Нормальный бизнес. Кто бы

#47073
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Нормальный бизнес. Кто бы против.

Ребята с новосиба, которые берут наши блоки и строят из них как многоэтажки, так и котеджные посёлки — совсем не дураки… а блока на свои стройки вывезли за 2011 год более 10000 кубов… О чём это говорит?! Выгодно это…

….То как блок сейчас закупает красноярск… я даже рассказывать не буду… самому становиться жалко, что завод на 60 млн. усл. кирпича поставили, а не на 120.

….Стоит ли тратить деньги на все эти изыскания? когда спрос и так зашкаливает…

Дык ясен перец: не стоит. Я про это и сразу говорил. И на хрена вы время на меня лохопета тратите то? Вы и опытный строитель давно в шоколаде. А тут какая то мышиная возня. И посему вся ботва моя для кучки атеистов — любителей и не более того. Нас немного: я да Дима (мож еще пара калек). Мы тут чутка понастроили (радостно так, как выяснилояь сдуру), да вот и апгрейдим потихоньку и как то пытаемся уже приземляться: то есть кидать дров помаленьку и жить в тепле и сухости. И задача наша упрощена уже до предела — НЕ ВПАСТЬ В ВЕЧНЫЙ АПГРЕЙД. А тута без денег тока мозг поможет.

ВЫВОД: Сомневаться в том что тебе предлагают — нужно, требовать от производителя подтверждение расчетных показателей в виде бумажек с синими печатями — нужно. НО отвергать и не верить в очевидное — не нужно. Например доказывать что у крупнофарматного, поризованного керамического блока, R-ка в стене будет не на много лучше полнотелого кирпича...

Нужно… не нужно…. понимаю таки….. И не доказываю кстати, а пытаюсь понять. Но арихметика сука — упрямая весчь. А ей я верить привык; она меня всегда выручала и за уши оттаскивала от белиберды и глупостей.

А для меня например лучшее убеждение в правильном выборе — это понимание что не я один так думаю, и те кто тоже так думают совсем не дураки.

Во — во точняк! Лучше уже не скажешь. Это и есть главный и всеобьемлющий посыл ВЕЛИКОГО И БЕСПОЩАДНОГО ГОВНОСТРОЯ, заполонившего всю Расею. Строй как все — не ошибешься; када все — уже не дураки. Но как я выше излагал: обьемшись гамна, покидаю дружные ряды коллективов и думаю сам.


Кстати откуда вы взяли Л=0,15 для кладки такого нет не то что в ГОСТе(там кстати для кладки в наших условиях Л=0,23),

Гугл открыл и выплыло. Лежит в ПДФе. Но не суть это важно. Пусть 0,23 в реалиях. 

А вот воздушные прослойки вы зря опускаете в расчёте ибо они и дают у теплой керамики такое высокое значение.

Вы не поняли: я вычитаю проводимость воздушных прослоек их общецй картины, то есть без низ R поротона становится выше. Правда всего на еденицы процентов. Посему ими в общей картине можно пренебречь.

Для сравнение в 51 блоке таких переходов порядко 46, но итоговое значение R будет разумеется меньше из-за высокой теплопроводности стенок что в итоге и даст R=2,83 для отдельного блока и R=2,217 для кладки из 51 блока…

????? Да все тепло (практически) как раз и проводят керамические прослойки (или стенки). Вы хоть двести этих прослоек сделайте: они не перестанут проводить тепло. У них определенное суммарное сечение через которое уходит тепло, как вы их не вертите. Вот кабы кто исхитрился да из базальтовых связей сделать поперечные перемычки, то да — логика есть. А тут одлнородный материал.

Ну и разумеется "реальная" плотность керамики, вы не попытались задуматься что даже плотность материала не прошедшего через форму будет меньше из-за добавление опилок, а уж после выжигания из глины плотность

Как раз и задумался.

уменьшится ещё на пару сотен кг/м3, а благодаря формовки с пустотами и достигается плотность в 800 кг/м3.

Шас вы попробуйте задуматься. Я как раз про плотность уже готового блока и говорю = 800 кг/м3. Если бы не было пустот (их — 50%), сколько бы весил куб керамики? Правильно- 1600 кг/м3. И хде здесь реальные дырдочки из под опилкок? Если это уже плотность реальной кирпичной керамики. Или это секретные нанопустоты? Проще арифметики не бывает. Если в пенобетоне есть пустоты, плотность его соответственоо уменьшается пропорционально количеству пустот. Здесь же как и была у кирпича 1600, так и осталась. Как так?

З,Ы, Не дураки ученые русские; и пенобетоны век назад изобрели и спробовали. Неужели про поризованные кирпичи не думали? Сомневаюсь.