Южные Ворота станут транспортной «звездой» томской агломерации

ИмхоДом Форумы новости Южные Ворота станут транспортной «звездой» томской агломерации

В этой теме 220 ответов, 54 участника, последнее обновление levtomsk levtomsk 16 Апр'19 в 19:34.

Просмотр 25 сообщений - с 176 по 200 (из 221 всего)
  • Автор
    Cardinal
    Cardinal
    Участник
    • Зональный

ну дык я и не наговариваю, чистые факты: я ехал — ехал, тип там терся — терся. тротуар был разобран — был, сие видел — видел. они были с лопатами и ковыряли асфальтовую крошку — ковыряли. вот и сообщаю что было на момент когда я там ехал.

Ремонт электроники.

Ищу работу для хорошего знакомого.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Не-е…. Ну вот интересно… Стоит дом. Есть ворота. При строительстве тротуара должны были же учесть и выполнить подъезд к дому-участку-воротам? Если этого не сделали — то получается, что преградили доступ к дому….. Если бы каждому из нас възд во двор перегораживало такое препятствие, думаю каждый бы озадачился вопросом, "какой дурак это сделал" и "надо обеспечить себе подъезд".. 

killergot
    killergot
    Участник

Для органов  будет звучать так: уехал на работу — приехал выстроили тротуар, перескочить его не смог чтобы заехать домой, бампер жалко, поставил машину у соседа. Всю ночь думал куда написать жалобы на дорожников — нет доступа к дому, и как им в голову пришло сделать высокий бордюр. Утром уехал на работу, вечером приехал — дорожники разобрали тротуар сделав мне въезд, спасибо нашей власти, президенту и всем единороссам, что они у нас есть)))

Аватар
    natanat
    Участник

Конфликт изначально возник из-за "принципиальной " позиции хозяина. К остальным жителям улицы, которые паркуют свои автомобили вдоль улицы, никаких претензий нет. Ну, заехали одним   колесом на тротуар, припарковались, но оставили возможность проийти по тротуару пешеходам — такой компромисс всех устраивал. Но у Эдуарда иная позиция — ставил и буду ставить авто  поперек тротуара, а вы будете обходить его по дороге.  Ненависть направлена именно на жителей Южных ворот, хотя тротуаром пользуются и жители Степановки,  На сайте жителей ЮВ  этот Эдуард откровенно писал, что у него есть возможность ставить машину  во двор, но это его принцип. Зимой пообещал еще и дрова вывалить  на тротуар.  Призывы к здравому смыслу и совести — пешеход на дороге это реально опасно,  а особенно ребенок, который внезапно выбегает  из-за припаркованной машины — успеха не имели . Эдуард твердил одно: ставил и буду ставить, плевал на всех  Не надо  сочувствовать  упертому эгоисту. 

Аватар
    Кирилова Н.
    Участник

О, похоже на мой случай

Сосед поставил колдец с метр высотой, теперь трудно подъехать к дому…. 

посижу, послушаю, чем дело кончится

Аватар
    natanat
    Участник

Нет и не было там высоких бордюров и отсутствия возможности въехать во двор, это ваши фантазии  Это  просто тупость одного единственного эгоиста, возведенная в принцип    

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    natanat wrote:

Конфликт изначально возник из-за "принципиальной " позиции хозяина. К остальным жителям улицы, которые паркуют свои автомобили вдоль улицы, никаких претензий нет. Ну, заехали одним   колесом на тротуар, припарковались, но оставили возможность проийти по тротуару пешеходам — такой компромисс всех устраивал. Но у Эдуарда иная позиция — ставил и буду ставить авто  поперек тротуара, а вы будете обходить его по дороге.  Ненависть направлена именно на жителей Южных ворот, хотя тротуаром пользуются и жители Степановки,  На сайте жителей ЮВ  этот Эдуард откровенно писал, что у него есть возможность ставить машину  во двор, но это его принцип. Зимой пообещал еще и дрова вывалить  на тротуар.  Призывы к здравому смыслу и совести — пешеход на дороге это реально опасно,  а особенно ребенок, который внезапно выбегает  из-за припаркованной машины — успеха не имели . Эдуард твердил одно: ставил и буду ставить, плевал на всех  Не надо  сочувствовать  упертому эгоисту. 

Ну это дело отдельно взятой личности. Если ему плевать на всех, но и остальным будет плевать на него…. Нормальный человек даже ради сбережения своей собственности будет прятать её за забор… Но ведь подъезд к дому должны были сделать???? Эдуард это или неЭдуард….  какая разница?

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    natanat wrote:

Нет и не было там высоких бордюров и отсутствия возможности въехать во двор, это ваши фантазии  Это  просто тупость одного единственного эгоиста, возведенная в принцип    

Это наши фантазии, основанные на фото, предоставленные сдесь. Предоставьте свои — будут свои фантазии…. На данном фото видно, что если авто будет въезжать под прямым углом, то она будет биться подвеской. Подъезд должне быть ровным. Любой бугорок — есть препятствие, коим и является даже лежачий мент….

Faraon
    Faraon
    Участник

А вот например это Эдуард обратится в Роспотребнадзор. Да тут явное нарушение всех нормативов проживания. А потом с этой бумагой в прокуратуру.

И что будет? Закон должен быть для всех един. А тут цепочка беззаконий, и не Эдуард ее начал кстати.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    Faraon wrote:

И что будет? Закон должен быть для всех един. А тут цепочка беззаконий, и не Эдуард ее начал кстати.

Вот и я к тому же… Человека спровоцировали на противоправные действия… Кто такой Эдуард? Так себе…. человечишка… Жил себе спокойно на своей усадьбе, никого не трогал…. Потом пришёл частный капитал и давай вносить беспокойство в его жизнь….. "Ты договариваться не хочешь??? А мы тебе проезд загородим…. Общественность на тебя натравим…."

Шпетер, как законодатель и бизнесмен, щас пытается бороться с человечишком голосами и руками жителей ворот. Не хозяин усадьбы пришел к нему, а тот привёз на автобусах кучу своих и начал застраивать целый микрорайон… Есть море других вариантов, чтоб не трогать человека и других жителей: тоннель, виадук, фуникулёр, объездная дорога….. Если дорога и тротуары не вписываются в нормативы — пусть расселяют жителей.

Чтоб не было взаимных претезий — каждый должен делать свою работу правильно. Если тротуар — это правильно, то и нормальный подъезд дому — это тоже правильно….

Я бы на месте Шпетера подъехал бы сам к этому Эдуарду, посидел бы, чаю бы попил…. не царь же…  и предложил бы ему за свой счёт поставить автоматические ворота и заасфальтировать площадку под авто… а не посылать своих опричников с катком, бордюрами и асфальтом закатывать проезд владельцу собственого участка земли на этой планете…. А если Жвачкин с Кляйном узнают, что туда завтра царь приедет, то за ночь по всей улице у всех будут новые заборы, скрывающие мрачную индивидуальность домовладельцев…

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    natanat wrote:

Зимой пообещал еще и дрова вывалить  на тротуар.  . 

Чо-то меня понесло……

Пусть Эдику газ проведут, тогда он не будет дрова на тротуар вываливать. У человека мероприятия, обеспечивающе выживание семьи в наших суровых зимних условиях. Госсударство об нем не позаботилось, а Шпетер о своих воротах позаботился: вода, канализация, тепло…. То, что мы все вываливаем дрова и уголь перед воротами — ниших правителей это не беспокоит. А беспокоить начинает только если эти дрова начинают затрагивать их экономические интересы. А мы пока на пикеты собираться не будем — газа у нас не будет.

anton
    anton
    Участник
    • Томск

свалит дрова, а люди вывезут, как бесхозные

baseev
    baseev
    Участник
    • Степановка
    anton wrote:

свалит дрова, а люди вывезут, как бесхозные

Или растащут себе в многоэтажки.

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

http://files.stroyinf.ru/Data1/1/1903/ 

СНиП III-10-75

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

3.25. Бортовые камни следует устанавливать на грунтовом основании, уплотненном до плотности при коэффициенте не менее 0,98, или на бетонном основании с присыпкой грунтом с наружной стороны или укреплением бетоном. Борт должен повторять проектный профиль покрытия. Уступы в стыках бортовых камней в плане и профиле не допускаются

……………………………………………………………………..
    В местах пересечения виутриквартальных проездов и пешеходных дорожек с тротуарами, подходами к площадкам и проезжей частью улиц бортовые камни должны заглубляться с устройством плавных примыканий для обеспечения проезда детских колясок, санок, а также въезда транспортных средств.

Аватар
    natanat
    Участник

Эдуардов-то оказывается много!!!  Только потом не стоит обижаться на поцарапанные и побитые авто и прочии  прелести: по привету и ответ… Зачем приплетать Шпетера и прочих? Речь шла об обычном свинстве — автомобиль у на  ОБЩЕСТВЕННОМ  тротуаре, Автомобиль, создающий реальную аварийную ситуацию. Чем свинья,  перегородившая тротуар в городе,. отличается от деревенского собрата? 

killergot
    killergot
    Участник

шпетера приплели потому что ради своей выгоды он готов притеснять их интересы. Эдуард единственный встал в позу против системы и оказался крайним и неугодным общественности которая идёт на поводу у власти.  Дорожника не могли мозгами пораскинуть и сделать тротуар как положено? Власти положили на Эдуарда, он положил на людей вокруг и на власти. Если быть до конца честным то там не соблюдены градостроительные нормы и дорога распологается очень близко к меже участков. Кто дал разрешение притеснять права собственников:  без выкупа у них земли — расширять дороги?

Антон Игоревич
    Антон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    killergot wrote:

шпетера приплели потому что ради своей выгоды он готов притеснять их интересы

Какая Шпетеру выгода с этого тротуара? Чтобы изменилось, если бы он его не построил? Перестали бы в ЮВ квартиры покупать? Нет…

killergot
    killergot
    Участник

он пытается сделать южную калитку привлекательной для покупателей, мол вот тут и дороги и тротуары есть.

Буду следить дальше как развернуться события. Мне глубоко фиолетово на Эдуарда и Шпетера но надо как то заранее было обдумать возможные варианты и нормы и предложить их человеку.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

Какая Шпетеру выгода с этого тротуара? Чтобы изменилось, если бы он его не построил? Перестали бы в ЮВ квартиры покупать? Нет…

А кто тротуар делает???? Шпетер???? (ну по крайней мере в самом начале, в новостных лентах говорилось, что это он). Ну и какая же ему выгода была этот тротуар строить??? Неужели о людях заботился Юрий Венедиктович???

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    natanat wrote:

Речь шла об обычном свинстве — автомобиль у на  ОБЩЕСТВЕННОМ  тротуаре, 

Речь шла об обычном свинстве — сделав тротуар поперёк проезда…

Чем свинья,  перегородившая тротуар в городе,. отличается от деревенского собрата?

Чем свинья, построившая тротуар поперёк проезда, а потом нашедшего крайнего, отличается от деревенского (а точнее Зональносельского поселения) собрата?????

И Вы это….. не торопитесь на людей ярлыки вешать….. А то поднявшийся визг с Вашей стороны, как раз свиней и напоминает…..

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

шпетера приплели потому что ради своей выгоды он готов притеснять их интересы. Эдуард единственный встал в позу против системы и оказался крайним и неугодным общественности которая идёт на поводу у власти……………….

++++… Мы, индивидуальщики, такие….. потому и жить хотим в отгороженном от суетного мира, ломая стереотипы коллективного мышления, бездумно одобряющего всего, что не сделают…. 

А по сути тут каждый желает соблюсти свои интересы. И в поиске выгоды "для себя" согласны сделать это "за счет кого-то"…. Не нравятся свиньи — просто обходите их стороной и они о Вас не узнают….. Но Вы же сами к ним припёрлись… и свиньями обозвали… А они до этого времени даже и не подозревали, что они свиньи… оказывается…..

baseev
    baseev
    Участник
    • Степановка
    natanat wrote:

Эдуардов-то оказывается много!!!  Только потом не стоит обижаться на поцарапанные и побитые авто и прочии  прелести: по привету и ответ… Зачем приплетать Шпетера и прочих? Речь шла об обычном свинстве — автомобиль у на  ОБЩЕСТВЕННОМ  тротуаре, Автомобиль, создающий реальную аварийную ситуацию. Чем свинья,  перегородившая тротуар в городе,. отличается от деревенского собрата? 

Я смотрю и вы такой же Эдуард, а привет ему действительно был от Шпетера, который делает большой микрорайон не обеспечив транспортной доступности, от Эдуарда ответ. 

Антон Игоревич
    Антон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    killergot wrote:

он пытается сделать южную калитку привлекательной для покупателей, мол вот тут и дороги и тротуары есть.

Буду следить дальше как развернуться события. Мне глубоко фиолетово на Эдуарда и Шпетера но надо как то заранее было обдумать возможные варианты и нормы и предложить их человеку.

Да вроде и так нормально разбирают.

Антон Игоревич
    Антон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:

А кто тротуар делает???? Шпетер???? (ну по крайней мере в самом начале, в новостных лентах говорилось, что это он). Ну и какая же ему выгода была этот тротуар строить??? Неужели о людях заботился Юрий Венедиктович???

Шпетер. По договоренности с администрацией. Модное слово есть такое "частно-государственное партнерство", наверно договорились с администрацией о какой-то взаимной выгоде. А насчет продаж. Половина Южных ворот без этого тротуара продалась и вторая точно также бы продалась.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

Шпетер. По договоренности с администрацией. Модное слово есть такое "частно-государственное партнерство", наверно договорились с администрацией о какой-то взаимной выгоде. А насчет продаж. Половина Южных ворот без этого тротуара продалась и вторая точно также бы продалась.

Ну вот потому Шпетера и приплели…. Раз делает, значит выгодно… А в чём выгодно — не моё дело….

Просмотр 25 сообщений - с 176 по 200 (из 221 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.