Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

ИмхоДом Форумы свободная тема Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

Помечено: 

  • В этой теме 539 ответов, 87 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарАлексеич.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 540 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135660
    LALA
    Участник
    • Апрель

    0,7 литра пергидроля на 2 куба воды?

    #135661
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    0,7 литра пергидроля на 2 куба воды?

    агу

    #135662
    АватарМарат31
    Участник
    • Томск

    Обратите внимание на Таира, раздает секрет,вроде как с 3 стр. 

    #135663
    АватарГст
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Никаких камней в укладке ПЭ пленки нет. Кстати, достаточно одного слоя. Я использую 100мкр пленку длиной 5м. Разворачиваешь рукав и укладываешь корытом, складки внизу разравниваешь при первых сантиметрах воды. Верх пленки крепится брусками между досточек самого бассейна.

    Ранее сообщалось о 150 пленке в два слоя. Вот я и предположил, что укладывалась рукавом и стыковалась чем то типа скотча. Меня как раз интересует вопрос стыковки.

     

     

     

     

    #135664
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Гст wrote:
    oooasp wrote:

    Никаких камней в укладке ПЭ пленки нет. Кстати, достаточно одного слоя. Я использую 100мкр пленку длиной 5м. Разворачиваешь рукав и укладываешь корытом, складки внизу разравниваешь при первых сантиметрах воды. Верх пленки крепится брусками между досточек самого бассейна.

    Ранее сообщалось о 150 пленке в два слоя. Вот я и предположил, что укладывалась рукавом и стыковалась чем то типа скотча. Меня как раз интересует вопрос стыковки.

    Скотчем можно, но хорошим. А лучше делать под 3 м ширину пленки для отсутствия стыков.

    #135665
    АватарГст
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Гст wrote:
    oooasp wrote:

    Никаких камней в укладке ПЭ пленки нет. Кстати, достаточно одного слоя. Я использую 100мкр пленку длиной 5м. Разворачиваешь рукав и укладываешь корытом, складки внизу разравниваешь при первых сантиметрах воды. Верх пленки крепится брусками между досточек самого бассейна.

    Ранее сообщалось о 150 пленке в два слоя. Вот я и предположил, что укладывалась рукавом и стыковалась чем то типа скотча. Меня как раз интересует вопрос стыковки.

    Скотчем можно, но хорошим. А лучше делать под 3 м ширину пленки для отсутствия стыков.

    Без стыков это хорошо, но не судьба А на долго хватает 100 мкр пленки при ораве ребятишек? И какова техноллгия ремонта при аварии, или только полная замена воды и пленки?

    #135666
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Гст wrote:
    oooasp wrote:
    Гст wrote:
    oooasp wrote:

    Никаких камней в укладке ПЭ пленки нет. Кстати, достаточно одного слоя. Я использую 100мкр пленку длиной 5м. Разворачиваешь рукав и укладываешь корытом, складки внизу разравниваешь при первых сантиметрах воды. Верх пленки крепится брусками между досточек самого бассейна.

    Ранее сообщалось о 150 пленке в два слоя. Вот я и предположил, что укладывалась рукавом и стыковалась чем то типа скотча. Меня как раз интересует вопрос стыковки.

    Скотчем можно, но хорошим. А лучше делать под 3 м ширину пленки для отсутствия стыков.

    Без стыков это хорошо, но не судьба А на долго хватает 100 мкр пленки при ораве ребятишек? И какова техноллгия ремонта при аварии, или только полная замена воды и пленки?

    Если дырочка появляется, а это было один раз, то изнутри скотч и усё. Прям  в воде клеил. За лето одна, макс две пленки уходит.

    #135667
    АватарГст
    Участник
    • Томск

    Спасибо, будем дерзать

    #135668
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Разорился и сделал такую вот систему…. Час работы и никакого пергидроля не надо…..Вода в бассейне супер чистая…

    #135669
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А вот это Штирлиц уже интереснее ……

    #135670
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    dadadada wrote:
    Разорился и сделал такую вот систему…. Час работы и никакого пергидроля не надо…..Вода в бассейне супер чистая…

     а что там в системе убивает водоросли?

    надо 0,5 пергидроля на куб. 

    действует до 1 месяца

     потом повторить

     при интенсивном использовании повторять приходится два раза в месяц

     

    #135671
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Поставили небольшой надувной бассейн примерно на 3000л, точно не помню, коробку выкинули. И начинает цвести за пару дней, вычитала, что можно добавлять морскую соль, но не могу найти сколько надо морской соли ?

    Сколько нужно морской соли на 3000л воды?

    #135672
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный
    ПМ wrote:
    dadadada wrote:
    Разорился и сделал такую вот систему…. Час работы и никакого пергидроля не надо…..Вода в бассейне супер чистая…

     а что там в системе убивает водоросли?

    надо 0,5 пергидроля на куб. 

    действует до 1 месяца

     потом повторить

     при интенсивном использовании повторять приходится два раза в месяц

     

    Тут наверное просто водоросли в фильтре собираются и не размножаются в бассейне…. Уже почти месяц стоит, но вода чистая…. Единственное…надо картридж поменять……..

    #135673
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А если еще воду кроме фильтра через УФО прогонять?

    #135674
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    люди. не парьтесь

     пергидроль —  нашн фсе

     лето короткое

    #135675
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Уже почти месяц стоит,

     

    Какие минусы у каркасника? Прочный?

    #135676
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный
    ПМ wrote:

    Уже почти месяц стоит,

     

    Какие минусы у каркасника? Прочный?

    Для него основание надо хорошее…без камешков — песок, чтобы дети не протоптали…..А так…..все пучком.

    #135677
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Сосед Белизну использует в бассейне ) Вроде жив-здоров и не пахнет…

    #135678
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

     Перекись купил в химмедснабе.

    В бассейн перекись залил на четвертый день после заполнения водой.

    Пошла вторая неделя интенсивного использования, ни намека на мутность и позеленение нету.

    Результатом очень довольны. 

    Еще очень большой плюс что грязь собирается в кучки и сама всплывает на поверхность обернувшись в мелкие пузырьки от перекиси, дно чистое.

     

     

     

    #135679
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Ну и еще плюс в сторону перекиси, сейчас сходил специально проверил, хоть и дождь идёт.  Стенки были скользкие слегка после прошлого заполнения водой, сейчас после перекиси стенки идеально чисты, и даже из швов загрязнения вышли. 

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 540 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru