Вывод фановой трубы наружу дома

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Вывод фановой трубы наружу дома

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100612
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    На чердаке будет куржак в месте вывода фановой. Большой куржак. Очень большой куржак. Как раз на деревянных конструкциях…

    Ну вот прямо вот на деревянных конструкциях большущий куржак

    #100613
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Ну вот прямо вот на деревянных конструкциях большущий куржак

    Констатация факта? Сомнение? Возражение? Вопрошение? Утверждение?

    #100614
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Обошелся без фановой трубы и ну ее нах. Никаких проблов не учуял. А хотел поначалу. Вентиляции септика тоже нет. Чтобы поймать запах надо долго искать и ждать. Короче: очень редко можно что то учуять.

    #100615
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Констатация факта? Сомнение? Возражение? Вопрошение? Утверждение?

    Саныч, у всех правда своя …. Jurij так хочет, пжлста )))) я бы тоже на крышу вывел … видел куржаки в подкрышном пространстве …..

    #100616
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

    Чтобы поймать запах надо долго искать и ждать. Короче: очень редко можно что то учуять.

    Ты просто свыкся с этим запахом… представляю, как от тебя воняет….))))

    #100617
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:
    Саныч wrote:

    Констатация факта? Сомнение? Возражение? Вопрошение? Утверждение?

    Саныч, у всех правда своя …. Jurij так хочет, пжлста )))) я бы тоже на крышу вывел … видел куржаки в подкрышном пространстве …..

    Я так и воопще не хочу. Знаю что так делают в многоэтажках, по крайней мере раньше так делали. Прямо в чердак выводили и всё. Никаких куржаков небыло.

    #100619
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Саныч wrote:
    Заец wrote:

    Чтобы поймать запах надо долго искать и ждать. Короче: очень редко можно что то учуять.

    Ты просто свыкся с этим запахом… представляю, как от тебя воняет….))))

    У старого пердуна кроме запаха старого пердуна есть еще масса вкусного : …. портянки …. навоз ….. самогон ….. Так что фан здесь ваабще  не ловится ….

    #100618
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    В чердаке же вонь будет. Да еще и утеплитель пропахнет. В чем трудность дырку в крыше сделать?

    #100620
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    В чердаке же вонь будет. Да еще и утеплитель пропахнет. В чем трудность дырку в крыше сделать?

    Если чердак нормально проветривается, есть слуховые окна. Какая там будет вонь? Да и лишние дырки в кровле к чему?

    #100621
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Констатация факта? Сомнение? Возражение? Вопрошение? Утверждение?

    Чё куришь, Саныч?

    #100622
    АватарSalomander
    Участник
    • Томск

    Подтверждаю, на чердаке большой куржак зимой, и тьма мух летом !!!!!

    #100623
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Чё куришь, Саныч?

    Ну да…. курю… ))))) Но это то при чём? Мне просто вот эта фраза абсолютно непонятна…. Это точно как обкуренный курящему объяснить что-то хочет ))))) 

    Ну вот прямо вот на деревянных конструкциях большущий куржак

    — это констатация факта? Т.е. так и есть, и на Ваших конструкциях большущий куржак?

    — это сомнение?. Т.е Вы сомневаетесь, что будет куржак образовываться ?

    — это возражение? Т.е. Вы опровергаете эту мысль?

    — это вопрошение? Т.е. Вы спрашиваете "какого чёрта он будет там образовываться?" и почему на деревянных конструкциях?

    — это утверждение? Т.е. Вы согласны с этим фактом?

     

    #100624
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Jurij wrote:

    Чё куришь, Саныч?

    Ну да…. курю… ))))) Но это то при чём? Мне просто вот эта фраза абсолютно непонятна…. Это точно как обкуренный курящему объяснить что-то хочет ))))) 

    Ну вот прямо вот на деревянных конструкциях большущий куржак

    — это констатация факта? Т.е. так и есть, и на Ваших конструкциях большущий куржак?

    — это сомнение?. Т.е Вы сомневаетесь, что будет куржак образовываться ?

    — это возражение? Т.е. Вы опровергаете эту мысль?

    — это вопрошение? Т.е. Вы спрашиваете "какого чёрта он будет там образовываться?" и почему на деревянных конструкциях?

    — это утверждение? Т.е. Вы согласны с этим фактом?

     

    Да я к тому что не всёли-равно какие внизу конструкции, как вы указали — дерево там или камень. Сам факт что куржак будет в чердаке. Этого достаточно, зачем нагнетать?

    #100625
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Да я к тому что не всёли-равно какие внизу конструкции, как вы указали — дерево там или камень. Сам факт что куржак будет в чердаке. Этого достаточно, зачем нагнетать?

    А я не нагнетаю я вовсе..   Просто мне было совсем не понятно, как отвечать на Вашу реплику с моей цитатой. А вот теперь понятно, на что отвечать, что пояснять….В общем, на чердак нельзя…

     

    #100626
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Заец wrote:
    Саныч wrote:
    Заец wrote:

    Чтобы поймать запах надо долго искать и ждать. Короче: очень редко можно что то учуять.

    Ты просто свыкся с этим запахом… представляю, как от тебя воняет….))))

    У старого пердуна кроме запаха старого пердуна есть еще масса вкусного : …. портянки …. навоз ….. самогон ….. Так что фан здесь ваабще  не ловится ….

    …табачный дым…

    #100627
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Jurij wrote:
    Незнайкин wrote:
    В чердаке же вонь будет. Да еще и утеплитель пропахнет. В чем трудность дырку в крыше сделать?

    Если чердак нормально проветривается, есть слуховые окна. Какая там будет вонь? Да и лишние дырки в кровле к чему?

    В выходные заходил тут в малосемейку кирпичную. Как в подъезд зашел — вонь затхлостью, да и в квартире тоже. Хз чё там воняет? Я правда не стал спрашивать чувствуют ли эту вонь жильцы.
    А тут в чердак вы по собственной воле нехорошие запахи будете выпускать. Уверен, что провоняет и в проветриваемом чердаке.
    Уж лучше тогда вообще никакой фан не делать, чем в чердак выводить

    #100567
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Про утепление фановой трубы "через холодный чердак".

    Коллеги, подскажите — если вместо традиционной скорлупы трубу обвязать минватой (плиты обогуть вокруг трубы и стянуть шпагатом) — это нормальное решение?

    или может получится водонакопитель?

    #100568
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Лучше взять термоком,изодом,пенодерм обмотать на несколько слоев. Ни или стекловату на крайняк. Минплита у вас поломается вся, и шпагат не поможет. Если только очень часто намотать.

    #100569
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Минплита у вас поломается вся, и шпагат не поможет. Если только очень часто намотать.

     

    Смотря какая плотность у минплиты. Вообще на скоч вполне культурно будет выглядеть.

    #100570
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А из практики, кто-нибудь делал с использованием вспениного полиэтилена? какой толщены пенка, и сколько слоёв намотано?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 76 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru