В том то и дело, что часто

#42534
Аватарjudicious
Участник
  • Томск

В том то и дело, что часто речь идет не об отчете, а просто, чтобы узнать куда же это завел нас САМОСТРОЙ (бессмысленный и беспощадный). Потому, что реалии кладут на лопатки самолюбие ценителей новаций и любителей выпендрежа. Не знаю как у вас, а у нас на каждом шагу строятся дома непонятно каким образом собирающиеся осуществлять свои функции. Трабл не трабле. Что это? Маразм или диверсии? Ответ мне кажется лежит где то в психологии юзеров..

 

Смотрю дома смотрю как люди их строили и из чего они это строили и понимаю, что это частично от бедности; частично от отсутствия знаний; частично от советчиков (у дяди Васи так сделано…).

Смотрел недавно брусовой дом. Второй этаж планировалась мансарда, по этому потолок шибко не утепляли, потом всёже утеплили. Незнаю чем, было темно и я шибко не всматривался, увидел, только минвату рулонную сверху. Замер температуры воздуха на крыше показал -6 ºС, при -14 ºС на улице, тут даже тепловизор не нужен, чтобы понять, что утеплено плохо.

Посмотрел от куда несёт, показал хозяину. Тот сказал, что так и думал, но вот когда глазами увидил решил утеплять по серьёзному. Человек в течении дня почти постоянно топит дом, тратит деньги на уголь и испытывает дискомфорт от утреннего холода, думает, что всё уходит через крышу и сомневается.

Я не решил его проблему, я дал пищу для размышления и направление в котором стоит действовать, утеплять потолок.

Иногда людям нужен импульс, чтобы начать действовать, надеюсь я послужил импульсом в данном случае.