Вячеслав2445 написал: 1

#46440
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Вячеслав2445 wrote:
1 Можно и 3 месяца стоить, если в носу пальцами лазить. Комплектация домакомплекта и доставка до Томска,займёт не больше недели. ( мы не на санях возим)
2 Экологичность, ещё ни кто не покозал документально что это не так, болтать каждый может, если бы это было вредно и опастно я бы не занимался этим,( у самого трое детей, подхожу к этому скрупулёзно)
3 Стоимость дома комплекта для самостроя выходит в районе 8000р.
4 Отпление, зачем спорить, посмотрите ролики, отзывы.
P.S. Простите если написал как-то резко, только я не понимаю когда строят класику потом утепляют пенопластом, мин плитой, делают такой же термос,и кричат про класику. Зачем делать вокрук класики каркасник? Деньги на ветер. По поводу шумки я соглашусь, этот минус кажды решает по-своему, при отделки.
Я не призываю к по головному переходу на СИП (кждому своё). Не надо ругаться.

Итак…
1. Скорость не является преимуществом, поскольку для самостройщика без разницы 4 недели или 3 месяца в носу пальцамм лазить….
2. Экологичность не является преимуществом по понятным причинам… поскольку для привлечения к себе требует безоговорочного признания его безопасности наравне как с деревом, бетоном, кирпичем, металлом…. а полемика о вредности или безвредности ведется специалистами разного уровня во всем мире и до сих пор является спорным моментом….
3.Стоимость не является преимуществом, поскольку за те же деньги мы имеем спорный, горючий объект
4. Отопление. Не является преимуществом, поскольку экономия достигается только просмотром роликов и прочитыванием отзывов, без учета того, независимо от материала стен они должны обеспечивать нормируемые (одинаковые) теплопотери, а соответственно и одинаковые затраты (экономию) на отоплении…. Но я вполне поверю, что если Вам войти в кооппрацию с ИК отоплением, взять вашу экономию на отоплении в 2 раза по сравнению с традицией и экономию от «зебры» в 3 раза (а в сумме получится в 5 раз экономнее), то Ваша корпорация будет достойна Нобелевки. Подумайте об этом….
Ну так в чем же проффит СИП???? Я пока не вижу….