Взять участок у воды

ИмхоДом Форумы земля и право Взять участок у воды

  • В этой теме 31 ответ, 11 участников, последнее обновление 2 года сделано NewsNews.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140014
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    читаем статью http://www.rg.ru/2015/09/23/reg-kfo/kacha.html

    Как вам формулировочка по документам являются берегоукрепительными сооружениями с номерами для отдыха.

    Ну а самый лучший вариант найти земельный участок в непосредственной близости от береговой линии. Вот давал же наводку 

     

    #140015
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Знакомые места

    Фотозагадка: где на снимке СКВОРЕЦ?

    #140016
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Ах белый теплоход…

    #140018
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    ещё статейка http://www.rg.ru/2009/08/13/reg-permkray/bereg.html, в конце собственно руководство к действию.

    Вместо "Камское водное бассейновое управление" идём сюды http://vobvunsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=682&Itemid=121

     на шевченко,17 Томское отделение

    #140019
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Тогда непонятно, чего ждёшь… Землемера в руки, и вперёд — оформлять участки….. Деревень по берегам рек навалом — выбирай любую… Каких тебе ещё советов надо, если ты лучше других знаешь как оно на самом деле?

    #140020
    АватарЛетчик
    Участник
    • Томск

    я не жду советов…я хочу узнать механизм как оформить землю в интересующем меня поселке

    знал бы не спрашивал….

    я знаю что часть Кожевниково на берегу стоит,часть Молчаново,и прочие деревни…все законно все официально

    #140024
    АватарЛетчик
    Участник
    • Томск

    кулыманы не интересно))))там мертвая речка….движения практически ноль…

    #140021
    АватарЛетчик
    Участник
    • Томск

    севастополь это хорошо….саакашвили спектакль напоминает о разгораживании частного пляжа в одессе

    #140025
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томич заплатит штраф за то, что продлил озеро до своего дома

    Как сообщает областное управление Россельхознадзора, собственник участка в Петрово в Томском районе без каких-либо разрешительных документов самовольно снял и переместил плодородный слой почвы на землях сельскохозяйственного назначения. По данному факту проведено административное расследование. Нарушителю предъявлена претензия о возмещении причиненного ущерба, нанесенного почве как объекту охраны окружающей среды на сумму 290 тысяч рублей. Также ему предстоит провести рекультивацию нарушенных земель за свой счет.

    Радио Маяк

    #140026
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Вот о том вам и пытаются объяснить, право владения возникл ов 1800х годах, а законы с тех пор изменились. Даже не знаю получится ли купить такой дом на берегу и оформить его в собственность, могут быть проблемы.

    #409541
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    «Помимо строительства домов, мы готовим масштабное благоустройство набережной Томи. Прямо напротив Радонежского на Томи есть небольшой остров. У нас замысел замкнуть акваторию и сделать марину – спуск и стоянку для яхт и катеров. Но прежде нужно опросить население и узнать, что люди хотят здесь увидеть», – сказал Шпетер.

    По его словам, в 2019 году компания планирует только подготовительные работы на набережной – обеспечение пешеходного прохода к берегу Томи с асфальтовым покрытием, мощеных дорожек и ограждений.

    Было бы хорошо включить этот участок в программу «Формирование комфортной городской среды», если томичи проголосуют за него. И в течение 2020-2021 годов построить здесь образцовую набережную

    #539650
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Госдума ослабила ограничения на оборот участков у водоемов

     

    Госдума РФ отменила ограничение распоряжаться участками земли, расположенными во втором поясе зон источников водоснабжения. Соотвествующий законопроект принят во втором чтении. Теперь физические и юридические лица могут оформлять в собственность, покупать и продавать указанные земельные участки. Об этом сообщила в среду газета «Ведомости» со ссылкой на документ, размещенный на сайте Госдумы.

    По решению депутатов, ограничение оборота участков теперь касаются только земли на территории первого пояса.

    «Ведомости»

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.