Бытовая техника и иже с ею.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею.

  • В этой теме 327 ответов, 76 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 328 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #506782
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Вопрос конечно, чайник с посудомойкой, я бы не сравнивал.

    да понятно.. я условно для примера взял чайник, чтож цепляться то

    не с проста же в характеристиках пишут про максимальную температуру 60 градусов… а так конечно балаболить проще «нельзя, ТЭНы не включались, еррор полезет»

    #506788
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    вытекающее — а в стиралку ? ))

    В стиралку можно; я пробовал. Глюков нет. Только при горячей воде некоторые вещи садятся.

    Посудки разные. Как то подключал и на горячую воду, ибо была невозможно было определить линию ХВС. Работала. Мне кажется очень продвинутая может и глюкануть. Вероятность низкая.

    Смысла не вижу в подключении на ГВС. Экономия никакая. Но если шибко хочется, можете попробовать.

    #506797
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    есть ПМ, специально расчитаные на подключение к ГВ, не факт, что обычная осилит такие издевательства. ну и там воды то с пару чаиников, врятли квт сэкономите.

    ну мне кажется вы лукавите )) согласно ТТХ моей посудомойки — «Потребляемая мощность: 2000 — 2400 Вт., Koличecтвo пoдaвaeмoй вoды: минимyм 10 литpoв/минyтy»… да и: «Для горячей воды: максимальная температура 60 °C.»

    перечитаите инструкцию, или гугл. 10л это расход на цикл мойки, с учетом нагрева на 60 градусов, а не на 100, оно и выидет как пару чаиников согреть. 2квт это пиковая мощность, грубо говоря за 5 минут нагрели воду, все осталное время тэн выключен и просто работает насос.

    #506798
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Нельзя. Посудомойка использует холодную воду для сушки посуды, охлаждая стенки и конденсируя на холодных стенках горячий пар.

    #506800
    ЯкутЯкут
    Участник
    • Якутия

    А в чем смысл подключения горячей воды к ПМ? Греть воду газом, а не электричеством — там объемы маленькие, экономия копеечная.

    Вы еще чайник переведите на газовый подогрев.

    #506802
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    А в чем смысл подключения горячей воды к ПМ? Греть воду газом, а не электричеством — там объемы маленькие, экономия копеечная. Вы еще чайник переведите на газовый подогрев.

    У немцев вон освещение уличное газовое с древних времен, до сих пор работает…

    #506815
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Вы еще чайник переведите на газовый подогрев.

    Да там чайник глючить начнет.

    #514177
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Есть у меня стиралка АЕГ, в принципе все устраивает, но вот уже приходит срок менять подшипники.

    И зайдя внутрь обнаружилось — что барабан у нее не разборный. Точнее кожух на барабане. Две такие пластиковые кастрюли спаянные между собой.

    Вопрос, к тем, кто в теме —

    стоит ли разрезать барабан, все внутри починить — и потом как-то(?) спаять половинки кожуха обратно

    или тупо покупать новый барабан ради подшипников?

    Умельцы есть и на то, и на это. Разница в цене тыщи 4…

    вы б что выбрали?

    #514183
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Есть у меня стиралка АЕГ, в принципе все устраивает, но вот уже приходит срок менять подшипники. И зайдя внутрь обнаружилось — что барабан у нее не разборный. Точнее кожух на барабане. Две такие пластиковые кастрюли спаянные между собой. Вопрос, к тем, кто в теме — стоит ли разрезать барабан, все внутри починить — и потом как-то(?) спаять половинки кожуха обратно или тупо покупать новый барабан ради подшипников? Умельцы есть и на то, и на это. Разница в цене тыщи 4… вы б что выбрали?

     Как раз вчера пытался сам починить барабан ) пилил реноватором, пилится быстро, но толи оборотов много, толи что но пластик поплавился. Решил подравнять болгаркой, в результате местами между половинками щели в 3мм, в итоге  решил выкинуть )) и взять бу  стиралку с  комиссионки, вроде даже с гарантией.  На ютубе много отзывов как на то , что все работает после этого годами, как и то, что герметик течет через полгода… а еще попадались отзывы, что подшипники в новых стиралках больше 2х лет не ходят…

    я бы выбрал ремонт с гарантией, но имхо ценик в 3.5 тыс несколько завышен

    #514192
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Сервисники по стиралкам не советуют большие обороты использовать для отжима. Типо: 1000..1200 и выше. Подшипники не любят такой беспредел.

    И у мне пацан как то распиливал (толи расклеивал) барабан. Все получилось.

    #514193
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Ну  раз тема  про бытовую технику  и учитывая, что здесь в основном владельцы подворий/садов/огородов, рискну  задать вопрос.

    Какую сушилку  для овощей/фруктов   выбрать?   Параметры  примерные- загрузка 10-12 кг. Возможность приготовить пастилу Мощность  около 500 Вт.

     

    #514203
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Как раз вчера пытался сам починить барабан )

    Как у нас все похоже, у самостройщиков )

    На ютубе много отзывов как на то , что все работает после этого годами, как и то, что герметик течет через полгода…

    Поизучав еще вопрос, решил таки выписать новый барабан, нашел в Красноярске.

    #514250
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Как раз вчера пытался сам починить барабан )

    Как у нас все похоже, у самостройщиков )

     

    как из пробки от шампанского сделать 15 полезных гаджетов : )

    #514257
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    И зайдя внутрь обнаружилось — что барабан у нее не разборный. Точнее кожух на барабане. Две такие пластиковые кастрюли спаянные между собой.

    Вот поэтому я и выбрал в своё время стиралку Бош, что там всё просто и ремонтабельно, как у автомата Калашникова. По цене, кстати, примерно одинаково с АЕГ-шками было, в районе $1000. Машинка оказалась мега супер, пережила период рождения двух детей, когда стирать приходилось 5-6 раз в сутки битком набитый барабан, отжим на 1600 оборотов значительно ускорял последующую глажку, бельё было практически сухим. На десятом году такой эксплуатации, судя по появившемуся гулу, начали медленно, но верно помирать подшипники. Умирали примерно полгода, потом начался визг, видимо, окончательно развалились сепараторы. В общем, полез в Инет, там полно инструкций чуть ли не пошаговых по самостоятельному ремонту. Предварительно купил два нужных подшипника, и вечерами, не торопясь, спокойно разобрал машинку, выбил остатки обойм старых подшипников и аккуратно одел новые. Барабан половинить не понадобилось. После ремонта — полёт нормальный. Может, и не на 10 лет, но на 5 ещё точно должно было хватить.

    #514263
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Ну раз тема про бытовую технику и учитывая, что здесь в основном владельцы подворий/садов/огородов, рискну задать вопрос. Какую сушилку для овощей/фруктов выбрать? Параметры примерные- загрузка 10-12 кг. Возможность приготовить пастилу Мощность около 500 Вт.

    Жена покупала Изидрай, ее можно наращивать в высоту практически до бесконечности. Говорят сейчас есть аналоги более доступные по цене.

    #514280
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Тоже юзаем изидри на 1000 Вт. 28 поддонов опят за раз сушил. Пастилу жена сушит, помидоры вялит, сухие смеси (типа для супа) — поддонов по 10 за раз (больше потребности не было)

    #514281
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Для новичков рекомендуют белорусскую сушилку, уж не знаю марку, аналог изидрай.

    Из плюсов — бюджет.

    #514809
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    М.Видео меня сегодня удивил.

    Случилось мне неделю назад заказать дочери безпроводные накладные наушники.

    Сначала конечно пытались купить в магазине, но оказывается — мерить нельзя, коробку распаковывать нельзя

    Покупать кота в мешке решили через интернет

    выбрали, заказали. отправили в отдел выдачи в ЦуМ

    два дня назад заскочила — расчиталась, получила

    дома распаковали — НЕ РАБОТАЮТ. И так мило сбоку выдранный проводок торчит.

    заглянула на сайт — как обменять — ТЕЛЕФОНОВ НЕТ.

    только можно через сайт подать заявку

    интернет заявку принял, обещал через два дня «ответить»

    сижу -горюю

    приехала старшая дочь, взяла наушники, поехала в ЦУМ и СДАЛА ИХ НАЗАД

    И деньги ей вернули(рассчитывалась я наличкой)

    Правда сначала предложили поискать замену, но такой модели в Томске точно нет.

    А сегодня еще один приятный бонус — модель этих наушников стала с утра дешевле на 200 руб.

    Сижу — заказываю новые.

    Кстати — удалось узнать номер сервисного центра М.Видео в ЦУМе: 8-909-543-5082

    Если кого будет брак при вскрытии покупки — звоните, вопрос решится гораздо быстрее, чем через сайт

     

    #514810
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Случилось мне неделю назад заказать дочери безпроводные накладные наушники.

     

    Заказывайте такие JBL Live 400BT

    Не пожалеете, за эту цену, они офигенные. Своим купил две штуки. В суровой детской эксплуатации уже почти год. Работают, все норм. Рекомендую.

    #514812
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Все упиирается в комфортность наушников на голове. Некоторые, со слов дочери, «давят на уши», а мерить в магазине не дают. Поэтому заказываем уже проверенную модель. К сожалению — них хлипкая защелка, у предыдущих сломалась и ремонту не подлежала (вернее, если ее примотать изолентой, то вполне носибольно было бы, но девице 15 лет такой способ «ремонта» не понравился)

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 328 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru