Бытовая техника и иже с ею.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею.

  • В этой теме 334 ответа, 77 участников, последнее обновление сделано Аватарmihalik.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 335 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #491585
    АватарUspeh
    Участник
    • Томск

    В интернет-магазинах больше кидают, к сожалению. У родителей холодильник либхер за 2 тыс. $ был из такого. Так покупали как новый, а он после ремонта! Сволочь сломался после гарантийки. И это не единичный случай.

    DNS к примеру лучше, если магазины, но с их интернет салоном, о котором узнал в последний момент, тож не рекомендую. А так в сам магазин заказываю со складов, со столицы. Нормально пока всё. Всё у них беру. М-видео огорчил, более к ним ни ногой, хотя покупал годами.

    Ухудшились покупки он-лайн, и многие предупреждали-писали.

    #491607
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А так в сам магазин заказываю со складов, со столицы.

    как это?

    #492422
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Следующая проблема — баушка не может освоить новый пульт .

    Решила заменить на с минимумом кнопок(обучаемый)

    Кто-нибудь пользовался таким?:

    #492539
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Следующая проблема — баушка не может освоить новый пульт . Решила заменить на с минимумом кнопок(обучаемый)

    лучше такой:

    https://mysku.ru/blog/aliexpress/77022.html

    #504192
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Решил сегодня включить холодильник в деревне после зимней спячки, а он не фурычит. Оказалось — пусковое реле РП3-23.  Внутри перегоревшая спираль и похоже подлипшие контакты. Подскажите пожалуйста, где его найти. Холодильник оттрубил наверно лет 40-50, Бирюса называется. Утром планирую смотаться на Некрасова, а потом, если там нет, куда не знаю.

    #504197
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если не найдешь новое — маякни. У меня два старых в кустах валяются. Может там  что есть…

    #504203
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Спасибо, если не найду, напишу.

    #504204
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А вот я как то решил закреативить со старым холодильником, когда тот гикнулся по поводу термореле. Ну ево думаю нафиг эту трубчатую хрень, которая никак не поддается моему умственному анализу. И зафигачил вместо мутную элктронную хрень от другого старого холодильника (промышленного). А оно возьми и заработай. Лет пять уже работает. И ломаться как бы нечему. А лучше всего бы вструмить в энто дело термостат с Али; там еще и индикация температуры добавится. Ваще цимес будет. Стоит бздюлька 150 р. А сколько приятностей. Ейной релюхи вполне хватит. М в настройках термостата (мозгах) есть режим охлаждения.

    #504208
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот и меня похоже настигла проблема с термореле. Мотор не выключается к ни крути ручку. Молотит без остановки. Заказывать и ждать с али месяц не вариант. Содрал с этих же старых холодильников терморегуляторы. Еще не менял. Все некогда. Пока, по возможности, на ручном режиме…

    #504209
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Было в прошлом году, менял термореле, покупал на Некрасова. Родного не было, взял что дали. Пристроил и все заработало. На самом деле там все просто-жидкость в трубке расширяется и давит на переключалку, которая замыкает-размыкает цепь компрессора. Модифицировать ящик не хочу и нет времени. Он даже пережил в свое время пожар внутри, часть пластмасски выгорела — заклеил стеклотканью и нитроэмалью, после этого он 28 лет пашет. А может уже и компрессор решил пойти на пенсию.

    Вот фото черной коробочки реле.

    #504216
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Магазин возле вокзала есть, там неплохой отдел с запчастями для техники. Магазин «спутник» называется (назывался), в цоколе отдел

    #504228
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вот и меня похоже настигла проблема с термореле. Мотор не выключается к ни крути ручку. Молотит без остановки. Заказывать и ждать с али месяц не вариант. Содрал с этих же старых холодильников терморегуляторы. Еще не менял. Все некогда. Пока, по возможности, на ручном режиме…

    Кстати ))))) вспомнил ))) есть гениальное и простейшее решение этой проблы ))) включаешь этот холодильник евойной вилкой через реле времени (циклическое разумеется). Даже в внутрь лезть не надо. И энто реле периодически включает байду. Нет конечно термостатирования, но на глазок можно настроить температуру. Типо просто впердолить ввнутрь термометр лектрический и по нему смотреть и настраивать режим. Путем изменения длительности включения или выключения. Зашибись ваще )))

    Я кстати так запустил за час электрокотел зимой , когда в нем регулятор гикнулся. Всего то — масенький блочок питалова + таймер с али (100р.), который включает контактор на котле. Регулировка интервалами. Опять же термостатирования нет. Дешево и просто. Можно и термостат подключить; на турбу датчик прислюнявить и управлять контактором.

    #504229
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    А вот я как то решил закреативить со старым холодильником, когда тот гикнулся по поводу термореле. Ну ево думаю нафиг эту трубчатую хрень, которая никак не поддается моему умственному анализу. И зафигачил вместо мутную элктронную хрень от другого старого холодильника (промышленного). А оно возьми и заработай. Лет пять уже работает. И ломаться как бы нечему. А лучше всего бы вструмить в энто дело термостат с Али; там еще и индикация температуры добавится. Ваще цимес будет. Стоит бздюлька 150 р. А сколько приятностей. Ейной релюхи вполне хватит. М в настройках термостата (мозгах) есть режим охлаждения.

    пришел к тому же выводу только «в другой профиль» — в домике чертовски стало не хватать холодильника, бортсеть там 24В. Хотел купить автохолодильник — чета гггг или дорого… купить обычный — ему надо 220В, в свое отсутствие инвертор вырубаю обычно. Нашел на авито дохлый ДЭУ свежий за 500 руб — чтобы не восстанавливать, потроха выбросить и поставить Пельтье. Контроллер — говно вопрос, по-моему что-то даже спаянное уже есть, софтить — тоже махом. Кпд — пофигу, энергию девать конкретно некуда. Мороз мне не упал, лишь бы суп пару дней не скисал — это +4. А ковыряться с капиллярами, термостатами, релюхами да ну их…

    #504262
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Отбой, выбросил сегодня холодильник на мусорку, там оказался неисправный компрессор и из-за него сгорело пусковое. 1973 года выпуска оказался, сегодня посмотрел на табличку.

    #506765
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    чтоб не плодить новую тему,

    можно ли подключить посудомоечную машину не к холодной, а к горячей воде….?

    именно не в квартире, а в своем доме, в котором ГВС я получаю нагреванием той же самой своей очищенной водоочисткой холодной воды…

    бойлер косвенного нагрева думаю справится, зачем мотать КВТы посудомойкой если можно нагреть газом

    и вытекающее — а в стиралку ? ))

    #506770
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    есть ПМ, специально расчитаные на подключение к ГВ, не факт, что обычная осилит такие издевательства. ну и там воды то с пару чаиников,  врятли квт сэкономите.

    #506776
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    есть ПМ, специально расчитаные на подключение к ГВ, не факт, что обычная осилит такие издевательства. ну и там воды то с пару чаиников, врятли квт сэкономите.

    ну мне кажется вы лукавите ))

    согласно ТТХ моей посудомойки — «Потребляемая мощность: 2000 — 2400 Вт., Koличecтвo пoдaвaeмoй вoды: минимyм 10 литpoв/минyтy»…

    да и: «Для горячей воды: максимальная температура 60 °C.»

     

    #506778
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Мозги у посудомойки не глюканут, тены не включались, а вода уже горячая —  error однако.

    #506780
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Мозги у посудомойки не глюканут, тены не включались, а вода уже горячая —  error однако.

    это вопрос или утверждение? не понятно в вашем случае…

    ну да, в чайник если тоже тёплую воду налить, он глючить начнёт )

    #506781
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Мозги у посудомойки не глюканут, тены не включались, а вода уже горячая — error однако.

    это вопрос или утверждение? не понятно в вашем случае… ну да, в чайник если тоже тёплую воду налить, он глючить начнёт )

    Вопрос конечно, чайник с посудомойкой, я бы не сравнивал.

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 335 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru