Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания Ответ в теме: Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

#402749
nblkanblka
Участник
  • Томск

Субъективно повышение СО2 не замечается, но может быть выявлено объективными тестами (например, при повышенном СО2 выявится снижение сообразительности, повышение утомляемости, незаметные на собственные ощущения)

Вот это скорее всего потому как я домой захожу уже уставший, соображать уже не хочется, в потребности только инстинкты поесть, помыться, поспать, проснуться, умыться, убежатт… И отговорка «отстаньте от меня, я устал» как никогда к месту сделать утомленый вид с признаками недостатка кислорода….

обычно, когда с улицы заходишь в душное помещение, сразу чувствуется что там душно. Потом привыкаешь и уже не замечаешь. Если у вас не так, то склоняюсь к первому варианту, действительно, есть сомнения, не дырявый ли дом. Как проверить, точно не скажу, может тепловизор зимой покажет, либо CO2-логгер, чтобы записать, как изменяется CO2, пока вас внутри нет. Тут правда нюансы есть с перемешиванием CO2, нужно как-то прикинуть, как его концентрация в точке измерения должна падать в случае герметичного помещения, и потом относительно этого смотреть, насколько сильнее снижается реально. И это даст только знание о том, есть дырки или нет, но не покажет, где именно 🙂