werrer написал: Прецедент.

#178828
БыковБыков
Участник
  • Томск
werrer wrote:

Прецедент. Захотят воротовцы тротуар — плевать на "неудобство по личным мотивам" жителей Степановки.

Пожелают к городу присоедигиться — до свидания, личные мотивы обитателей Зональной. 

Числом задавят.

   Уже сейчас надо проводить замеры по шуму на ул. Степановской, причем с учетом перспективы увеличения объема автомобильного движения. Как мы предполагаем, результаты будут неутешительны, и мэрии еще придется решать вопрос с установкой шумозащитных щитов вдоль дороги. Причем о необходимости проведения этих замеров могут побеспокоиться сами жители ул. Степановской, и для этого им нужно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Томской области. Тем более, что проведение этих замеров осуществляется бесплатно. В этой истории поражает одно: ничего не слышно о позиции народных избранников городской и областной дум. 

   Кроме того, почему мэрия молчит о второй части улицы Степановской, проходящей через поселок Залесье и далее — по Континентальной к Мокрушинскому переезду? Вот где можно развернуться мэрским чиновникам, тем более в преддверии реконструкции этого переезда! И возмущаться там некому (нет домов у дороги), и проблемы те же — отсутствие освещения, тротуаров, недостаточность ширины проезжей части. Также, ежедневно рискуя, жители п. Залесье ходят по проезжей части. Причем поражает бездействие сотрудников УГИБДД УМВД Томской области, не принимающих мер по соблюдению безопасности дорожного движения на этом участке. Несмотря на ежедневную угрозу для жизни граждан, сотрудники УГИБДД не подают искового заявления в суд о понуждении городской администрации привести ул. Континентальную в соответствие с требованиями закона.

Здесь можно запустить автобусный маршрут. Тем более, что на Мокрушинском переезде ситуация лучше, чем на Степановском. Еще в 2011 году Евгений Паршуто, будучи заместителем мэра Томска, обещал жителям п. Залесье принять меры и довести ул. Континентальную до ума, но воз и ныне там. Разбрасываться словами мэрские чиновники умеют — хуже с исполнением обещаний.

Просим считать эту публикацию официальным обращением на имя прокурора г. Томска для принятия мер прокурорского реагирования и внесения представления об устранении нарушений закона начальнику УГИБДД УМВД по Томской области.

Анастасия Скирневская  Томская неделя  

http://tomskw.ru/doroga-razdora.html