Исполнение -зачет. А

#148397
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Исполнение -зачет. А планировочное решение мне не понравилось. Так же хотел сделать, но в последующем, после долгих раздумий, отказался. И погреб — не погреб, и яма — не яма. Компромиссное решение при дифиците площади участка. Был у меня такой гараж в городе. Для своего дома отошел от этого.
1. Яма получается очень короткой. Чтоб ею пользоваться нужно будет залазит в нее и катать авто. Без помощнка никак. Плюс ступени нормальные не сделать. Они съедят всю длину ямы. Придется пользоваться приставной лестницей. А это небезопасно и утомительно, когда надо прыгать туда-сюда.
2. Для того, чтоб зайти в погреб, необходимо будет полностью вскрывать щиты ямы. Или переться в ней на полусогнутых. Так ходит просто сложно, а с грузом, даже с ведром, вредно для здоровья. По приставной лестнице с грузом уже не поднимешься. Придется неразогретым делать упражнение «тяга на грудь». Долговременное хранение овощей в таком погребе — под вопросом.
В итоге погреб только для мужского использования. С больной головой, в выходной день, уже с пивасиком на диване не полежишь пока жене картохи не принесешь…. запилит… У меня другой подход в своем доме: хоть жена, хоть ребенок, в любой момент могли сбегать и принести….. в тапочках… Ну и отдельно другой погреб, который осенью запечатал, весной распечатал…