Бытовая техника и иже с ею.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею.

  • В этой теме 327 ответов, 76 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 328 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #514817
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Все упиирается в комфортность наушников на голове

     

    Эти  — комфортные. Для большой головы, может быть, будут тесноваты, но для подростков — норм (ну и для меня тоже более-менее подходят)..

    #514823
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    В ДНС можно наушники померить

    #519066
    ДымокДымок
    Участник
    • Томск

    Привет хорошим людям.

    Стиральная машина — выставлена по уровню, стоит на твёрдой поверхности, даже коврик резиновый подклал. Но все равно иногда при стирке так сильно трясёт — что побаиваюсь за неё.

    Как можно еще уменьшить её вибрацию, когда она и так стоит ровно и на твёрдой поверхности??

    (как-то я вообще видел как в стенку замуровали стиралку :)) вот так она точно не будет трястись))

    спасибо

    #519076
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Привет хорошим людям. Стиральная машина — выставлена по уровню, стоит на твёрдой поверхности, даже коврик резиновый подклал. Но все равно иногда при стирке так сильно трясёт — что побаиваюсь за неё. Как можно еще уменьшить её вибрацию, когда она и так стоит ровно и на твёрдой поверхности?? (как-то я вообще видел как в стенку замуровали стиралку :)) вот так она точно не будет трястись)) спасибо

    Возможно дело не в выставке, а в перегрузке барабана. Если пружины ослаблены, а барабан набит битком, возможна повышенная вибрация корпуса.

    #519088
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Стиралка давно куплена?

    Транспортные болты сняты?

    #519090
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …выставлена по уровню, стоит на твёрдой поверхности, даже коврик резиновый подклал…..

    Коврик не нужен. Более того вреден. За всю рпактику ни разу резиновые прокладки (подставки) не помогли от вибраций. Бывало только тхуже.

    И какя твердая поверхность? Что из себя представляет.

    Какая машина?

    Замуровывать не надо.

     

    #519092
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    иногда при стирке так сильно трясёт — что побаиваюсь за неё.

    так все-таки при стирке или при отжиме? Если при стирке даже не знаю чем помочь. А если при отжиме, то просто белье в барабане завязалось в комок неоднородно да и все. Как вариант — тормознуть и перераспределить белье в барабане, потом опять отжим запустить. У меня бывает такое когда все белье со страху в наволочку или в пододеяльник собирается при стирке. Ничего страшного в этом нет. Коврика нет. Деревянный пол + ПВХ плитка. Ну на крайняк отъезжает на полметра со своего места от вибрации — тоже не беда

    #519095
    ДымокДымок
    Участник
    • Томск

    Да вроде перегруза нет, Индезит уже лет 5 как, транспортные винты сняты.

    трясет и при стирке, и при работе.

    пол деревянный

     

    #519114
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Обратите внимание на успокоители , возможна проблема в них.

    #519119
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    пол деревянный

    )))))) вполне возможно это и есть причина вибраций (ИМХО)…. Индезиты очень непривередливы к полам. Но видимо пол не айс. Хотя вибрации при стирки вообще не должно быть. Что странно.

    Надо полом попробовать заняться, что не всегда возможно. Еще вариант: плитку бетонную подолжить килограмм на 20..30.

    И если машина вертикалка, то они намного хуже по вибрациям.

    И у Индезитов ножки (болты) коротковатые и контргаек нет. Вместо них всего две пружинки (на 4 ножки)….. Может это и не влияет. Но так : на всякий случай.

    Внешние причины кончились. Далее нутрянка.

    #519122
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    Коврик не нужен. Более того вреден.

    +1

    такая же примерно ситуация — деревянный пол, машинка при отжиме трясется и весь угол где она стоит ходит ходуном. там с лагами шляпа, я в курсе. но. с резиновым ковриком было заметно хуже.

    #519161
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    Была такая беда со стиральной haier. Транспортировочные винты выкрутили, а пластмассовые втулки остались, колотило прилично, почти год, чуть машину не угробили. Вынули их и все ОК.

    #519164
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Там же просто дырки остаются после снятия?

     

    #519173
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Была такая беда со стиральной haier. Транспортировочные винты выкрутили, а пластмассовые втулки остались, колотило прилично, почти год, чуть машину не угробили. Вынули их и все ОК.

    У хаеров втулки вынимаются с трудом. Чаще только с плоскогубцами.

    Там же просто дырки остаются после снятия?

    Для закрывания дырок в комплекте с машиной всегда идут пластиковые заглушки.

    #519391
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    И если машина вертикалка, то они намного хуже по вибрациям.

    не совсем понял термин «вертикалка»
    если вы имеете  в виду машинки с верхней загрузкой — то они наоборот более сбалансированные и меньше вибрируют, чем машины с фронтальной загрузкой белья. В фронтальных машинах для балансировки сверху над барабаном вставляют бетонную плиту на заводе чтобы хоть как-то сделать правильную балансировку… поэтому они всегда сильно тяжелее машин с верхней загрузкой.

    #519418
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    машинки с верхней загрузкой — то они наоборот более сбалансированные и меньше вибрируют, чем машины с фронтальной загрузкой белья. В фронтальных машинах для балансировки сверху над барабаном вставляют бетонную плиту на заводе чтобы хоть как-то сделать правильную балансировку… поэтому они всегда сильно тяжелее машин с верхней загрузкой.

    По идее да…..но чето на практике с верхней загрузкой машинки вибрируют больше. Не знаю почему. Но оно так.

    #519420
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    машинки с верхней загрузкой — то они наоборот более сбалансированные и меньше вибрируют, чем машины с фронтальной загрузкой белья. В фронтальных машинах для балансировки сверху над барабаном вставляют бетонную плиту на заводе чтобы хоть как-то сделать правильную балансировку… поэтому они всегда сильно тяжелее машин с верхней загрузкой.

    По идее да…..но чето на практике с верхней загрузкой машинки вибрируют больше. Не знаю почему. Но оно так.

    Зато наверно простирывают лучше ?

    #519430
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    какая  у кого практика- не знаю, но имея в  наличии  машинки и с  верхней загрузкой (  в  деревне) и  с фронтальной ( в  городе)- симпатии на стороне  »  вертикалки» (  машинки, а  не  ружья)

    А стирают  они  одинаково хорошо.

    #546238
    Аватарfutbolist8
    Участник
    • Томск

    Спрошу тут ))

    Отказалась работать морозилка. Рефер двухкамерный двухкомпрессорный. залез ему за спину, включил, релюха искрит и пахнет.

    снял, она у мня в руках рассыпалась от старости — холоду больше 10 лет. воткнул то, что было. было не то, но некоторое время поработало. потом работать перестало. купил то (ркт-1) поставил.

    компрессор запускается, греется, в морозилке температура не меняется, компрессор продолжает греца прям неимоверно — рука не терпит. вырубаю.

    между первой и второй заменой релюх этот шкап пережил эпичное падение с подиума на стол. поэтому есть подозрение на наличие микротрещин, через которые мог сбежать фреон.
    собственно на этом этапе мои небольшие познания в ремонте холодильников подошли к концу и появились вопросы.
    1. мог я реле воткнуть каг-то не так?
    2. что еще может быть причиной саботажа работы морозилки?

    шкап атлант мхм 1705-01 приобретен в 2004 году.

    #546242
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Спрошу тут ))

    При моих аналогичных познаниях в ремонте холодильников — я вызываю специалиста, как раз тот случай, когда дешевле заплатить.

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 328 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru