А чем плохо жить в многоквартирном доме?

ИмхоДом Форумы свободная тема А чем плохо жить в многоквартирном доме?

Помечено: 

  • В этой теме 56 ответов, 24 участника, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #574460
    АватарЛотова
    Гость
    • Томск

    Квитанция  обслуживание   за квартиру в Южных Воротах 60 кв. м

    #574464
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    МОП — места общего пользования.

    12 рублей «за единицу»

    т.е. — почистят парковку и помоют подьезд за 757 руб. в месяц

    мЯчта

    #574466
    indys1indys1
    Участник
    • Томск

    Что за МОПы такие дорогие на Южных Воротах. Одни сугробы кругом. Неужели подъезд помыть стоит 700 руб с рыла со всего подъезда?

    33 т.р. со всего подъезда в месяц — это консьержку можно содержать имхо.

    #574469
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    почистят парковку и помоют подъезд за 757 руб. в месяц мЯчта

    у нас детскую площадку обновляют, освещение, тротуар переложили, входные двери раз в 10 лет меняют… В отчете каждая копейка научно обоснована. Ну, и в ЮВ УК ТДСК хочет хорошо жить.

    #574486
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Посмотрите Южнокорейский фильм Обрушение / Singkeuhol / Sinkhole (2021) — какие некачественные многоэтажки строят в хваленной Ю-Корее. Хотя там такая служба строительного контроля, казалось бы..

    #574510
    АватарКарман
    Участник
    • Томск

    Обожаю гаражные кооперативы 🙂

    #574516
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Да в целом МКД жизнь проще, все за тебя делают. Живя 8 лет в своем доме, уже не раз думал вернуться обратно в МКД. Жил я в деревянном доме на 8 квартир и с соседями проблем не было, от слова совсем.  Ни маленьких детей, ни наркоманов, ни алкашей, ни молодых семей. Только дом старый был и ушел под снос, а так бы никуда не переехал бы. И еще Кирова Красноармейская, считай центр)

    Жена предлагала купить квартиру. Но один огромный и единственный минус, из-за которого люди и переезжают в свой дом — это люди (их машины, животные и т.п.).

    #574530
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    «Да в целом МКД жизнь проще, все за тебя делают.»
    Соглашаюсь,
    если человек инвалид и находится всегда в квартире и не выходит из дома, то это хорошо…Но если выйти из квартиры. то
    общая картина не очень приятная…
    Почему-то снег по-колено у подъездов, никто не убирает почему-то… машину поставить проблема.
    В лифтах вонь какая-то, в подъездах грязь…

    #574531
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А ЧТО мешает найти виновника грязи в подьездах?

    У меня соседка сдавала квартиру в Высотном «порядочной» семье с 2-мя детьми

    Однажды ей написал домком и предоставил видео, где гдава семейства ходит по этажам и бьет лампочки

    После кратких переговоров семейство выехало из квартиры, бросив ключи в почтовый ящик

    Теперь бъют лампочки в другом доме, имхо

    #574584
    МостовщиковМостовщиков
    Участник
    • Новосибирск

    Заметил, что в новостройках полы из тонких железобетонных плит, а сверху обычный линолеум. В Советском союзе клали толстые железобетонные плиты, доски, а потом уже стелили линолеум. Думаю на слышимость это здорово влияет, если спокойные разговоры соседей уже слышны стали. Вот и бери ипотеку…

    #574595
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Уже и железобетон в СССР был другой) Плиты железобетонные делаются в тех же формах и на тех же заводах сейчас.  Толщина такая же, как и кривизна. Монолит возможно видели где-то потоньше, но он тяжелее и думаю даже лучше по звукоизоляции из-за массы и отсутствия пустот. Зато сейчас появилось много разной звукоизоляции для пола от битумной до ваты специальной под стяжку.

    #574667
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    В Советском союзе клали толстые железобетонные плиты, доски, а потом уже стелили линолеум.

    ну так сейчас сплошь и рядом при покупке советских квартир выносят деревянные полы и кладут линолейм прямо на плиту
    и все!
    гдубай звукоизоляция!!!
    у  меня новые соседи сверху так сделали.
    и я ничего с этим поделать не могу.
    разве что под натяжные потолки минвату напихать?

    #574682
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    разве что под натяжные потолки минвату напихать?

    вот так знакомый и сделал, по его словам эффект вроде как есть

    #574717
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    в 2024 году нас ждет повышение тарифов на всю коммуналку, кроме жилищных услуг, которые повышаются по решению общего собрания собственников.

    Отопление (приказ №1-191/9(560) от 20.12.2023г.). С 01.07.2024 – 2730,97 руб. за 1 Гкал. «Отопление — самое критичное, почувствует абсолютно все, хотя и ГВС уже догоняет», – отметил депутат

    Горячее водоснабжение (при закрытой системе ГВС). С 01.07.2024 – 251,62 руб. за 1 куб.м; За расход средней семьи по ГВС в 4 куба теперь придется заплатить тысячу рублей.

    Электроэнергия (приказ №6-276 от 06.12.2023г.). С 01.07.2024 – 3,44 руб. за 1 кВт*ч. Для домов с газом тариф составит 4,78 руб. за 1 кВт*ч, было 4,39 руб. за 1 кВт*ч (рост +8,88%).

    Холодная вода (приказ №4-128/9(499) от 19.12.2023г.). С 01.07.2024 – 72,28 руб. за 1 куб.м.

    Водоотведение (приказ №5-127/9(500) от 19.12.2023г.). С 01.07.2024 – 48,77 руб. за 1 куб.м.

    Обращение с ТКО (приказ №7-553/9(387) от 18.12.2023г.). С 01.07.2024 – 297,01 руб. за 1 куб.м. (74,25 руб. на 1 чел.)

    Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД (постановление Администрации ТО №554а от 28.11.2023г.). С 01.01.2024 – 9,93 руб./кв.м./мес.

    #574719
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    а газ?

    #574740
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    6,23144 за куб.

    Тарифы на газ в Томской области с 1 января 2024 года

     

    Срок действия приведенных в таблице тарифов кончается 30 июня 2024 года. С 1 января планового увеличения размеров тарифных ставок не будет, оно переноситься на 1 июля 2024 года.

     

    #574763
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    оно переноситься на 1 июля 2024 года.

    это все понятно, это текущая цена
    вопрос был: сколько будет стоить ГАЗ ПОСЛЕ 1 июля 2024?
    нет данных получается

    #574952
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Когда я домой к родителям приезжаю со своими детьми, не удобно как-то: дети орут, соседи слышат. Я детям: «Ай-я-яй! Нука там, тише! Соседи сейчас придут». Когда дома у себя нахожусь, дети орут — я просто поднимаюсь на второй этаж и дверь закрываю. И пусть себе там кричат. Иногда ночую на квартирах, которые на сутки сдаются. Слышимость хорошая, но красивый вид бывает

    #575355
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Ничто так не объединяет соседей как музыка!

    #575357
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ничто так не объединяет соседей как музыка!

    Войны за парковочные места интересней смотреть.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 57 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru