долина (все, кроме 2-й)

    а что такого плохого в ЗД-2 если не секрет?

    #161016
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Pulp wrote:
    Икс wrote:
     Зеленая долина (все, кроме 2-й)

    а что такого плохого в ЗД-2 если не секрет?

    Да там траблы какие то с трубой газовой… Кстати чем закончилось никто не в курсе?

    #161017
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Икс wrote:
    Pulp wrote:
    Икс wrote:
     Зеленая долина (все, кроме 2-й)

    а что такого плохого в ЗД-2 если не секрет?

    Да там траблы какие то с трубой газовой… Кстати чем закончилось никто не в курсе?

    это в красной горке, ЗД-2 не задело. Судяться люди с костиком пытаясь вернуть хоть что-то, газпром все суды выиграл — дома под снос.

    #161018
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    это в красной горке, ЗД-2 не задело. Судяться люди с костиком пытаясь вернуть хоть что-то, газпром все суды выиграл — дома под снос.

    Тут как то выкладывали номера з/у, как я понял проблемных… Несколько смотрел на карте вроде в ЗД2 они были, если я ничего не путаю…

    #161019
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Наверно в каждом поселке есть участки прлучше и похуже, надо конкретный участок всегда анализировать из имеющихся предложенных

    #161020
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Икс wrote:

    Тут как то выкладывали номера з/у, как я понял проблемных… Несколько смотрел на карте вроде в ЗД2 они были, если я ничего не путаю…

    да наверное там пару участков с долины есть

    http://korpos.tomsk.ru/news/news/objavlenie

    #161021
    чайчай
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:
    Pulp wrote:
    Икс wrote:
     Зеленая долина (все, кроме 2-й)

    а что такого плохого в ЗД-2 если не секрет?

    Да там траблы какие то с трубой газовой… Кстати чем закончилось никто не в курсе?

    В ЗД-2 продаётся у-к (ровный). Цену не знаю. Соседи с трёх сторон построились наполовину (с одной стороны забор), с четвёртой живут. Если интересно пишите сфотаю, выложу, расскажу, как доехать, а то и встречу покажу. Зеленая долина (все, кроме 2-й).

    #161022
    indys1indys1
    Участник
    • Томск

    Берите в Самуськах

     

    #161023
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск
    indys1 wrote:

    Берите в Самуськах

     

    аргументируйте )

    #161024
    indys1indys1
    Участник
    • Томск

    Не дорого школа автобусы садик

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 68 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru