Зачем первым делом ставят железный гараж на участок?

ИмхоДом Форумы свободная тема Зачем первым делом ставят железный гараж на участок?

  • В этой теме 30 ответов, 22 участника, последнее обновление 7 лет сделано nblkanblka.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10323
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Тут я недавно побывал в Радужном и увидел на незастроенных участках нередко стаят железные бу гаражи. Т.е. бурьян, дорога и гараж… всё!

    С какой целью это делается? Неужели хранят там инструмент и материальные ценности?

    Учитывая что вокруг Радужного — Зональный, Предтечка, Степановка — те самые! а "на дело" теперь ездят на воровайке и с ломиком — зачем новостройщики тратят время и деньги на этот бесполезный сундук? Или я что-то не понимаю? 

    #171045
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Стадный инстикт, "как у соседа"

     

    #171046
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Церителли wrote:

    Зачем первым делом ставят железный гараж на участок?

    Вопрос, можно сказать, пятничный

    Думаю, это как коты метят свою территорию, так и гаражи "возникают"…

     

    #171047
    udud
    Участник
    • Томск

    Заглядывал я в эти гаражи (когда хозяева открывали)  — там один хлам. Другой вопрос — почему везут к себе на участок, а не сразу на свалку?

    С другой стороны по этим меткам можно судить, какой сосед ожидается — скорее всего потом этот гараж так на участке и останется, только по бокам обрастет еще слоем хлама.

    #171048
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Поспешный вопрос. Пятница же завтра 

    #171049
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Зачем первым делом ставят железный гараж на участок? 

    что б не лишать алкашей надежды. Неделю будут ходить облизываться, что там арматура и болгарки в ряд… Залезут, вскроют — а там в реале старый диван 

    #171050
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а как без гаража строиться? все в машине возить? ) у меня столько не поместится )))

    электричество туда внутрь завел, столик поставил, стулья — есть где передохнуть, есть где дождь переждать, есть куда тачку поставить, всякие мелочи типа роликов-кистей-мастерков-перчаток-рубероида-одежды строительной… да дофига всего, не представляю как без гаража это все организовать в чистом-то поле ) вопрос-наброс )))

    #171051
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Ответ — мопед.

    Т.е. есть уверенность, что никто не залезет? Видимо у вас рядом соседи живут. А в чистом поле, на мой взгляд — это только привлекает внимание, как мух мед.

    Электричество — щиток на столб, стол-стулья на стройке излишни ди и без гаража переночуют, инструмент всяко на машине надо увозить. Стройматериал крупный — в гараж не залезет. ЗАЧЕМ??

    #171052
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    после постройки фундамента приобрёл небольшой контейнер на стройку, это конечно не громадный гараж но всё же. Пока шла стройка, да и сейчас не знаю что делал бы без него. Там хранилась и храниться бетономешалка, утеплитель, инструменты, крепёж и т.д.текущие расходники тоже были там  -трубы, кабель, кладочная сетка. Теперь к контейнеру  ещё цепь с собакой прилагается 

    Когда не будет в нём необходимости продам его, либо перемещу в подходящее место, утеплю и обошью, будет неплохая бытовка а-ля сарай для хранения садового инвентаря, моек, кротов косилок и т.д.

    #171053
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Сам привозил, деньги тратил на перевоз )) насилу избавился.

    Вскрывали 3 раза, первый раз конечно убытки были самые крупные — инструмент   потом хранил всякий хлам.. 

    Разве что от дождя — но правда крыша уже скоро появилась. Так что стадный инстринкт присутствовал 

    #171054
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    а как без гаража строиться? все в машине возить? ) у меня столько не поместится )))

    электричество туда внутрь завел, столик поставил, стулья — есть где передохнуть, есть где дождь переждать, есть куда тачку поставить, всякие мелочи типа роликов-кистей-мастерков-перчаток-рубероида-одежды строительной… да дофига всего, не представляю как без гаража это все организовать в чистом-то поле ) вопрос-наброс )))

    Обычно строиться…)) Тоже по началу хотел гараж завести или контейнер, но потом подумал что туда складывать то… Основная стройка пока конечно не началась, но все же… обхожусь багажником машины, инструмента не так много, пока что)) Появится гараж на участке, обязательно появится интерес у любопытных воров)), это прям к бабке не ходи)) Да я лично бы побоялся оставлять инструмент в гараже на участке… Про дождик переждать… планирую на следующий год типа бытовки сколотить, будет где чай попить от солнца укрыться. Тачка второй год находится на улице и ничего с ней не делается… Всякие мелочи (кисти, растворители, вилы, грабли и т.д.) прижились в туалете)) Будет бытовка, перекачуют туда и туалет заработает на полную мощ)))

    #171055
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Вопрос рыторический.

    Лучше спросите, зачем заливают фундамент и 5 лет не ездят. И при этом государство хаят, что оно тратить деньги не умеет. А они умеют.

    #171056
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    killergot wrote:

    после постройки фундамента приобрёл небольшой контейнер на стройку,

    а, кстати — касколько небольшой?

     

    сам думал и про контейнер, и про гараж, и про баню-бытовку.. гараж был самым недорогим вариантом..

    когда крыши ещё нет — и сухие смеси хранить надо.. негабарит, и просто инструмент который возить каждый раз не хочется (тачка, лопаты, и пр..)

    и поесть-согреться-укрыться от дождя — не затаскивая грязь в машину..

    в итоге, всё-же — почти 2 сезона возил всё с собой.. потом уже появился гараж из 38го блока..

     

    но, однозначно — когда некуда присесть — производительность труда выше..

    #171057
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный
    bg wrote:

    Вопрос рыторический.

    Лучше спросите, зачем заливают фундамент и 5 лет не ездят. И при этом государство хаят, что оно тратить деньги не умеет. А они умеют.

    Тут не соглашусь — обстоятельства непреодолимой силы, всякое бывает, мало кто наверное планирует делать перерыв на 5 лет, но так звезды встали.

    Тут же — все по своей воле. Жестянной гараж с амбарным замком в чистом поле — получите-распишитесь. Как такое имущество охраняет милиция — почитайте хотя бы тему Папаньки.. Т.е., говоря своими словами — подарок от нашего стола вашему столу…

    #171058
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Akor wrote:
    killergot wrote:

    после постройки фундамента приобрёл небольшой контейнер на стройку,

    а, кстати — касколько небольшой?

    но, однозначно — когда некуда присесть — производительность труда выше..

    5ти тонник 

    Места для сидения там небыло ни разу. Перекус обычно был стоя и импровизированный стол из бочки и досок. 

    Самое первое для чего нужен был контейнер это для хранения цемента и бетономешалки для кладки стен

    #171059
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у меня он был как бытовка, когда в зиму строили люди домик-баньку… утеплен плэксом, унутрях печко.. да и так всякий хлам не навозишь каждый раз в багажнике… уже полный гараж шмурдяка всякого.. мешок эковаты.. остатки изоспанов всяких.. ну как у всех.. потом пемещу его за участок в тихое место.. грабли хранить буду.. оно не лишнее.. площадь сухонькая…

     

    #171060
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    У меня гараж свое отработал и пока нужен — бм, тачка, малоценные, но не любящие осадков железяки и материалы — не на улице же бросать, да и дождь переждать пока крыши не было. Залезли как раз в дом. Но рядом сосед живет, охрана в 50м — на воровайке не шибко-то

    Как поставлю стационарный — буду избавляться методом "отдам самовывозом на металлолом"

    #171061
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    эвано чо! я вот железный гараж не ставил, а построил сразу капитальный

    и теперь в нем и инструмент хранится и материалы, которые на улице стремно оставить и машину чиню и от непогоды с пивом есть куда спрятаться (опять же холодильник старый привез)

    #171062
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    ставьте гараж под напругу, он же железный! вот так вота:

    #171063
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    бюджет контейнера 12 тыс с домтавкой был, бюджет капитального гаража ну не знаю я дом строил а не гаражные комплексы

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru