Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации

  • В этой теме 667 ответов, 130 участников, последнее обновление сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 668 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #178873
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    anton wrote:

    свалит дрова, а люди вывезут, как бесхозные

    Или растащут себе в многоэтажки.

    #178874
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    http://files.stroyinf.ru/Data1/1/1903/ 

    СНиП III-10-75

    СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

    3.25. Бортовые камни следует устанавливать на грунтовом основании, уплотненном до плотности при коэффициенте не менее 0,98, или на бетонном основании с присыпкой грунтом с наружной стороны или укреплением бетоном. Борт должен повторять проектный профиль покрытия. Уступы в стыках бортовых камней в плане и профиле не допускаются

    ……………………………………………………………………..
    В местах пересечения виутриквартальных проездов и пешеходных дорожек с тротуарами, подходами к площадкам и проезжей частью улиц бортовые камни должны заглубляться с устройством плавных примыканий для обеспечения проезда детских колясок, санок, а также въезда транспортных средств.

    #178875
    Аватарnatanat
    Участник
    • Томск

    Эдуардов-то оказывается много!!!  Только потом не стоит обижаться на поцарапанные и побитые авто и прочии  прелести: по привету и ответ… Зачем приплетать Шпетера и прочих? Речь шла об обычном свинстве — автомобиль у на  ОБЩЕСТВЕННОМ  тротуаре, Автомобиль, создающий реальную аварийную ситуацию. Чем свинья,  перегородившая тротуар в городе,. отличается от деревенского собрата? 

    #178876
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    шпетера приплели потому что ради своей выгоды он готов притеснять их интересы. Эдуард единственный встал в позу против системы и оказался крайним и неугодным общественности которая идёт на поводу у власти.  Дорожника не могли мозгами пораскинуть и сделать тротуар как положено? Власти положили на Эдуарда, он положил на людей вокруг и на власти. Если быть до конца честным то там не соблюдены градостроительные нормы и дорога распологается очень близко к меже участков. Кто дал разрешение притеснять права собственников:  без выкупа у них земли — расширять дороги?

    #178877
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    killergot wrote:

    шпетера приплели потому что ради своей выгоды он готов притеснять их интересы

    Какая Шпетеру выгода с этого тротуара? Чтобы изменилось, если бы он его не построил? Перестали бы в ЮВ квартиры покупать? Нет…

    #178878
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    он пытается сделать южную калитку привлекательной для покупателей, мол вот тут и дороги и тротуары есть.

    Буду следить дальше как развернуться события. Мне глубоко фиолетово на Эдуарда и Шпетера но надо как то заранее было обдумать возможные варианты и нормы и предложить их человеку.

    #178880
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

    Какая Шпетеру выгода с этого тротуара? Чтобы изменилось, если бы он его не построил? Перестали бы в ЮВ квартиры покупать? Нет…

    А кто тротуар делает???? Шпетер???? (ну по крайней мере в самом начале, в новостных лентах говорилось, что это он). Ну и какая же ему выгода была этот тротуар строить??? Неужели о людях заботился Юрий Венедиктович???

    #178879
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    natanat wrote:

     Речь шла об обычном свинстве — автомобиль у на  ОБЩЕСТВЕННОМ  тротуаре, 

    Речь шла об обычном свинстве — сделав тротуар поперёк проезда…

     Чем свинья,  перегородившая тротуар в городе,. отличается от деревенского собрата?

    Чем свинья, построившая тротуар поперёк проезда, а потом нашедшего крайнего, отличается от деревенского (а точнее Зональносельского поселения) собрата?????

    И Вы это….. не торопитесь на людей ярлыки вешать….. А то поднявшийся визг с Вашей стороны, как раз свиней и напоминает…..

    #178881
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    шпетера приплели потому что ради своей выгоды он готов притеснять их интересы. Эдуард единственный встал в позу против системы и оказался крайним и неугодным общественности которая идёт на поводу у власти……………….

    ++++… Мы, индивидуальщики, такие….. потому и жить хотим в отгороженном от суетного мира, ломая стереотипы коллективного мышления, бездумно одобряющего всего, что не сделают…. 

    А по сути тут каждый желает соблюсти свои интересы. И в поиске выгоды "для себя" согласны сделать это "за счет кого-то"…. Не нравятся свиньи — просто обходите их стороной и они о Вас не узнают….. Но Вы же сами к ним припёрлись… и свиньями обозвали… А они до этого времени даже и не подозревали, что они свиньи… оказывается…..

    #178882
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    natanat wrote:

    Эдуардов-то оказывается много!!!  Только потом не стоит обижаться на поцарапанные и побитые авто и прочии  прелести: по привету и ответ… Зачем приплетать Шпетера и прочих? Речь шла об обычном свинстве — автомобиль у на  ОБЩЕСТВЕННОМ  тротуаре, Автомобиль, создающий реальную аварийную ситуацию. Чем свинья,  перегородившая тротуар в городе,. отличается от деревенского собрата? 

    Я смотрю и вы такой же Эдуард, а привет ему действительно был от Шпетера, который делает большой микрорайон не обеспечив транспортной доступности, от Эдуарда ответ. 

    #178883
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    killergot wrote:

    он пытается сделать южную калитку привлекательной для покупателей, мол вот тут и дороги и тротуары есть.

    Буду следить дальше как развернуться события. Мне глубоко фиолетово на Эдуарда и Шпетера но надо как то заранее было обдумать возможные варианты и нормы и предложить их человеку.

    Да вроде и так нормально разбирают.

    #178884
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:

    А кто тротуар делает???? Шпетер???? (ну по крайней мере в самом начале, в новостных лентах говорилось, что это он). Ну и какая же ему выгода была этот тротуар строить??? Неужели о людях заботился Юрий Венедиктович???

    Шпетер. По договоренности с администрацией. Модное слово есть такое "частно-государственное партнерство", наверно договорились с администрацией о какой-то взаимной выгоде. А насчет продаж. Половина Южных ворот без этого тротуара продалась и вторая точно также бы продалась.

    #178885
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

    Шпетер. По договоренности с администрацией. Модное слово есть такое "частно-государственное партнерство", наверно договорились с администрацией о какой-то взаимной выгоде. А насчет продаж. Половина Южных ворот без этого тротуара продалась и вторая точно также бы продалась.

    Ну вот потому Шпетера и приплели…. Раз делает, значит выгодно… А в чём выгодно — не моё дело….

    #178886
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:

    Ну вот потому Шпетера и приплели…. Раз делает, значит выгодно… А в чём выгодно — не моё дело….

    Не соглашусь, делает администрация. Тротуар нужен ей, а не Шпетеру, Шпетер, можно сказать, просто подрядчик. Я думаю ему было фиолетово по какой улице и какой высоты хакатать тротуар. О каком администрация просила, такой и закатал. Вопросы надо администрации задавать…и ее приплетать.

    #178887
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

    Не соглашусь, делает администрация. Тротуар нужен ей, а не Шпетеру, Шпетер, можно сказать, просто подрядчик. Я думаю ему было фиолетово по какой улице и какой высоты хакатать тротуар. О каком администрация просила, такой и закатал. Вопросы надо администрации задавать…и ее приплетать.

    Вы в это действительно верите??? Ну и ладно… переубеждать не буду…  А об одном известном "частно — государственном партнёрстве" уже наслышаны… Это когда администрация договаривается с частником "денег на школу по этой статье нет. Ты построй школу по изначально невыполнимы договор, мы не выкупим. Ты подашь на нас в суд. Суд ты выиграешь. А вот по судебному решению мы обязаны изыскать средства на выкуп школы". Вот и судятся они по договорённости. И никто ни на кого не в обиде… 

    Ну и Шпетер, в конце концов, не просто подрядчик, но он ещё есть та самая администрация ввиде депутатского корпуса…. Сам себя попросил, сам себе сделал….. Сам вопросы задал, сам на них ответил….

    Ну и вопрос…. Если это делает администрация, то почему без очереди? У нас что… Вся Зоналка уже с тротуарами? Вся Степановка? Где справедливость ввиде "всем поровну в порядке очерёдности"??? Почему приоритет администрации к Южным воротам??? Где там давеча автобус перевернулся???

    #178888
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Антон Игоревич wrote:

     Я думаю ему было фиолетово по какой улице и какой высоты хакатать тротуар.

    Вы правильно думаете, всем все фиолетово, поэтому так получилось.

    #178889
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:

    Ну и вопрос…. Если это делает администрация, то почему без очереди? У нас что… Вся Зоналка уже с тротуарами? Вся Степановка? Где справедливость ввиде "всем поровну в порядке очерёдности"??? Почему приоритет администрации к Южным воротам???

    Не знаю, возможно из-за изменения дорожной ситуации. У нас вот на Урожайном такой же точно тротуар строят от Радужного к трамвайным путям, хотя тоже половина Черемошников без тротуаров, потому что по урожайному автомобилей ездит и людей ходит больше, чем по всем остальным близ лежащим улицам вместе взятым на 10 перемноженным.

    Саныч wrote:

    Вы в это действительно верите??? Ну и ладно… переубеждать не буду…

    Да, а чего там не верить. Админитсрации нужен тротуар чтобы отчитаться мол работа по предотвращению ДТП проведена, вот они и договариваются с ем может и как может.

    #178890
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

    Да, а чего там не верить. Админитсрации нужен тротуар чтобы отчитаться мол работа по предотвращению ДТП проведена, вот они и договариваются с ем может и как может.

    Ну и ладно…. пусть договариваются… только пусть Эдику проезд сделают правильно )))))….. 

    В данном случае у меня нет притензий ни к Шпетеру, ни к админам.. Как ни крути, все стараются на общую пользу, чтоб всем было хорошо… Вот только частности….. Для того, чтоб не было конфликтов, не надо давать повода для конфликтов…

    #178891
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:

    Ну и ладно…. пусть договариваются… только пусть Эдику проезд сделают правильно )))))….. 

    Да нормальнотам с проездом все у Эдика. Принцип какой-то не понятный… Даже если и была какая-то проблема с заездом, сегодня сфотаю по взможности как данную проблему решают люди, которые мыслят конструктивно, а не деструктивно.

    #178892
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

    Да нормальнотам с проездом все у Эдика. Принцип какой-то не понятный… Даже если и была какая-то проблема с заездом, сегодня сфотаю по взможности как данную проблему решают люди, которые мыслят конструктивно, а не деструктивно.

    Мне судить сложно, поскольку живьём не видел… но судя по фото хоть как авто будте подпрыгивать на этих бордюрах. Заезд (проезд) должен быть ровным!!! Равно как и на примыканиях любых выездов с прилегающих территорий. Я не знаю Эдика, но я вижу, что раздолбив тротуар он старался исправить ошибку строителей за свой счёт, сняв выступающую часть дорожного покрытия. Я бы категрически был против такого въезда на свою усадьбу…. Ну а дальше проблов не вижу. Есть въезд, есть своя территория. Ты хозяин только на своей территории, т.е. за забором.

    У меня такая же скандальная песня зимой, когда я прохожу своим снегомётом по общей улице. Все загоняют свои авто в ограду. И только один Эдик ставит свою телегу перед забором. Я, конечно, не злодей, и подъезжая к его участку, останавливаюсь, выхожу из авто, разоврачиваю жёлоб, проезжаю 10 метров, и опять приходится разворачивать жёлоб в прежнее положение. Но если ветер дует в этом направлении, то снег (пыль) хоть как летит в его сторону. Другие, адекватные соседи, видя мою снегоуборку, переставляют авто, чтоб я беспрепятственно прочистил дорогоу. А этот Эдик на меня с лопатой кидался, что я его авто снегом засыпаю……. Так что, что такое припаркованные авто на общей территории мне очень хорошо знакомо…

    Но всё это частности…. житейская суета…..

    Пы.Сы…. Извиняюсь перед всеми Эдиками…. просто в данной теме  это стало именем нарицательным ))))….

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 668 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru