Не суди и не судим будешь…

#127690
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Не суди и не судим будешь… не принимайте на свой счёт, и не я тролю тему…  

~~Ну тада запроектируй фундамент под 17-ти этажку

 по большому счёту "взялся за гуж — не говори что не дюж", но не за "слабо", да и не надо оно мне, естественно есть люди, которые это сделают быстрее и профессиональнее, т.е. учтут больше нюансов, чем я.

~~и перекрой пролёт хотябы 10 м

Перекрыл, второй раз получилось оптимальнее , зная за собой отсутствие необходимых и достаточных знаний для проектирования, использовал, то что точно знаю, получил вместо средней стены два столба с ЖБ балкой и получил опору под ПП — дом 10*10 плюс минус

~~Собери все нагрузки, просчитай конструкции.

Для своего дома я всё это собрал, вернее прикидывал на достаточность того что я делаю на несущую способность, на выдерживание предельных нагрузок, и допусков. Для 17-ти этажки я этого делать не буду, более того лично не возьмусь, а вот организовать проектирование и строительство хоть 17-ти этажки, хоть моста в Крым я могу! И отвечу за результат!

~~Если нет определённой базы в голове, что к чему и как работают конструкции (металл, ж/б, дерево), то и ядрёный тусуровский системный подход врядли поможет.

Системный подход позволяет "видеть" и "различать" — "большое видется на расстоянии" и "не путайте мягкое с тёплым", а база необходима и это не обсуждается, но для меня база это оси Х и У и набор возможных операций с этими операндами, а не возможные значения функций.

~~Еслиф думать по вашему то и строительное образование нафик никаму не нужно, чтобы строить. Закончил тусур и пошёл строить дома, что тут такого.

Я только хочу сказать, что чтобы строить собственный дом строительное образование не нужно, а вот освоить азы — необходимо!

Я Вас понял — "хороший человек это не профессия", и тут я с Вами полностью согласен. Но, поймите и Вы меня — "что нам стоит дом построить — нарисуем будем жить!"