Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации

  • В этой теме 664 ответа, 130 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 665 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #178833
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Сделали на Степановской тротуары, спсб. Теперь есть где комфортно парковаться местным.

    а где еще ?!

    #178834
    Аватарnatanat
    Участник
    • Томск

    В собственном дворе за воротами — это надежнее будет. А то машинку ненароком зонтиком или коляской зацепят — грустно хозяину будет  Еще и от ГАИ  штраф прилетит…

    #178835
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Проехался по Степановской — там реально для отмазки сделан тротуар, куда местным теперь ставить машины — не дома же ломать?

    Создали напряг на ровном месте…

    #178836
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Своеобразная (мягко говоря) логика. Если я правильно понял, то она такова: если мне негде машину ставить, то до других людей мне дела нет — это их проблемы, а я где хочу, там и буду ставить.

    #178837
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Agar wrote:

    Своеобразная (мягко говоря) логика. Если я правильно понял, то она такова: если мне негде машину ставить, то до других людей мне дела нет — это их проблемы, а я где хочу, там и буду ставить.

    Нормальная логика, если он там ее десятилетия ставил, возле своей калитки, и те кто проектировал там тротуар и те кто ходит вообще нету дела то того куда теперь человеку машину ставить.

    #178838
    machmach
    Участник
    • Мирный
    baseev wrote:
    Agar wrote:

    Своеобразная (мягко говоря) логика. Если я правильно понял, то она такова: если мне негде машину ставить, то до других людей мне дела нет — это их проблемы, а я где хочу, там и буду ставить.

    Нормальная логика, если он там ее десятилетия ставил, возле своей калитки, и те кто проектировал там тротуар и те кто ходит вообще нету дела то того куда теперь человеку машину ставить.

    т.е. если десятилетиями куда-то ставить свою машину то земля  автоматически переходит в собственность? 

    #178839
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Интересно что "ТДСК" нашли в этой узкой улице?

    Есть же пошире,  например "5 степная".

    #178840
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    12. Остановка и стоянка

    12.1 Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.

    12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

    ….

    Остальные случаи (в том числе с заездом на тротуар) регулируются знаками.

    Насколько я помню, там никаких знаков нет — потому ставить на правой стороне дороги, на проезжей части.

    #178841
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    bg wrote:

    там реально для отмазки сделан тротуар, куда местным теперь ставить машины — не дома же ломать?

    baseev wrote:

    если он там ее десятилетия ставил, возле своей калитки, и те кто проектировал там тротуар и те кто ходит вообще нету дела то того куда теперь человеку машину ставить.

    Если рассмотреть конктретный экземпляр из категории "мне плеевать на всех", то он припаркеован прям у ворот, вероятнее всего у своих ворот.

    #178842
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    Насколько я помню, там никаких знаков нет — потому ставить на правой стороне дороги, на проезжей части.

    Так и начнут делать. И останется от дороги одна полоса движения.

    #178843
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    лимон wrote:

    Так и начнут делать. И останется от дороги одна полоса движения.

    Начнут ставить, приедут гибдд, поставят знаки.. будут тогда люди парковаться или на своих территориях или в южных варотах на общих парковках(если для себя не предусмотрели), но не на тех местах где должны люди ходить. Хорошо сейчас хоть по Б. Хмельницкого озаботились тротуарами, а то и зимой и летом все пешеходы по дороге ходят. Это я как человек практически не вылазящий из-за руля говорю, вылезит кто-нибудь на дорогу, и вся жизнь перевернется (причем я больше о себе беспокоюсь в данном случае).

    #178844
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:
    baseev wrote:
    Agar wrote:

    Своеобразная (мягко говоря) логика. Если я правильно понял, то она такова: если мне негде машину ставить, то до других людей мне дела нет — это их проблемы, а я где хочу, там и буду ставить.

    Нормальная логика, если он там ее десятилетия ставил, возле своей калитки, и те кто проектировал там тротуар и те кто ходит вообще нету дела то того куда теперь человеку машину ставить.

    т.е. если десятилетиями куда-то ставить свою машину то земля  автоматически переходит в собственность? 

    С чего вы взяли, конечно нет. Еще раз, всем плевать куда теперь человек будет ставить машину, так почему и ему не плевать. Если вам перед воротами такое же сделают, получается согласны будете.

    #178845
    machmach
    Участник
    • Мирный
    baseev wrote:
    mach wrote:
    baseev wrote:
    Agar wrote:

    Своеобразная (мягко говоря) логика. Если я правильно понял, то она такова: если мне негде машину ставить, то до других людей мне дела нет — это их проблемы, а я где хочу, там и буду ставить.

    Нормальная логика, если он там ее десятилетия ставил, возле своей калитки, и те кто проектировал там тротуар и те кто ходит вообще нету дела то того куда теперь человеку машину ставить.

    т.е. если десятилетиями куда-то ставить свою машину то земля  автоматически переходит в собственность? 

    С чего вы взяли, конечно нет. Еще раз, всем плевать куда теперь человек будет ставить машину, так почему и ему не плевать. Если вам перед воротами такое же сделают, получается согласны будете.

    Пару раз ему штраф выпишут или увезут на эвакуаторе и не будет ставить.  В чем проблема машину загонять в гараж если есть такой, если нет мест куда ставить машину значит не нужно иметь машину.  Я за пешеходов.

    #178846
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    но вот дом ставить ближем чем 5м к забору нельзя, а тротуардорогу получается можно впритык? или должно нормироваться?

    #178847
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:

    Пару раз ему штраф выпишут или увезут на эвакуаторе и не будет ставить.

    Пусть сначала переезд проедет, а потом выезжать, он за это время в городе план выполнит.

     

    #178848
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    ………………….

     

    Мужик не выдержал, разобрал все ночью …

    продолжение следует …

    #178849
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    67popugaev wrote:

    Мужик не выдержал, разобрал все ночью …

    «Там владелец частного дома считает, что тротуар незаконный, хотя при строительстве молчал. Проблема заключалась в том, что он парковался на нем, мешая проходить пешеходам. Я вызвал ГАИ, после чего он сразу начал разбирать тротуар, хотя вроде все было согласованно с жителями и властями».

    Нда…ждемс продолжения.

    #178850
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а как же градостроительнфй кодекс..в котором расстояние от границы участка до дороги должно быть 5 метров?

    #178851
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Тут обоюдка. Нарушены градостроительные нормы, вполне можно судиться.

    #178852
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:
    … Нормальная логика, если он там ее десятилетия ставил, возле своей калитки, и те кто проектировал там тротуар и те кто ходит вообще нету дела то того куда теперь человеку машину ставить.

    Один уже разобрал тротуар — теперь за свой счет будет восстанавливать. А я бы еще и штраф выписал на очень ощутимую цифру, чтобы неповадно было и ему, и другим в следующий раз по своему усмотрению изменять общественное пространство.

    Леонид Маркович wrote:
    Тут обоюдка. Нарушены градостроительные нормы, вполне можно судиться.

    Нет тут никакой "обоюдки". Дорога как была, так и осталась, изменилось только ее функциональная часть (была дорога с проезжей частью и обочинами, стала с проезжей частью и тротуарами. Никакого нарушения тут нет. Так что, действительно, "вполне можно судиться" — пока не надоест.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 665 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru