Банный комплекс — прошу покритиковать проектик…

ИмхоДом Форумы планирование Банный комплекс — прошу покритиковать проектик…

  • В этой теме 34 ответа, 12 участников, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155213
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Master-krovli.nsk wrote:

    Имхо, тесноватая баня… и местами бы парилку с мойкой поменять, чтоб дверь в мойку была на против входа… а то и так комната маленькая, еще и проходная по диагонали

    да и мангал я бы лучше в беседке поставил, а то все пьют-гуляют, а хозяин в одиночку мясо жарит…

    Спсибо за идею! Если оставлю в этих размерах, то парилку и мойку местами поменяю.

    #155214
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Скоро выставлю обновлённый проЭктик.

    #155215
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    вот мой проект

    https://cloud.mail.ru/public/AAPb/JSA6Sxtq3

    #155216
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Постарался учесть ваши предложения и пожелания:

    #155217
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Опять же вопрос, пока дамы будут закусь чикать, вы где будете фабержами потрясать? Посему надо иметь предбанник для снятия мантий. Т.е. банно — прачечное отделение должно отсекаться вратами (дверьми) Имхо.

    #155218
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    У машины двери откроются?

    #155219
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Если гараж будет использоваться для хранения инвентаря, то нужна дверь, чтоб каждый раз ворота не дергать..

    ну и окошка в комнате отдыха не хватает…

    #155220
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    bob007 wrote:

    У машины двери откроются?

    Откроются, я пользовал 3 м шириной, так даже волгу в нём ремонтировали , правда, одну сторону сделали, перегнали, и ко второй подобрались.

    #155221
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Dixis wrote:
    Опять же вопрос, пока дамы будут закусь чикать, вы где будете фабержами потрясать? Посему надо иметь предбанник для снятия мантий. Т.е. банно — прачечное отделение должно отсекаться вратами (дверьми) Имхо.

    Так комната отдыха, это и есть предбанник. Дамы пусть закусь чикают не отвлекаясь….

    #155222
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Master-krovli.nsk wrote:

    Если гараж будет использоваться для хранения инвентаря, то нужна дверь, чтоб каждый раз ворота не дергать..

    ну и окошка в комнате отдыха не хватает…

    Спасибо! Наверно, разделю баню и хозблок… Баня из бревна, хозблок кирпичный. Дверь в ХБ сделать с торца, противоположного от ворот. Окошко в предбаннике "прорубить" к соседу. Между баней и ХБ сделать расстояние 1,5 метра,

    — будет место для дровенника. Как?

    #155223
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    bob007 wrote:

    У машины двери откроются?

    По ширине хозблока подумаю.

    #155224
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да и гараж надо, как баню шириной сделать, чтоб стелажи поставить вдоль стен, раз это хозблок…  хотя может и не стоит… очень сомневаюсь что там машина стоять будет, скоее всего тачка, снегоборочник, возможно мопед, снегоход… а машина будет на улице стоят…

    #155225
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Master-krovli.nsk wrote:

    вот мой проект

    https://cloud.mail.ru/public/AAPb/JSA6Sxtq3

    Посмотрел Ваш проект бани. Я правильно понял, что у Вас парилка площадью 9,28 кв.м.?

    #155226
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    9,28м2 это парилка+мойка, перегородка будет из кирпича

    #155227
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Master-krovli.nsk wrote:

    9,28м2 это парилка+мойка, перегородка будет из кирпича

    Понял. Интересная планировка, а у меня всё прямоугольное….

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru