Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

  • В этой теме 373 ответа, 135 участников, последнее обновление сделано Аватарmihalik.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 374 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130348
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    олег корниенко wrote:
    Сибгео бурение wrote:
    олег корниенко wrote:

    Здравствуйте! Скажите может вы уже бурили в мкр. Красные горки с. Корнилово? Какая примерно может быть там глубина скважины?

    Доброго дня, глубина скважины на "известняк" в мкр.Красная горка 80-90м, в первых числах июня будем бурить там скважину, по результатам отпишусь…

     

    Здравствуйте! Сколько метров пробурили?

    Доброго дня, бурение постоянно откладывается (не по нашей вине), сейчас срок начало июля……о начале работ сообщу в теме, уже три человека просятся на экскурсию…

     

     

    #130349
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Сколько метров до воды в Заварзино?

    По Заварзино глубины наших скважин от 8-10 метров в раоне моста, до 55м в районе водозабора, уточните Ваше местоположение.

     

    #130350
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Доброго дня, на почту от одного из форумчан было получен вопрос о глубине скважин в п.Курлек, за последний месяц нами в данном поселке было пробурено 6 скважин, ул.Трактовая 3 скв- гл.26-28м, ул.Береговая 20 м, ул.Лесная 18-20 м.

    #130351
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Всю тему не читал. Поскажите, в каrое время года лучше делать скважину "на песок". Колодцы копать рекомендуют зимой, а со скважинами как?

    #130352
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Доброго дня, время года не влияет на качество или количество воды в скважине, время года влияет на статический уровень воды в скважине…т.е бурить скважину в любое время

    #130353
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    В Копылово сколько метров? в районе садоводства

    #130354
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Доброго дня, 30-40 м песчаный водоносный горизонт, 50-60 м » известняк».

    #130355
    NasibirNasibir
    Участник
    • Томск

    Подскажите есть опыт бурения в Корнилово, Красные горки, ул. Счастливая ?

    #130356
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Доброго дня, опыт по Корнилово достаточно большой, но на Вашей улице мы не бурили, глубина скважин(на"известняк") по мкр. Красная горка 75-100м

    Nasibir wrote:

    Подскажите есть опыт бурения в Корнилово, Красные горки, ул. Счастливая ?

     

     

    #130357
    adimadim
    Участник
    • Томск

    теперь и я с водой

    #130358
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Доброго дня, будем считать, что это еще один положительный отзыв, для информации, данная скважина была пробурена в п.Кисловка гл.скв 30м, для добычи воды был установлен насос ENSI 3TF-40.

    adim wrote:

    теперь и я с водой

     

    #130359
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Я всё стесняюсь спросить, вы мне в прошлом году пробурили (Слобода вольная-2), и я туда не лажу, даже насос, который вы поставили, перезимовал. Никаких плохих признаков не замечаю, вода прозрачная, железа с марганцем достаточно .

    Может там насос надо поменять на другой тип или ещё чего, воизбежание, так сказать, дальнейших проблем.

    #130360
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Доброго дня, тип насоса не влияет на эксплуатацию скважины, поэтому Ваши опасения напрасны.

    s_popoff wrote:

    Я всё стесняюсь спросить, вы мне в прошлом году пробурили (Слобода вольная-2), и я туда не лажу, даже насос, который вы поставили, перезимовал. Никаких плохих признаков не замечаю, вода прозрачная, железа с марганцем достаточно .

    Может там насос надо поменять на другой тип или ещё чего, воизбежание, так сказать, дальнейших проблем.

    #130361
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    не подскажете порядок цен на скважину в Радужном (зональный)? 

    можно в лс.

    #130362
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    Кафтанчиково 130 труба, 18 метров, вода чистая тьфу тьфу (железа как у всех), всё было чистенько и аккуратно, посмотрим на следующий год как скважина перезимует

    #130363
    АватарAndreyN
    Участник
    • Томск

    Сибгеобурение на прошлой неделе пробурили мне скважину в пос.Покровский (около Зоркальцево).

    Хотя регулярно почитываю этот форум, при выборе компании для бурения и обустройства скажины на воду не сообразил посмотреть здесь. Поэтому после поисков в интернете сначала позвонил в другую компанию, имеющую красивый сайт. Договорились, что они приступят к работе через 2 дня. Накануне оговоренного дня позвонили сказали, что у них сломалась машина, поэтому начало работ откладывается еще на день. Ну ок. Приехали с небольшой бурильной установкой, смонтированной на легковом автомобильном прицепе. Начали вроде бодро. Я думал за день пробурят. Но потом "видимо что-то пошло не так". К 8 часам вечера пробурили 15 метров. При том, что глубина скважин по поселку 30-40 метров. Короче, заночевали они в своей машине (побоялись оставить прицеп с установкой без присмотра), а утром продолжили. Второй день добавил еще 7 метров, и все — дальше никак. После второй ночевки позвонили сказали, что дальше сделать ничего не могут. Уехали. Я, естественно, ничего не платил. Но время потрачено…

    Немного расстроенный, стал искать другую компанию. И по счастливой случайности следующим я позвонил в Сибгеобурение. Позвонил в 10 утра рассказал свою ситуацию, а в 12 они были готовы приступить к работе. Встретились на участке. Ребята приехали с серьезной установкой, смонтированной на Урале. Мощь! Они начали работать, а я уехал. Тоже работать. Подъехал назад часов в 7 вечера. Ребята продолжили начатую предыдущей бригадой скважину и уже заканчивали работу. В общем, начав в обед, в 9 часов вечера у нас уже была вода. Почувствуйте разницу! Глубина скважины у меня оказалась 38 метров. Оставив на ночь воду течь, разъехались. На следующий день, убедившись что вода идет без перебоев и визуально чистая, без песка и т.п., рассчитался за работу. В Сибгеобурении оформили паспорт на пробуренную скважину, указав в нем 1 год гарантии.

    Я хотел сразу сделать еще обустройство скважины — кессон, и чтобы в нем можно было разместить насосную станцию и водоподготовку, и завести воду на глубине в дом. Эту работу мне выполнила компания-партнер Сибгеобурения — АпрельЭко. И снова все было сделано быстро и четко. За полдня соорудили кессон из двух бетонных колец диаметром 2 метра и входным кольцом диаметром 1 метр, прорыли траншею до дома 12 метров и сделали ввод в дом.

    Отзыв получился длинноватый, но может кому-то поможет определиться при выборе подрядчика для организации водоснабжения.

    Работой Сибгеобурения очень доволен и, как говориться, всем рекомендую. В дальнейшем, для монтажа водоподготовки также планирую обратиться к ним.

    #130364
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    AndreyN wrote:

    сначала позвонил в другую компанию, имеющую красивый сайт……Приехали с небольшой бурильной установкой, смонтированной на легковом автомобильном прицепе.

    Меня эти муд@ки вообще на бабки развести хотели. Типа дырку они 70 метров проковыряли а воды там нет… надо мол платить за разведку.  Хотя у всех соседей вокруг скважины по 27-40 метров. 

    Сибгеобурение мне по телефону сразу отказались бурить скважину на гравий.

    #130365
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    And wrote:
    AndreyN wrote:

    сначала позвонил в другую компанию, имеющую красивый сайт……Приехали с небольшой бурильной установкой, смонтированной на легковом автомобильном прицепе.

    Меня эти муд@ки вообще на бабки развести хотели. Типа дырку они 70 метров проковыряли а воды там нет… надо мол платить за разведку.  Хотя у всех соседей вокруг скважины по 27-40 метров. 

    Сибгеобурение мне по телефону сразу отказались бурить скважину на гравий.

    И у меня были подобные водобуры на уазике. Два дня бурили 8 метров, в итоге шнека 4 метра в земле потеряли, еще день искали (дорогой очень), уехали со словами "у вас там гравий, в этом проблема". 

    #130366
    АватарDen79
    Участник
    • Томск

    Все хочу оставить отзыв и поблагодарить ребят за работу, да все руки не доходят. Пробурили нам скважину на воду 11.09.17 в п. Светлый, глубина 47 м. Сделали все за один день четко, быстро, профессионально. Водичка чистая, ненарадуемся. Сразу скажу, а не в конце, если кто-то читает форум и сомневается. Не сомневайтесь и не тратье нервы и время, не пробуйте искать подешевле. Пользуйтесь опытом тех, кто уже намучился. И помните: скупой платит дважды. Сибгеобурение — это те люди, которые не нуждаются в рекламме, их сами находят и встают в очередь, чтобы им пробурли (это чисто мое мнение). А предистория была у меня очень долгая. К сожалению не сразу я нашел эту компанию. Вышел на начинающую организацию с заманчивыми предложениями и не дорого вроде. Приехали 29 июля начали бурить, вроде хорошо все шло, к вечеру пробурили скважину 38 м, достали бур, начали вставлять трубу, труба встает на 20 м и не идет и ничего сделать не могут, приехали на следующий день начали бурить другую скважину, такая же история. Уехали, ничего понять не могут, потом приехали через  несколько дней, начали бурить третью. Опять та же история. Через несколько дней взяли бур побольше, и забурили в эту же скважину. Вроде сказади добурили до воды 32 м получилось. Вставили кое как трубу пластиковую. Промывали промывали, вода то идет, то не идет. Оказалось насос песком забивает.  Вобщем еще несколько дней ездили промывали скважину. 10 августа вроде промыли, пошла вода, качали с утра до самого вечера, мутная была, но нам сказали к утру промоется. Мы уже намучившись обрадовались расплатились и бурильщики уехали. А утром опс и опять нет воды. Вобщем слава богу, что у них не было намерения нас кинуть, просто опыта видимо не хватило или я не знаю в чем причина. Мучались ребята еще долго, нас мучали ( не то слово, деньги то мы уже отдали). В начале сентября только вернули нам деньги. И в итоге ни скажины, на участе будто бомба взорвалась после всех этих работ и времини нет, потому, что воду еще в дом надо завести до наступления холодов. Вобщем мы ноги в руки бежать в Сибгеобурение. Слава богу нам сделали все быстро, без нервов и самое главное КАЧЕСТВЕННО!!! Из-за потерянного времини теперь в дожди и холода обустраеваем и проводим воду в дом, хотя могли бы делать это с удовольствием летом в хорошую погоду.

    #130367
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Всем хорошего года и успехов в строительстве! Теперь по теме: пробурил скважину летом, сделал наподибии кессона из очень прочного пластика но без дна, дно засыпал отсевом. Поставил оголовок и подвел пнд 32 трубу(труба зарыта на 1.5 метра).

    Настала осень с плюсовой температурой и осадками дай боже) короче все зотопило ппц… Внимание вопрос: как быть чтоб поднять кессон, можно ли засыпась оголовок и нарастить кессон? Или придется наращивать трубу скважины (пластик 110). Делр в том, что при установке оголовка, человек который производил монтаж отпилил верхнюю часть трубы с резьбой…. короче беда ппц.

    Помогите  советом!  

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 374 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru