Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зональный — микрорайон «Приозерный» (Северо-Восточный)

Помечено: 

  • В этой теме 330 ответов, 36 участников, последнее обновление 3 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 331 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54263
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Домовые книги отменили как пережиток царизма

    #54264
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кто отменил? Когда отменил????? С Нового Года???? Я в ноябре прописывался. Домовая кника — ОБЯЗАТЕЛЬНА была…

    #54265
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    мне в кадастровой палате сказали обязательно. позвоню в УФМС еще спрошу.

    #54266
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Наши поздравления! Вот и на нашей улице первый дом появился. Вот что значит целеустремленность 

    #54267
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Аналогично.

    В конце того года книга нужна была.

    #54268
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    На Родниковой мы тоже получили свидетельство! без всяких разрешений на строительство! Ура!

    #54269
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Поздравляю Илья! Еще 4 дома на подходе, скорее всего на этой неделе подаем доки в ТОРЦ.

    #54277
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    Добрый день!  зашел на публичный сайт кадастровой палаты — что, господа,  Сиреневую и Изумрудную поставили таки на место?

    #54278
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Добрый вечер! Да поставили еще осенью, измения на публичке сделали недавно. Как то надо было дома регистрировать, скинулись всей улицей на кадастровика. На сегодняшний день доки уже в торце на 4 дома, Илья уже получил свидетельство о собственности. 

    #54276
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    странно, ибо я недавно разговаривал с собственниками по Сиреневой: так вот они рисуют план местности, чтобы утеснить нашу улицу на место и ни слова не было про данную картину. подождем Алексея, мб что он прояснит )

    P.S. в общем странно все это с кадастровой. сейчас звонил нашим с Сиреневой — сказали это все туфта что нарисовано. вроде как доки все равно по этим картинкам не выдают. в общем оне рисуют план улицы далее )

    #54279
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    Так я тоже уже получил св-во о собственности на дом, на Родниковой! это который брусовой, самый ближайший к Изумрудной.

    #54280
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Потому и получил, сделали уточнения по 3 улицам пока суды и пересуды

    #54281
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    Ну если оно так и останется, как сейчас нарисовано, то это устроит всех, только Cardinal может на дороге оказаться 

    #54282
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Вот тут Вы правы, так как вопрос по дороге до сих пор актуален и остается еще не решенным

    #54270
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    А может нам с сиреневой тоже денег собрать за перемещение улици? Скидывались то только Изумрудной. )))

    #54271
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а толку-то. я же вчера написал. я звякнул парням с нашей улицы и обрисовал ситуация с рисунком на карте. они сказали, что все это фигня и все равно нам надо двигать свои участки по уму. вот они и сидят сейчас рисуют, как впихнуть все участки с перемежовкой в наши границы. хз почему так.

    #54272
    АватарLumpy
    Участник
    • Томск

    Уважаемые соседи!

    Начинаем "военную кампанию" по подключению нашего микрорайона к газу.

    1. Первым делом подписываем письмо: https://docs.google.com/document/d/1-4BBEKbUJN6jZisvhr1ppzis3KHbrdQlC1MUbH7X0NE/edit?usp=sharing

    Это формальное письмо с просьбой включить наш район в программу газификации, на Жвачкина/Лукьянова/Гусева. С большой долей вероятности будут даны стереотипные ответы "ваша просьба будет рассмотрена… обращайтесь в Облгаз".

    2. Массово пишем заявления в Облгаз на выдачу тех.условий. Процедура там простая: приходите в единое окно по адресу Фрунзе,170, с копиями кадастрового паспорта и свидетельства о собственности на землю. Для надёжности можно разрешение на строительство прихватить, у кого есть. На данный момент Облгаз будет давать "отлуп" с формулировкой "нет технической возможности", но нам надо накопить критическую массу таких отказов (штук 15-20).

    3. Ждём запуска газа в новый газопровод по ул. Садовая. Как только там будет газ, Облгаз уже не сможет давать отлуп на ТУ.

    4. Параллельно — делаем повторное письмо на Жвачкина/Лукьянова/Гусева с напоминанием про 1 письмо и прилагаем отказы Облгаза к выдаче ТУ.

    #54273
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а ТУ разве выдаются не на дом? насколь я понимаю, если нет введенного дома, то и газ к нему не подключишь

    #54274
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    никак не впихнуть, у вас наложение с нами, не хватит площади на всех! скорее всего будет так как нарисовано сейчас. И это все таки не просто картинки, а кадастровая карта.

    #54275
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    соберите — соберите, а то они только и умеют, что колышки выдергивать. надо было мне все-таки в полицию звонить, пусть бы будущий сосед межевика вызывал и платил ему за восстановление точек )))

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 331 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru