А чем плохо жить в многоквартирном доме?

ИмхоДом Форумы свободная тема А чем плохо жить в многоквартирном доме?

Помечено: 

  • В этой теме 56 ответов, 24 участника, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 17 сообщений - с 41 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #575400
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Войны за парковочные места интересней смотреть.

    есть такое! у родителей за последний год все газоны столбиками с тросиками затянули!
    Черных 28

    #575416
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кстати начинается самая жесткая фаза парковочного апокалипсиса: зимневесеннее бугроколдобуйство. Вот то душа ижеесечника вознесется в благодатном ликовании ))

    #575419
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кстати начинается самая жесткая фаза парковочного апокалипсиса: зимневесеннее бугроколдобуйство. Вот то душа ижеесечника вознесется в благодатном ликовании ))

    Параллельно с этим наблюдается возросший интерес к участкам и домам ИЖС. Постоянно ездют, рыщут….

    #575420
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Параллельно с этим наблюдается возросший интерес к участкам и домам ИЖС. Постоянно ездют, рыщут….

    Это началось после пандемии. Когда посидели безвылазно с детьми в человейниках.

    #575430
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Войны за парковочные места интересней смотреть.

    Зимой на стоянку у своего дома могу принять до 6 легковых автомобилей, летом еще больше 🙂

    #575431
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    угу. А как же — «мой дом- моя крепость»? Частник отличается от владельца квартиры ощущением  «личной территории. Вернее ее размером.

    #575440
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    А как же — «мой дом- моя крепость»?

    Правильно: на своем участке принимаю до десятка друзей с автомобилями, тогда как проживая в 5-ти этажке один свой автомобиль не всегда мог поставить…

    #575755
    АватарTomiris
    Участник
    • Томск

    Вообще народ мучается, до стычек доходит — а рядом пустые территории и никто вопрос не поднимает

    #575758
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    По теме статья про яркие будни многоэтажных гетто-районов.

    Россиянам рассказали, как законно «отвоевать» парковочное место у дома
    В ситуации, когда сосед с помощью бутылок или хлама застолбил парковочное место, помочь может управляющая компания или местная администрация, рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов (КПРФ), чьи слова приводит «Прайм».

    «Если ваш сосед застолбил место <…> конструкциями, которые не нужно демонтировать специальными средствами, и они препятствуют парковке, то вы можете написать для начала в управляющую компанию или местную администрацию жалобу о том, что во дворе не убирается мусор и иные посторонние предметы, приложив фото этих предметов. В этом случае их просто приедут и выкинут», — сказал депутат.

    По его словам, никто не имеет права считать часть двора своей собственностью. Таким образом, различные ограничители для парковки других транспортных средств незаконны и юридической силы не имеют.

    Дополнительно можно обратиться в территориальный орган администрации района — государственный земельный надзор осуществляется государственными земельными инспекторами, которые принимают меры по пресечению или устранению последствий выявленных нарушений земельного законодательства. Согласно ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за самовольное занятие земельного участка без правовых оснований предусмотрен штраф от 5 тыс. рублей для граждан и от 20 тыс. рублей — для должностных лиц.

    Для решения указанного вопроса парламентарий посоветовал зафиксировать номер машины, владелец которой «застолбил» место на парковке, сделать снимки авто и самодельного ограждения, составить заявление и направить его в местное управление земельного контроля с приложением сделанных фотографий и по возможности адреса владельца авто.

    «В итоге приезжает госземинспектор и штрафует нарушителя, такие вызовы можно делать и повторно. Если незаконно паркующееся лицо вам угрожает или наносит вред вашей машине, не стесняйтесь обращаться в полицию. Угрозы записывайте и пишите заявление. Имеет смысл установить в машину регистратор, который снимает, что происходит вокруг машины», — заключил Гаврилов.
    Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10998890

    #575893
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    бред

    никто  не будет вступать в разборки с собственниками общедомового общака

    ваша земля — ваши правила, юзайте ее коллективно или индивидуально — как решит коллектив

    УК — это ваш «дворник», ее задача только следить за чистотой за ваши деньги в определенное время в определенном количестве

    кодекс административных нарушений не распространяется на общедомовую собственность

    #575926
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    обычно дому принадлежит только земля под строением, за отмосткой — городская земля. Дом может только нанять дворника для чистки городской земли для удобства жителей.

    #575927
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Сколько не борись, а на пять мест двадцать машин не поставишь. Увы….

    #575933
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Бывает и полезная опция ;-))
    Анекдот вспомнился:

    Встречаются два предпринимателя.
    Один другому говорит
    — «Слушай, у меня все сотрудники постоянно опаздывают, а у тебя, я слышал, все как один приходят вовремя. Как ты этого добился?»
    Второй отвечает
    — «Все очень просто. У меня работает 30 сотрудников, а мест на парковке всего 20…»

    #575949
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    обычно дому принадлежит только земля под строением, за отмосткой — городская земля. Дом может только нанять дворника для чистки городской земли для удобства жителей.

    Сейчас любой собственник дома может подать заявление на приватизацию земли вокруг дома. После таких манипуляций дом обязан будет содержать эту территорию. Включая уборку снега проезжай части, содержание детской площадки в нормативном состоянии и прочие:)
    Таких примеров очень много, где вроде межквартальный проезд, а принадлежит дому и собственники МКД ее чистят)

    #575954
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Хочу заступиться за многоэтажки. Построенные по всем принципам и правилам до сих пор стоят хорошо и парковки навалом, и природы много. Такое могла позволить себе Москва, например:

    #575956
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Такое могла позволить себе Москва, например:

    Она и сейчас может позволить себе то, чего нам не доступно……

    #575960
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Попадаются клевые многоэтажки. С клевыми стоянками, подьездами, игровыми площадками и другими плюшками. Но это не правило. К сожалению. Кому то везет.

Просмотр 17 сообщений - с 41 по 57 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.