Jurij написал: nblka

#175445
nblkanblka
Участник
  • Томск
Jurij wrote:
nblka wrote:

ну можно и другие комбинации проверить, например "деревянный/каменный — не деревянный/каменный", или даже "каркасный — не каркасный", раз про каркасники зарубились 

Ваши каркасники никто не трогает. Как строение им есть место быть. Вопрос в данной теме звучал про комфортные дома. Я ответил что комортный дом в моём понимаении должен быть тёплый и массивный с "дышащими стенами". Коим требованиям отвечают каменные и деревянные дома. А про каркасник отметил, что по сравнению с тем же брусом он менее теплоёмкий с вытекающими отсюда последствиями — дополнительные затраты на кондиционирование и вентиляцию.

Если не умеете включать свой мелкий моск тада не флудите и не цепляйтесь за слова или откройте отдельную тему.

просто если вы вслепую, только по атмосфере, по тому как вам дышится, не зная, из чего построен дом, не сможете определить, из чего он построен, то это опровергнет ваше утверждение, что деревянные и каменные дома самые комфортные. Знаете, есть такие люди, аудиофилы, они говорят что мп3 звучит хуже CD, что аналог звучит лучше чем цифра, а некоторые даже что имеет значение позолоченные ли штекеры или брендовый ли кабель питания. Однако в слепых тестах, когда они не знают, что именно им включают и какие провода используют, никто не смог достоверно определить, что же именно им включают и через что. А это значит, что воспринимаемой разницы — нет то есть цифра ничем не отличается от аналога, если не знать, что это цифра; мп3 ничем не отличается от CD, если не знать, что это мп3; брендовый кабель питания ничем не отличается от разогнутой вешалки, через которую запитан музцентр, а деревянные и каменные дома, скорее всего, тоже ничем не отличаются от каркасных а все разговоры о паропроницаемости, массивности и прочем — лишь спекуляции. Вот я и спрашиваю, готовы ли вы в слепом эксперименте это опровергнуть)