Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

ИмхоДом Форумы свободная тема Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

Помечено: 

  • В этой теме 539 ответов, 87 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарАлексеич.
Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 540 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #508399
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Видео хорошее, но смущает, что дяденька пылесосит чистое дно:

    #508400
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Похоже я победила свой картриджный фильтр
    Поставила две недели назад, но он постоянно завоздушивался и молотил на холостом ходу
    сегодня внесла технологические изменения
    ЗАРАБОТАЛ! (тьху-тьху)

    #508407
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    А подробнее, тоже каждый день в холостой ход уходит

    #508408
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Проблема у меня была в завоздушивании фильтра.
    Картриджный фильтр на 3 куб. в час, шланги 3 метра, фильтр на уровне дна бассейна высотой 122 см.(488х244х122)
    Заливка — пергидроль
    Фильтр завоздушивался буквально через 5 минут, при этом творилось странное — выпускной клапан ничем не помогал, вода из него не текла (или текла, но недолго)
    и молотил на «холостом ходу».
    Купила новый картридж и начала его РЕЗАТЬ.

    На каждом ребре жесткости(их 4 шт) оставила по три складки. Резала обычными маленькими ножницами
    и обмотала сверху метровой полоской синтепона (толщина 15 мм, но советуют брать на 10 мм)
    Ну и собственно — вставила в фильтр. Встал он туда очень плотно, первый раз даже крышка потекла, пришлось уминать сверху, чтобы синтепон не накрутился)
    Вот уже 1 час исправно работает: гудит ровно, шланги наполнены, видно движение воды, в бассейне на выходе вода выходит через форсунку)
    О результатах отпишусь

    #508409
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Теперь буду менять только полоски синтепона

    Цена такой полоски где-то 10 руб.

    #508411
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Видео хорошее, но смущает, что дяденька пылесосит чистое дно: https://www.youtube.com/embed/olcmpIzLS_k

    Ахах, вот как раз про такой пылесос я и писал чуть выше. У него клевая раздвижная ручка и длиннющий шланг. А сам пылесос барахло, забивается мгновенно, а чистить его и выгонять воздух каждый раз замучаешься

    #508611
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Пергидроль сломалась. Бред какой-то. Начал цвести бассейн, я закупился пергидролью заранее, вылил канистру в бассейн, все как обычно — эффекта нет… Ладно, думаю, ничего, выливаю еще одну дозу — реакции никакой… Еще одну — ничего!!

    Поехал в магазин, немного там поругался, думая, что мне продали какую-то просроченную лажу. Они мне дали еще одну канистру, при мне померяли плотность. Я ее снова вылил в бассейн — ни-че-го. Сейчас в бассейне плавает четырехкратная доза пергидроля, и он продолжает весело зеленеть. Это как ваще?

    #508622
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    надо мешать!

    в жару пергидроль работает по другому

    и , на просторах интернета, вычитала  что шоковую дозу (канистру) надо выливать только на 1 этапе

    А потом ЕЖЕДНЕВНО добавлять по 50 мл на 1 куб ( у меня 10 кубов= 0,5 литра) для поддержания

    НА НОЧЬ

    Пергидроль в жару распадается за день

    И все 10 литров просто пропадают впустую

    #508623
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Все я перемешиваю…

    Короче, поехал, купил спецхимию, буду осваивать

    #508625
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот товарищ на ФХ перекись заливает таким образом:

    Бассейн 15 кубов

    Использую такую связку уже 12 лет. Результат — кристальная вода. Никаких проблем. Главное — соблюдать последовательность:
    1. Включить насос на перемешивание и циркуляцию воды.
    2. Так как за неделю немного уровень воды в бассейне понижается из-за естественных причин — то в момент подачи обеззараживателей, — так же из колодца (при помощи насоса в колодце и шланга в бассейн) добавляю воды.
    3. Лью Дезальгин в струю на выходе из шланга 50 граммов.
    4. Лью пероксид в струю на выходе из шланга 300 граммов
    5. Так повторяю по-поочерёдно пока не закончатся отлитые в бидон 2,5 литров пероксида и отлитые в эмалированную кружку 250 граммов Дезальгина.
    5. Дожидаюсь заполнения воды в бассейне до верхнего уровня (примерно 10 см до верха). И в самом конце перед полным заполнением из мерного стаканчика посыпаю в бассейн по всей его поверхности Хлорфикс -отсыпанные в пластиковый стаканчик 100 граммов.
    6. Завершаю до-наполнение бассейна водой. Но при этом всё ещё происходит циркуляция и перемешивание воды в бассейне и её параллельная фильтрация.
    7. Через 3 часа можно купаться без всяких проблем.

    И так 1 раз в неделю.

    #508626
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я кстати поменяла картридж через 4 дня

    #508647
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #508650
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Олимпийский Резерв )

    #508808
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Вот товарищ на ФХ перекись заливает таким образом:

    Бассейн 15 кубов

    Использую такую связку уже 12 лет. Результат — кристальная вода. Никаких проблем. Главное — соблюдать последовательность:
    1. Включить насос на перемешивание и циркуляцию воды.
    2. Так как за неделю немного уровень воды в бассейне понижается из-за естественных причин — то в момент подачи обеззараживателей, — так же из колодца (при помощи насоса в колодце и шланга в бассейн) добавляю воды.
    3. Лью Дезальгин в струю на выходе из шланга 50 граммов.
    4. Лью пероксид в струю на выходе из шланга 300 граммов
    5. Так повторяю по-поочерёдно пока не закончатся отлитые в бидон 2,5 литров пероксида и отлитые в эмалированную кружку 250 граммов Дезальгина.
    5. Дожидаюсь заполнения воды в бассейне до верхнего уровня (примерно 10 см до верха). И в самом конце перед полным заполнением из мерного стаканчика посыпаю в бассейн по всей его поверхности Хлорфикс -отсыпанные в пластиковый стаканчик 100 граммов.
    6. Завершаю до-наполнение бассейна водой. Но при этом всё ещё происходит циркуляция и перемешивание воды в бассейне и её параллельная фильтрация.
    7. Через 3 часа можно купаться без всяких проблем.

    И так 1 раз в неделю.

    и ни слова про пергидроль (перекись)…

    #508809
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    пероксид ….он же жора ..он же гога…он же пергидроль

    #508810
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Если вода достигла +28, то бывалые пергидрольщики советуют добавлять  альгитиды (Дезальгин из их числа), которые добивают водоросли и очищают воду

    и коагулянты, которые собирают муть в крупные фракции на дне

    послелнее пока в Томске не нашла

    #508816
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    и коагулянты, которые собирают муть в крупные фракции на дне послелнее пока в Томске не нашла

     

    Хлорное железо. В любом ларьке с радиокомпонентами (например ЭлкоПро). Цена примерно 100 руб за 100грамм.

    #508818
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    и коагулянты, которые собирают муть в крупные фракции на дне послелнее пока в Томске не нашла

    Хлорное железо. В любом ларьке с радиокомпонентами (например ЭлкоПро). Цена примерно 100 руб за 100грамм.

    травленый ребенок не получится?)

    #508819
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Акватерм в конце Фрунзе.

    Торгуют фирменной химией на разлив и наразвес.

    Затарился у них химией и коагулянтом, купил химтестер на рн и хлор. Нужная штука, оказывается

    #508820
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я вчера залила 4 литра на 10 кубов вода стала голубая

    но некая взвесь в толще болтается

    синтепоню через фильтр, меняю через день полоски, стираю их и снова в дело

    все таки надо ограничить доступ соседних детей в бассейн

    6 человек убивают воду вусмерть

Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 540 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru