Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

Просмотр 6 сообщений - с 381 по 386 (из 386 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #587050
    АватарПерельмутер
    Гость
    • Томск

    На днях работал в закрытом коттеджном посёлке одного ОАО. Там есть хороший пример по добыче воды. Была сделана промышленная скважина с системой очистки воды. И теперь с каждого участка всего три тыщи в год на обслуживание скважины и станции очистки и вода подаётся в коттеджи без счётчиков воды, сколько надо, очищенная вода год на для питья, накипи нет на посуде. Всё счастливы и потребляют хорошую воду. Посёлок там не бедный и люди там живут состоятельные но и организация которая организовала коттеджный посёлок тоже сделала всё по человечески и теперь не зависит от чиновников и городских служб.

    Так что вот такой пример нормального человеческого подхода к проблеме.

    Не так давно предлагал соседям нескольких улиц у себя в пригороде — с водой проблемы как у всех на участках -скинуться на нормальную скважину, хотя бы техническую сделать для полива и технических нужд…. Даже и не буду рассказывать что я только не услышал в виде отговорок. Так и живём дальше с перебоями с водой и говноскважинами на участках.

    #587115
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Если поселок имеет спонсора в лице ОАО  — это хорошо и характер людей тут не при чем.

    Хуже когда это ОАО реорганизуют и спонсор съезжает. Тут на арену снова выходит «человеческий фактор», а он почти везде одинаков 🙂

    #587926
    Аватарtoor
    Участник
    • Томск

    Внезапно в кране пропала вода

    Мастер сказал, что насос помер (напруга на него подаётся, а он не фурычит).

    Вопросы:
    1. Как убедиться, что скважина в порядке? (вода пропала, заилилась или ещё какая напасть)
    2. Сложно ли самому поменять насос?
    3. Сколько стоит работа по замене насоса? (что бы знать рынок)

    #589120
    АватарВайбер
    Гость
    • Томск

    У меня стоит вибрирующий насос без обратного клапана.  А на скважинный насос в колодец разве нужен  обратный клапан?

    Включил — выключил, автоматики все равно никакой нет.

    Или обратный клапан все равно нужен?

    #589124
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А на скважинный насос в колодец разве нужен  обратный клапан?

    непонятно вопрос про скважину или колодец?
    если колодец, то можно и без клапана — глубина небольшая.
    а если у вас скважина и до воды метров 60, то задолбаешься ждать каждый раз пока вода поднимется к тебе без клапана

    #589129
    Паша ЭмильевичПаша Эмильевич
    Участник
    • Томск

    Про колодец если. То у кого как. У меня качаю трубой 32мм и при сбросе обратно поднималась муть, ну и поставил ОК.

Просмотр 6 сообщений - с 381 по 386 (из 386 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.