Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Про скважины на воду. Вопросы и ответы.

  • В этой теме 373 ответа, 135 участников, последнее обновление сделано Аватарmihalik.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 374 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130249
    Аватарsrs-andrey
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, подскажите какая примерно глубина бурения будет в Губино.

    Что будет со скваженой если пользоваться, первые 2-3 года, только летом

    #130250
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    Скажите, а на Большакова в Науке 81 метр пробурили! Правильно я понимаю, что стоимость складывается из 81 метр * на 3000₽ =243 тыс.руб??? И в подарок насос и напор отличной воды??? И ещё вопрос. В Науке это песок или известняк? 

    #130251
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    что за труба такая?

    #130252
    АватарЕвгений070
    Участник
    • Томск
    Саня wrote:
    Евгений070 wrote:

    Вот и я стал владельцем комплекта — скважина, насос, трос, оголовок. Бурили в науке, установка стоит на камазе, все сделали хорошо и быстро. Вода чистая, песка, ила — нет, напор стабильный. Пробурено 72 метра,из них по скале, если не ошибаюсь, метров 12. Результатом доволен, рекомендую!

    Поздравляю! С такой скважиной вам можно составить конкуренцию водоканалу  

    насос все так же ensi? 60-й? 

    Саныч влез, пока я печатал

    А сразу от Саныча они ко мне поехали, бурить новую скважину, так как старая песочная сдулась и я сидел без воды. Два дня страха и воды стало так много, что не знаю, куда и девать

    Молодцы! Спасибо! 

    Спасибо! Насос поставили ensi, а какой — я забыл 

    #130253
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Водоносный горизонт в Науке это песчаник, глинистый сланец или известняк.

    #130254
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    67popugaev wrote:

    что за труба такая?

    Это филитр из пластиковой ПВХ сетки, а какая труба пластик или сталь не видно.

    #130255
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    srs-andrey wrote:

    Здравствуйте, подскажите какая примерно глубина бурения будет в Губино.

    Что будет со скваженой если пользоваться, первые 2-3 года, только летом

    Доброго дня, глубина в Губино примерно 40м, с качественно пробуренной скважиной ни чего не случится, при сезонной эксплуатации.

    #130256
    Аватарria
    Участник
    • Томск

    Вчера позвонил по скважине, седня утром приехали и уже в обед на участке появилась вода! все быстро, аккуратно. пробурили 20м, вода стоит на 7 метрах. небольшой запах присутствует, анализ на след неделе сделаю.

    парни  поработали на славу,рекомендую

    #130257
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    шо такое 20 метров

    #130258
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    анализ на след неделе сделаю

    Перед сдачей воды на хим. анализ с неделю желательно интенсивно попользоваться водой, чтобы результаты анализа были точнее.

    Про правила отбора воды советую прочитать:

    #130259
    АватарХМЫРЬ
    Участник
    • Томск

    Подскажите, а какая глубина скважены в п. Трубочево (возле Мирного) , та сторана что до озера на горе!

    #130260
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Доброго дня, в Трубачево наших скважин две, после теплиц налево в кедраче одна 72м, вторая 77м.

    #130261
    Аватарria
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    шо такое 20 метров

    значит трубу опустили на 20 м. там лежит водоносный слой. потом напором воду подняло на -7м от поверхности.

    спасибо за совет по анализу. буду качать

    #130262
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Доброе утро! Две недели назад пробурили скважину. Результатом доволен как слон — вода бежит. Не пожалел, что обратился к профессионалам. 

    #130263
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Спасибо, за отзывы!!! В праздники работаем без выходных, всем хорошего отдыха!!!

    #130264
    АватарСантер
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, сориентируйте по цене. Скважину "известняк" нужно пробурить в с. Молчаново (200 км от Томска), может бурили в этом районе. + еще вопрос чьи трубы и другие комплектующие для скважины, все входит в ценник 3000 или нет?

    #130265
    Владимир К.Владимир К.
    Участник
    • Томск

    Бурили в Головино недели три назад. Ребята толковые, позитивные. Скважина глубиной 24м. Вода бежит. Жена довольна. А я доволен сайтом, на котором можно найти толковых работников  "Конец работе"

    #130266
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск
    Сантер wrote:

    Здравствуйте, сориентируйте по цене. Скважину "известняк" нужно пробурить в с. Молчаново (200 км от Томска), может бурили в этом районе. + еще вопрос чьи трубы и другие комплектующие для скважины, все входит в ценник 3000 или нет?

    Доброго дня, опыта бурения в Молчаново нет, "известняка", в Вашей местности  до глубины 200м тоже нет, водоносный слой представлен песком.

    Цена 3000 руб. Влючает весь комплекс работ по бурению скважины+все необходимые материалы+водоподъемное оборудование(центробежный насос со шлангом, страховочный трос, оголовок).

    #130267
    Сибгео бурениеСибгео бурение
    Участник
    • Томск

    Владимир, огромное спасибо за отзыв с фото, а то все "руки не доходят" сделать фото для сайта, ну и на форуме разместить. 

    #130268
    АватарСантер
    Участник
    • Томск

    так водоносный слой у нас уже на глубине 45 метров. скважина при небольшом разборе воды не будет заиливаться? как вы определяете когда достигли требуемого водоносного слоя?

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 374 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru