Зарегистрировать новый дом по «дачной амнистии»

ИмхоДом Форумы земля и право Зарегистрировать новый дом по «дачной амнистии»

  • В этой теме 62 ответа, 14 участников, последнее обновление 8 лет сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #79313
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    хмммм… может у тебя вопрос из области узоканивания реконструкции?

    Я так смотрю перестраивают дома чуть ли ни на 100% — и документы юзают те же

    #79314
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Там больше вопрос из области телепортации.

    #79315
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Тююю…я уже давно снесла старинный дом и на его месте поставила новый.

    Документы юзаю те же.

    доп. площадь не узаканивала — оно мне надо?

    #79316
    АватарChigivara
    Участник
    • Томск

    Посоветуйте Кадастрового инженера пожалуйста.

    #79317
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    LA подтвердит — ООО «БТИ-Кадастр» на Герцена, 43б

    #79318
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ога

    #79319
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Маленько не в тему, но рядом.

    Разъясните пожалуйта мне термины относимые к площади жилого дома, а именно, Общая площадь, Жилая площадь, Вспомогательная площадьПолезная площадь, . И есть ли такой термин Полная площадь?  Гугглл меня только сильнее запутал.

    #79320
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ужас, Зачем Вам эти заморочки? Жилая обычно — спальни, детские, игровые, общие (зал) комнаты, все остальное — кухня, сан.узлы, кладовки, котельные, бильярдные, библиотеки, бассейны — подсобные помещения, общая = жилая+подсобная.

    #79321
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Реально мне это не зачем, но в связи с сегодняшним отказом в регистрации родительского дома решил изучить вопрос, иначе даже не понятно почему получили отказ, в разных документах слогаемыее площади и суммы одинаковые, а вот названия у них оказались разные, термины 96-го года и нынешние не дружат между собой. 

     

    Пытался расписать сейчас ситуацию сюда на сайт, но после прочтения половины написаного сам опять начинаю путаться, как решу вопрос так распишу целиком цель  и решение проблеммы.

     

    А пока остаётся вопрос по терминам, причём реально регламентированным.

     

    P.S. Мысли вслух.  посёлок ДзержинскоГО > село ДзержинскоГО > село ДзержинскоЕ, ещё сегодня увидел табличку на въезде — посёлок ДзержинскИЙ   Казалось бы мелоч, а сколько лишних движений нужно сделать чтобы доказать Росреестру  что это одно и тоже место.

    #79322
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Равно, как и жителям пер. Дербышевского (Дербышевский?).

    #79323
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    И всё же, коли вопрос был затронут, и не сильно отходит от сабжа, то хотелось бы уточнить последствия моего фокуса.

    #79324
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В Арбитражный суд Томской области поступило заявление американской компании «Аутодеск, Инк.» и корпорации «Майкрософт» об обеспечении доказательств до предъявления иска о незаконном использовании программного обеспечения.

    В своем заявлении представитель американских разработчиков программных продуктов попросил у суда содействия в сборе доказательной базы: чтобы приставы провели осмотр техники одной из томских кадастровых компаний, что в итоге и было сделано. В ходе проверки выяснилось: все шесть компьютеров предприятия пользуются нелегально приобретенной версией программного обеспечения, как раз принадлежащей заявителям.

    Речь идет о томской компании ООО «БТИ и кадастр».

    Рассмотрение дела по существу пока не назначено: заявителю (представителю американской стороны) суд дал время на устранение замечаний по форме подачи искового заявления.

    Добавим, что «Аутодеск, Инк.» и «Майкрософт» в 2012 и 2013 годах по факту незаконного использования принадлежащего им программного продукта инициировали в России серию судебных разбирательств. Процессы идут в Москве, Башкирии, Ростовской, Белгородской, Астраханской областях. Судебная практика докатилась и до Сибири: в Томской области это будет первое подобное разбирательство, и оно, очевидно, станет уроком для многих предприятий.

    http://tomsk-novosti.ru/korporatsiya-majkrosoft-pred-yavila-isk-k-tomskoj-organizatsii/

    #79325
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Цитата:
    я на этапе оформления новостроя. Думаю успеть по упрощенке (Дачная амнистия).
    Оформляю по плану:
    1. Оформляем техПЛАН (на Герцена 10тыр)
    2. Чтоб сделать техплан, нужна адресная справка, т.к. новострой, то присваивают новый номер дома (у нас на участке стоит еще и старый дом), поэтому сделали с дробью. (старый 120, новый — 120/1). (стоит порядка 715руб, не помню точно) Причем дают Адресную справку на основании техПЛАНА, который делается. (а для того чтоб сделать техплан дали какую-то инфрмационную справку, а за Адресной ехать надо уже с техПЛАНОМ)
    3. Сдаю Техплан, Адресную справку для подготовки Кадастронного плана.
    4. кадастровый план, декларацию сдаю на оформление Свидетельства.

    Сегодня на п.2 нахожусь.

    Здесь все правильно?

    #79326
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Дают предварительную справку. Адресную справку дают толькопосле  получения кадастрового паспорта. Для техплана справку не надо.  Для кадастрового сдается декларация и техплан. Для свидетельства , кадастровый паспорт, адресная справка, свидетельство на землю.

    #79327
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Инфа с мама.ру(сохраню- пригодитцо):

    Кадастровый инженер ( проверен по списку) нашла за 4500 . 89138743220-если кому надо

    #79328
    АватарDjJoker
    Участник
    • Томск

    Может кто поскажет,по "Дачной амнистии" дом должен полностью готов к проживаю,т.е окна,двери,отопление,отделка или  на каком этапе строительства можно начинать оформлять?

    #79329
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Можно без отделки. Многоэтажки же сдают черновые. Без отопления теоретически тоже можно: поставить электробогреватель и заявить, что так и задумано — электрическое отопление. 

    #79330
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Должен быть замкнутый тепловой контур, тоесть стены+крыша+полы+дверь+окна, ну и какойнибудь источник тепла(любой) 

    И ещё должно быть электричество подведено, или хотябы техусловия на руках.

    #79331
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    С мама.томск.ру:

     

    Сдала техплан на получение кадастрового паспорта. Ухайдокалась… :rolleyes:
    1. Вчера на Тверской записали на 13 января (ближе предварительной записи нет, в живую очередь с 8-15 талоны. Сегодня в 9-00 талонов уже не было)
    2. Позвонила на Кирова 58, говорят вчера народу было пресс в живой очереди, записывайтесь через инет.
    3. Сегодня решила записаться ч/з инет. На Тверскую (с их сайта МФЦ) не получилось(ошибка на странице), на Кирова,58 — нет в списке их Площадки.
    Звоню на Кирова — КАК записаться. Справочная говорит, приходите в живую очередь, у меня 0 человек в ней 😮
    Понеслась (благо, через дорогу), заняло минут 10 посещение, причем 7 из них я металась по помещению в поисках окна 25. Оно в кабинете № 10 находится. :hihi:

    Все, на кадастровый сдала. И даже записалась на сдачу документов на собственность на 30 января. (Запись сегодня на 28.01.14 и позднее).

    Госпошлины на кадастровый нет, при условии что техплан на диске.

    #79332
    АватарLumpy
    Участник
    • Томск

    Окна какого вида пойдут? Если временные из поликарбоната?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 63 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.