Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

ИмхоДом Форумы свободная тема Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

Помечено: 

  • В этой теме 539 ответов, 87 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарАлексеич.
Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 540 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135886
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    2 года система работает, сантехника чувствует себя нормально без налёта и ржавчины. В баке отстойнике да -основное железо остаётся.

    Беру фильтр из коричневого(красного) шнура от гейзера. У него ресурс 160 кубов. Работает с железом до 2мг/л.

    Меня тогда дико удивляет, что такие фильтра справляются с очисткой воды от железа с объёмом для заполнения бассейна без отстоя……

    Сдаётся мне, что у тебя всёж уже идёт довольно окисленная вода, с выпавшим железом, которое улавливает грязевик (без отстоя). А потому и катридж справляется. А если качать из скважины, то там нет механического железа, а только растворённое (двухвалентное).. которое таким фильтром не поймаешь…

    И думается мне, что при наличии бассейна, кубов на 12, всеж надо большую ёмкость на улице ставить. На лето. И в бассей, и огород поливать…

    #135887
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    думаю что железо очищается всё же не полностью, чудес не бывает. Остатки железа окисляться и выпадут в ил при заливке перекиси. 

    Как бы там ни было вода в бассейне чистая и прозрачная как слеза, со временем не желтеет, отсюда могу сделать вывод что фильтр помогает и работает и мне нет необходимости покупать колонку с автоматикой за 25+ тыр, которая будет неистово жрать воду на промывку и заполнять залпово септик.

    из трубы железо 11,8, после отстоя даже 10 минутного в баке железо на выходе падает до 0,52. 

    До 

    После отстоя: 

    Справедливости ради скажу что такая водичка идёт не всегда, чаще на вводе вода как на второй фотке

    #135888
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

     

    До 

     

    Справедливости ради скажу что такая водичка идёт не всегда, чаще на вводе вода как на второй фотке

    Вот то, что вода "До" идёт такая "черная" говорит о том, что у тебя уже окисленная вода, с выпавшим двухвалентным железом. Его и достаточно только отстоять либо пустить через механический фильтр.

    Со скважиной же история другая. Вода идёт изумительно чистая и прозрачная. И накопительная ёмкость служит ещё и для окисления воды (аэрация). Только тогда она сможет выпасть в осадок. А потому, твоя технология "для воды из скважины" не подойдёт. Надо копить, надо насыщать кислородом, надо отстаивать, надо пускать через колонну…. и это 12 кубов залпом для бассейна, на летний период… Даже если делить на части, то получается это неделю надо бассейн заполнять и кучу воды тратить на промывку колонны…

    #135889
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    Бассейны чаще всего наполняют, заказывая воду в водоканале 10куб, 2500р……. И ни какой головной боли, залил за раз бассейн и усе……

    #135890
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Рашпиль wrote:

    Бассейны чаще всего наполняют, заказывая воду в водоканале 10куб, 2500р……. И ни какой головной боли, залил за раз бассейн и усе……

    Вах!!!! Такая простая мысль даже и в голову не приходила ))))… Решение всех проблов.. А я уже давай бочки на Авито смотреть.. Спасибо….

    #135891
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    как-то редко вы перекись заливаете

     у меня раз в 10 дней приходится  сезон доливать на 7 кубов, иначе начинает зеленеть

     но у меня активное купание- выхлебывание ежедневно у мелких, перед заброской перекиси доливаю примерно куб новой воды

    #135892
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    ПМ wrote:

    как-то редко вы перекись заливаете

     у меня раз в 10 дней приходится  сезон доливать на 7 кубов, иначе начинает зеленеть

     но у меня активное купание- выхлебывание ежедневно у мелких, перед заброской перекиси доливаю примерно куб новой воды

    у вас бассеин в парнике что способствует развитию бактерий

    Рашпиль wrote:

    Бассейны чаще всего наполняют, заказывая воду в водоканале 10куб, 2500р……. И ни какой головной боли, залил за раз бассейн и усе……

    подъезда нет, притащат ли они 30м рукав с собой? врядли

    #135893
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор
    Рашпиль wrote:

    Бассейны чаще всего наполняют, заказывая воду в водоканале 10куб, 2500р……. И ни какой головной боли, залил за раз бассейн и усе……

    ЗдОрово ! спасибо за совет.

    #135894
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    Рашпиль wrote:

    Бассейны чаще всего наполняют, заказывая воду в водоканале 10куб, 2500р……. И ни какой головной боли, залил за раз бассейн и усе……

    В пригород цена будет уже другая. Соседи заказывали 6 кубов — 4 тыр.

    #135895
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    And wrote:
    Рашпиль wrote:

    Бассейны чаще всего наполняют, заказывая воду в водоканале 10куб, 2500р……. И ни какой головной боли, залил за раз бассейн и усе……

    В пригород цена будет уже другая. Соседи заказывали 6 кубов — 4 тыр.

    стоимость наполнения близится к стоимости самого каркаса

    #135896
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Где-то рекомендуют мыться перед похода в басик…

    #135897
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Ury wrote:

    Где-то рекомендуют мыться перед похода в басик…

    Баню, потом душ, потом медсестра на входе проверяет степень помытости, плюс справок несколько надо…. Да ну его на йух такой бассейн.

    #135898
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    LA wrote:

    …..Баню, потом душ, потом медсестра ……….

    Вот такой порядок ПРАВЕЛЬНЫЙ ))))))))

    #135899
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    На 905 пергидроля больше нет.

     Есть на Мокрушина.

    #135900
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Товарищи, а как долго грееься бассейн (надувной Интех, 3.5 м в диаметре)

    Как налили три недели назад, до сих пор холодный. Уж скоро и жара закончится 

    вы чего. подогреваете как-то это дело?

    #135901
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я залила 7-ми кубовик в субботу в обед (впервые с 14 мая сменила воду), темпа воды была +14

     в понедельник вечером уже купалась — темпа +25

     но у меня бассейн стоит в теплице и на деревянной площадке

     

    #135902
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вот еще — бассейн из сибита.

    #135903
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    а где ссылка на первоисточник, чем покрашен? Резиновой краской?

    #135904
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    vtec wrote:

    а где ссылка на первоисточник, чем покрашен? Резиновой краской?

    Хотите узнать больше о строительстве из сибита? Звоните в отдел продаж по ☎ 363-90-90, наши менеджеры проконсультируют вас в любом вопросе! 

    #135905
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    zavodsibyt wrote:

    Хотите узнать больше о строительстве из сибита? Звоните в отдел продаж по ☎ 363-90-90, наши менеджеры проконсультируют вас в любом вопросе! 

    а кого спросить?

    можете не отвечать…

    жаль, что нет фотографий и этапов работ, да и жаль, что интересные решения используются в качестве заманухи и ботовым способом.

Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 540 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru