Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации

  • В этой теме 667 ответов, 130 участников, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 668 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #178853
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я думаю что ему без проблем поставили бы низкие бордюры для заезда если бы он умел договариваться. А так конечно будет штраф и правильно 

    #178854
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    А с чего взяли, что он разобрал, может он тоже вышел утром, а там тротуара нет — подстава.

    #178855
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    baseev wrote:

    А с чего взяли, что он разобрал, может он тоже вышел утром, а там тротуара нет — подстава.

    :bigsmile:

    #178856
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я еще вчера ехал и видел как они его разбирали. )

    #178857
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Cardinal wrote:

    я еще вчера ехал и видел как они его разбирали. )

    Кто они? Я тоже там езжу каждый день, но категорично не скажу, хозяин дома разбирал или кто то другой. Так же видел там толпа возле забора тротуар асфальтировала и бордюры ставила, так кто они? 

    #178858
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А чё оставалось делать бедному хозяину….

    Или каждый раз заезжая-выезжая из ворот попадать на шраф 2000р. за езду по тротуару

    #178859
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    baseev — ну явно не дорожники. типки в домащней форме чета терлись возле тротуара и он был уже частично раздроблен. + там вроде яма еще была, видимо от бордюра. насчет хозяина  — хз. не останавливался, не спрашивал кем он приходится троутару и дому. асфальтирующих — не видел.

    #178860
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

     

    Cardinal wrote:

    baseev — ну явно не дорожники. типки в домащней форме чета терлись возле тротуара и он был уже частично раздроблен. + там вроде яма еще была, видимо от бордюра. насчет хозяина  — хз. не останавливался, не спрашивал кем он приходится троутару и дому. асфальтирующих — не видел.

    "Как пояснил корреспонденту vtomske.ru и.о. заммэра, начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Аушев, по данному факту будет составлено заявление в полицию, а мужчине будет выставлен счет на восстановление тротуара.

    Мы подадим заявление в полицию, чтобы они провели расследование. Полиция определит состав преступления."

    А пока полиция не провела расследование и не определила состав преступления, рановато на человека наговаривать. Не специалист, но кажется у нас суд определяет виноват или нет.

     

     

    #178861
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну дык я и не наговариваю, чистые факты: я ехал — ехал, тип там терся — терся. тротуар был разобран — был, сие видел — видел. они были с лопатами и ковыряли асфальтовую крошку — ковыряли. вот и сообщаю что было на момент когда я там ехал.

    #178862
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-е…. Ну вот интересно… Стоит дом. Есть ворота. При строительстве тротуара должны были же учесть и выполнить подъезд к дому-участку-воротам? Если этого не сделали — то получается, что преградили доступ к дому….. Если бы каждому из нас възд во двор перегораживало такое препятствие, думаю каждый бы озадачился вопросом, "какой дурак это сделал" и "надо обеспечить себе подъезд".. 

    #178863
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Для органов  будет звучать так: уехал на работу — приехал выстроили тротуар, перескочить его не смог чтобы заехать домой, бампер жалко, поставил машину у соседа. Всю ночь думал куда написать жалобы на дорожников — нет доступа к дому, и как им в голову пришло сделать высокий бордюр. Утром уехал на работу, вечером приехал — дорожники разобрали тротуар сделав мне въезд, спасибо нашей власти, президенту и всем единороссам, что они у нас есть)))

    #178864
    Аватарnatanat
    Участник
    • Томск

     Конфликт изначально возник из-за "принципиальной " позиции хозяина. К остальным жителям улицы, которые паркуют свои автомобили вдоль улицы, никаких претензий нет. Ну, заехали одним   колесом на тротуар, припарковались, но оставили возможность проийти по тротуару пешеходам — такой компромисс всех устраивал. Но у Эдуарда иная позиция — ставил и буду ставить авто  поперек тротуара, а вы будете обходить его по дороге.  Ненависть направлена именно на жителей Южных ворот, хотя тротуаром пользуются и жители Степановки,  На сайте жителей ЮВ  этот Эдуард откровенно писал, что у него есть возможность ставить машину  во двор, но это его принцип. Зимой пообещал еще и дрова вывалить  на тротуар.  Призывы к здравому смыслу и совести — пешеход на дороге это реально опасно,  а особенно ребенок, который внезапно выбегает  из-за припаркованной машины — успеха не имели . Эдуард твердил одно: ставил и буду ставить, плевал на всех  Не надо  сочувствовать  упертому эгоисту. 

    #178865
    АватарКирилова Н.
    Участник
    • Томск

    О, похоже на мой случай

    Сосед поставил колдец с метр высотой, теперь трудно подъехать к дому…. 

    посижу, послушаю, чем дело кончится

    #178866
    Аватарnatanat
    Участник
    • Томск

    Нет и не было там высоких бордюров и отсутствия возможности въехать во двор, это ваши фантазии  Это  просто тупость одного единственного эгоиста, возведенная в принцип    

    #178867
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    natanat wrote:

     Конфликт изначально возник из-за "принципиальной " позиции хозяина. К остальным жителям улицы, которые паркуют свои автомобили вдоль улицы, никаких претензий нет. Ну, заехали одним   колесом на тротуар, припарковались, но оставили возможность проийти по тротуару пешеходам — такой компромисс всех устраивал. Но у Эдуарда иная позиция — ставил и буду ставить авто  поперек тротуара, а вы будете обходить его по дороге.  Ненависть направлена именно на жителей Южных ворот, хотя тротуаром пользуются и жители Степановки,  На сайте жителей ЮВ  этот Эдуард откровенно писал, что у него есть возможность ставить машину  во двор, но это его принцип. Зимой пообещал еще и дрова вывалить  на тротуар.  Призывы к здравому смыслу и совести — пешеход на дороге это реально опасно,  а особенно ребенок, который внезапно выбегает  из-за припаркованной машины — успеха не имели . Эдуард твердил одно: ставил и буду ставить, плевал на всех  Не надо  сочувствовать  упертому эгоисту. 

    Ну это дело отдельно взятой личности. Если ему плевать на всех, но и остальным будет плевать на него…. Нормальный человек даже ради сбережения своей собственности будет прятать её за забор… Но ведь подъезд к дому должны были сделать???? Эдуард это или неЭдуард….  какая разница?

    #178868
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    natanat wrote:

    Нет и не было там высоких бордюров и отсутствия возможности въехать во двор, это ваши фантазии  Это  просто тупость одного единственного эгоиста, возведенная в принцип    

    Это наши фантазии, основанные на фото, предоставленные сдесь. Предоставьте свои — будут свои фантазии…. На данном фото видно, что если авто будет въезжать под прямым углом, то она будет биться подвеской. Подъезд должне быть ровным. Любой бугорок — есть препятствие, коим и является даже лежачий мент….

    #178869
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    А вот например это Эдуард обратится в Роспотребнадзор. Да тут явное нарушение всех нормативов проживания. А потом с этой бумагой в прокуратуру.

    И что будет? Закон должен быть для всех един. А тут цепочка беззаконий, и не Эдуард ее начал кстати.

    #178870
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Faraon wrote:

    И что будет? Закон должен быть для всех един. А тут цепочка беззаконий, и не Эдуард ее начал кстати.

    Вот и я к тому же… Человека спровоцировали на противоправные действия… Кто такой Эдуард? Так себе…. человечишка… Жил себе спокойно на своей усадьбе, никого не трогал…. Потом пришёл частный капитал и давай вносить беспокойство в его жизнь….. "Ты договариваться не хочешь??? А мы тебе проезд загородим…. Общественность на тебя натравим…."

    Шпетер, как законодатель и бизнесмен, щас пытается бороться с человечишком голосами и руками жителей ворот. Не хозяин усадьбы пришел к нему, а тот привёз на автобусах кучу своих и начал застраивать целый микрорайон… Есть море других вариантов, чтоб не трогать человека и других жителей: тоннель, виадук, фуникулёр, объездная дорога….. Если дорога и тротуары не вписываются в нормативы — пусть расселяют жителей.

    Чтоб не было взаимных претезий — каждый должен делать свою работу правильно. Если тротуар — это правильно, то и нормальный подъезд дому — это тоже правильно….

    Я бы на месте Шпетера подъехал бы сам к этому Эдуарду, посидел бы, чаю бы попил…. не царь же…  и предложил бы ему за свой счёт поставить автоматические ворота и заасфальтировать площадку под авто… а не посылать своих опричников с катком, бордюрами и асфальтом закатывать проезд владельцу собственого участка земли на этой планете…. А если Жвачкин с Кляйном узнают, что туда завтра царь приедет, то за ночь по всей улице у всех будут новые заборы, скрывающие мрачную индивидуальность домовладельцев…

    #178871
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    natanat wrote:

     Зимой пообещал еще и дрова вывалить  на тротуар.  . 

    Чо-то меня понесло……

    Пусть Эдику газ проведут, тогда он не будет дрова на тротуар вываливать. У человека мероприятия, обеспечивающе выживание семьи в наших суровых зимних условиях. Госсударство об нем не позаботилось, а Шпетер о своих воротах позаботился: вода, канализация, тепло…. То, что мы все вываливаем дрова и уголь перед воротами — ниших правителей это не беспокоит. А беспокоить начинает только если эти дрова начинают затрагивать их экономические интересы. А мы пока на пикеты собираться не будем — газа у нас не будет.

    #178872
    antonanton
    Участник
    • Томск

    свалит дрова, а люди вывезут, как бесхозные

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 668 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru